Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: норильск. 69 параллель
    • Машина: 185Surf1KZ Maxxis 33, BFG33Mud

    манипулировать газом при ВКЛЮЧЕНИИ полного привода не стоит!

    лучше притормозить или переключить коробку п.передач в нейтраль--- короче чем меньше нагрузки на шестерни в момент подключения тем проще ему включать!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: норильск. 69 параллель
    • Машина: 185Surf1KZ Maxxis 33, BFG33Mud

    прочитал вашу ссылку -небольние кусочки в масле! это по всей видимости межосевой дифференциал начал ссыпаться! странно как он вообще ещё переключает?????? если при попытках включения и выключения п.привода слышен визг шестерен, то снимайте раздатку, так можно "доездиться"

    во всяком случае пхожие проблемы были у меня.........

    на экзисте планетарка и эпицикл(корпус в котором она крутится) обошлись мне в 18т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Sequoia

    Теперь вы перепутали. "О небольших кусочках в масле"

    Я писал:

    Поменял агрегаты в сборе. Передний мост привезли из Эмиратов, раздатку из Штатов. Все работает. Но последнее время стал обращать внимание на увеличившийся люфт в трансмиссии.

    809489[/snapback]

    То есть это у меня уже на новой раздатке головная боль.

    Сегодня прошприцевал карданы. Выехал из гаража, покатался по стоянке. Особой разницы не увидел. Завтра покатаюсь по городу, может будет результат.

    Когда шприцевал, покрутил карданы на наличие люфтов. У машины был включен полный привод, АКПП в положении "N", все четыре колеса на земле. Так вот у заднего кардана люфта можно сказать нет вообще, а передний минуты на три проворачивается, в общем, так заметно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: норильск. 69 параллель
    • Машина: 185Surf1KZ Maxxis 33, BFG33Mud

    раздатка из штатов пришла с моторчиком? перед установкой проверяли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Здравствуйте Уважаемые!

    Подскажите, если кто в курсе, что за смазка используется здесь http://www.land-cruiser.ru/uploads/post-8815-1228039161_thumb.jpg ?

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Сурф130

    Проконсультируйте плиз гуру ремонтов раздаток.

    поскольку я недавний обладатель сурфа в 130 кузове, пока слабо представляю всю кинематику мультимодов, актуаторов и т.д.

    возникла неисправность: не включается полный привод, однажды выключился без каких либо тресков и посторонних шумов и усе не включается, коробка автомат A343F, раздатка G145, двс 2ЛТЕ.

    агрегаты на описанной в этом посте машине, работают по той-же схеме, или есть какие-то отличия?

    где искать неисправность, с вакуумной системой есть связка? т.к. периодически стали пропадать тормоза на малых оборотах...

    теоретиков прошу не засорять пост, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN 185 (97 года),1KZ, АКПП, мультимод

    Я опять встрял. 2wd включить не могу, застрял шток на 4wd без дифа (это понял потому что контакты по книге прозвонил на шоколадке актуатора 1-4 звоняться), только диф заблокирован почему-то. И пофиг ему что я нажимаю, что включаю. От акб на провода актуатора напряжение подавал- ноль эмоций.Что делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN 185 (97 года),1KZ, АКПП, мультимод

    проблему установил разобрав раздатку! порван межосевой диф!!

    [attachmentid=48848]

    вот только вынял пол раздатки не снимая её........ а снять не могу-- подобраться к верхним болтам невозможно...........

    неужели снимать с коробкой передач вместе?????

    подскажите...........

    Можете меня поздравить- У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ!!!!! Что мне делать теперь? Это ведь только новое заказывать да? Сегодня узнал сколько раздатка стоит чуть дар речи не потерял- 43 т.р. Я чуть на .... не послал того к кому обратился)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    вопрос к гуру: есть раздатка после 2000 г.,различие с моей 1996,только в одной фишке на актуаторе,если поставить мой актуатор,будет ли всё работоспособно..

    post-18495-0-56590000-1389175110_thumb.jpg

    post-18495-0-53606700-1389175134_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    вопрос к гуру: есть раздатка после 2000 г.,различие с моей 1996,только в одной фишке на актуаторе,если поставить мой актуатор,будет ли всё работоспособно..

    думаю что все будет работать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    ок..бум экспериментировать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    мож кому  пригодится ,нюансы установки раздатки после 2000 г.в. на Сюрф 1996 : на раздатке 1996г. стоит дачик-привод скорости,на раздатке после 2000г- декоративная глушка на болте,вынимаем свой датчик и без проблем вставляем вместо глушки....

