Перейти к публикации
Ол.

Штатный подогрев топливного фильтра на дизелях

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: VZJ95L 5VZFE, LX450, сейчас KZJ95L 1KZTE

    К топливному фильтру подходят провода, в легионовском букваре написано, что там установлен подогреватель топлива, а вот внятного описания про его работу ничего не нашёл. Он работает только при заведённом двигателе или можно включать перед запуском, греет сам фильтр или работает как проточный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ALMATY
    • Машина: Surf 2lte

    Работает как проточный, при зажигании включается примерно от -3 греет до +11 градусов и откл.

    Изменено пользователем НЕКТО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -здесь

    -вот-

    -сам сейчас озабочен проверкой,так как той зимой прихватывало именно в фильтре-нашел обрыв на вакуумном датчике-там,

    где в него провода подходят-расковырял красную массу(навроде пластилина,только тверже)-припаял оба проводка,заделал герметично,подающую трубку-заглушил(имитируем-нет подачи топлива)и ждем-должно сработать-лягуху присасывает вниз,к фильтру-и должен включится нагрев-хренушки-волшебства(у меня) не произошло,на данный момент -занимаюсь этим вопросом.

    -по идее-этот вакуумный датчик-замыкается всего-навсего,с него-идет команда на реле,-если разомкнуть разъемы(его)-втыкаем-в маму-скрепку-и должен сработать нагрев-сколько не ждал-нет результата(пока)-копаю дальше.

    -взамен скрепки можно сделать принудительный вкл. этого обогрева-вот только-кто сможет прояснить-как долго можно греть нагрев.элемент и не выйдет ли что-либо из строя при этом??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да там вроде и реле нету? Всего два провода от IGN подходят, сам вакуумник их и замыкает= тем грелку и включает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окрестности Москвы
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER. 1994. 1KZ-T. 130. МКПП. 33х12,5.R15

    У меня штатно не был установлен подогрев топливного фильтра. Делал сам по Лигеоновской книжке из оригинальных деталек. Так вот Реле там должно быть и предохранители соответственно. Причем нагревательный элемент питаеться (если мне не изменяет память) от 80А плавкой вставки через выше упомянтый предохранитель и релеха после своего предохранителя должна сидеть. Но у мня KZ-T следовательно могут быть отличия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Не буду спорить - посмотрю внимательно схему вечером. Но у меня к нему всего два провода идет - если реле, то один от датчика, второй от реле? А корпус через болт? Не похоже! Всё-таки топливо близко..... focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окрестности Москвы
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER. 1994. 1KZ-T. 130. МКПП. 33х12,5.R15

    Вакоумник замыкается и дает питание на релеху, а та в свою очередь замыкает цепь - включаеться обогреватель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -у кого работает-скажите-на сколько нагрев\элемент сильно нагревается?,и если сделать принудительно-как долго можно греть его,чтобы не спалить ничего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окрестности Москвы
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER. 1994. 1KZ-T. 130. МКПП. 33х12,5.R15

    Столяр: я сам задаюсь этими вопросами. А наблюдения следующие: в мороз завожсь и смотрю- весь фильтр с обвесом холодный, а машинка хор работает садись и ехай. а если откл нагреватель, то заводиться, но фыркает , тыркает, и собственно не уедешь даже если захочешь, пока движок тепло обвесу отдавать не начнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окрестности Москвы
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER. 1994. 1KZ-T. 130. МКПП. 33х12,5.R15

    а по поводу принудиловки поиском порой, кто-то в моей теме об этом писал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Всё именно так и есть. Без работающего подогревателя топлива на фильтре ездить в морозы ниже -7-8 градусов не возможно . На наших заправках нагло лгут,что солярка зимняя. Лукойл Евро,Экто-для зимы ничего не пригодно,начинает прихватывать в фильтре при небольшом морозце. Именно в фильтре,а не на сетке в баке или трубопроводах,что бы тут не говорили. Сетку не выкидывал,ездил две зимы,горя не знал. А начались проблемы как раз когда сломался вакуумный включатель на фильтре-пока дошло,что фильтр не греется перепробовал кучу всяких антигелей-керосинов и т.д. Проблема решилась скрепкой,про которую писали выше. Следующие две зимы как только начинает прихватывать соляру-дежурную скрепку в штекер и но проблем. Не вынимаю её всю зиму-система обогрева до сих исправна. Кстати,не уверен,что соляра в фильтре успеет прогреться от горячего подкапотного пространства,т.к. фигачит она через фильтр весьма не слабо,до н

    ескольких литров в минуту на оборотах.