     мой вал актуатора при положении 4ВД(т.е утоплен,выступал действительно 5-7 см) , на новой раздате(после 2000г) положение,при котором устанавливаем актуатор: вал утоплен в раздатку,его выступающая часть больше ,чем 5-7 см...порядка 10.....(я  таки пытался его посадить глубже-не вышло).....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    мож кому  пригодится ,нюансы установки раздатки после 2000 г.в. на Сюрф 1996 : на раздатке 1996г. стоит дачик-привод скорости,на раздатке после 2000г- декоративная глушка на болте,вынимаем свой датчик и без проблем вставляем вместо глушки....

     мой вал актуатора при положении 4ВД(т.е утоплен,выступал действительно 5-7 см) , на новой раздате(после 2000г) положение,при котором устанавливаем актуатор: вал утоплен в раздатку,его выступающая часть больше ,чем 5-7 см...порядка 10.....(я  таки пытался его посадить глубже-не вышло).....

    тогда перекинь диференциал или полностью вал с дифом с новой раздатки в свою.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    ты забыл,что  в моём корпусе 2(две) дырки....и дохрена ещё чего размолотило... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: Тойота сурф

    Приветствую братьев по несчастью...  Вчера ездил в горы... Ну и хорошо засодил машину в снегу...  Выбраться то я конечно выбрался... Но вот теперь .. Машина стала передне приводной... когда выключаешь передний мост и включаешь передачу то раздаётся звук как будто шестерни по шестерне грызёт ели цепляясь зубьями. и мешина родолжает стоять на месте..

    Если же включаешь просто передний мост  с кнопки то едет как передне приводная если же рычаг переводиш на блокировку то включаются оба моста..  Слил масло, стружки как бы сильно не заметил но в масле что то вроде мелкой блестящей пыли присутствует...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
     Вчера ездил в горы... Ну и хорошо засодил машину в снегу...

     

    Компания  тойота  выпустила  5 поколений  сурфов  и  у каждого поколения была  куча модификаций  .


    Машина стала передне приводной... когда выключаешь передний мост и включаешь передачу то раздаётся звук как будто шестерни по шестерне грызёт ели цепляясь зубьями. и мешина родолжает стоять на месте..

    задний  редуктор порвал .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Если порвал редуктор то должны быть как минимум обломки зубьев на пробке. А еще откуда масло сливал с моста или раздатки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: Тойота сурф

    Приветствую братьев по несчастью...  Вчера ездил в горы... Ну и хорошо засодил машину в снегу...  Выбраться то я конечно выбрался... Но вот теперь .. Машина стала передне приводной... когда выключаешь передний мост и включаешь передачу то раздаётся звук как будто шестерни по шестерне грызёт ели цепляясь зубьями. и мешина родолжает стоять на месте..

    Если же включаешь просто передний мост  с кнопки то едет как передне приводная если же рычаг переводиш на блокировку то включаются оба моста..  Слил масло, стружки как бы сильно не заметил но в масле что то вроде мелкой блестящей пыли присутствует...

    Снял я сегодня свою раздатку... вот теперь может кто подскажет где данную детальку преобрести.... и как понять котороя из них моя... в каталоге высвечивается 4 разных номера 

    41310-35050, 41310-35H01-, эти два как производство с 11.1995 - 07.1998г.,   вот эитх два 41310-35060, 41310-35061- как производство с 04.1996 - 08.1997г.  И нашёл я ещё один номерок пишут что заменитель от производителя 41310-35062. при этом самый последний чуть не в двое дешевли первых четырёх...

    post-9312-0-04432500-1389528899_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: Тойота сурф

    Снял я сегодня свою раздатку... вот теперь может кто подскажет где данную детальку преобрести.... и как понять котороя из них моя... в каталоге высвечивается 4 разных номера 

    41310-35050, 41310-35H01-, эти два как производство с 11.1995 - 07.1998г.,   вот эитх два 41310-35060, 41310-35061- как производство с 04.1996 - 08.1997г.  И нашёл я ещё один номерок пишут что заменитель от производителя 41310-35062. при этом самый последний чуть не в двое дешевли первых четырёх...

    Забыл сказать, по каталогу дата выпуска моей машинки 08. 96г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Кто нибудь знает есть разница раздаток мультимод по двигателям. У меня 1 kz-te по каталогам 96 года, подойдет ли раздатка с другова двигателя?  :sos:

    Изменено пользователем Sasha_surf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.