    П.с. Про соляру пишу,что в Волгоградской обл. продаётся,мож где Лукойл и настоящую зимнюю делает,у нас точно нет.

    П.с.с. На ощупь понять,что фильтр нагрелся при включении системы не возможно,по крайней мере моя рука ледяное от холодного не отличает-но как только скрепка вставлена просаживается напряжение(на штатном вольтметре видно) и бьющийся в конвульсиях двигатель практически сразу начинает нормально развивать обороты и ровно работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окрестности Москвы
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER. 1994. 1KZ-T. 130. МКПП. 33х12,5.R15

    соляра в фильтре успеет прогреться от горячего подкапотного пространства, если оно действительно горячее. на разогретой машине ездил и в -28 без проблем, когда еще подогрева фильтра не было, правда тратил на прогрев около 40 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Всё именно так и есть. Без работающего подогревателя топлива на фильтре ездить в морозы ниже -7-8 градусов не возможно .....

    496950[/snapback]

    Не надо громко об этом говорить , а то мой казет это услышит laugh.gif . Сейчас он об этом не знает и заводится безо всяких подогревов до -31 ( больше не было просто).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    +1, никаких проблемм если топливо по сезону, причём никакой вообще химии я в него не лью

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215

    В свое время разбирался с подогревателем фильтра на Ниссановском

    ТD27 ..

    получил следующее

    1. подогреватель включается при включении накала свечей

    и если температура примерно -10 после запуска двигателя тут же отключается.

    2 .Мощность нагревателя примерно 10вт точно не помню.

    3. Поставил кнопку на принудительное включение во время движения

    эффект близок к нулю(существенной разницы не заметил)

    Вывод : при активном движении этот нагреватель просто не справляется с нагревом постоянно протекающей солярки, нужен для небольшого подогрева фильтра на стоянке при запуске.

    Этот подогреватель дает небольшую помощь при пуске..и его отсутствие

    практически незаметно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Вот тоже сижу и репу чешу, как он работает? think.gif Снимал его пару раз и не фига не понял, как он там может нагреваться? На ощупь подкачка фильтровая вокруг этого подогревателя всегда холодная и ничего там не нагревается.

    Вот и думаю, может поменять подкачку на обычную http://toyota.japancats.ru/image3.asp?piid=77555&treg=J А в разрыв шланга поставить Номаконовский проточный подогреватель опубликованное пользователем изображение

    Думаю пользы намного больше будет, чем от этого непонятного подогревателя, который не понятно когда включается!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Сегодня опять ковырялся с этим подогревом и так и не понял, как он гад работает think.gif Замерил напряжение на проводах, идущих к нему. Напряжение было 14, 2 Вольта, если мотор глушится и ключ зажигания поворачиваем в положение ACC или OFF, то напряжение на проводах пропадает. Это мне как раз и было нужно smile.gif Отрезал провода от этого подогревателя на подкачке и подсоединил к ним свой самодельный бандажный подогреватель http://foto.mail.ru/spot#/mail/un7gkrenat/126/1217.html

    Теперь не надо думать про то что он может остаться включенным по запарке и посадить аккумуляторы. У меня так пару раз было, когда я на ночь забывал тумблер включенным. Приходишь утром на стоянку, ключ на старт, а там huh.gif х.... Не чирикает даже biggrin.gif Зато фильтр горячий и солярка не замерзла.

    Завтра поеду куплю проточный подогрев "Номакон" и впендюрю его после топливного фильтра. Потом посмотрим кто кого smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Купил сегодня проточный обогреватель "Номакон" у местного дилера. Установил его как написано в инструкции входным штуцером вниз, а выходным вверх.

    Завтра посмотрим, что утром будет, а то сегодня опять танцы с бубном возле машины были sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    To: UN7GKR

    Как результаты?

    А у меня ППП (Гидроникс) иногда не запускается в морозы (в -20 уже может не стартануть, хотя шумит и насос щёлкает) Может на его топливную магистраль намотать какой-нить подогрев? есть такие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Думаю пользы намного больше будет, чем от этого непонятного подогревателя, который не понятно когда включается!

    штатный нагреватель далеко не беспонтовая штука

    включается он только тогда когда это необходимо - а именно когда гидравлическое сопротивление фильтра сильно вырастает - в нагревателе для этого стоит датчик разряжения

    замкнуть выключатель и проверить нагреватель можно пережав на работающем двигателе шланг подводящий топливо к фильтру, и измерить сопротивление нагревателя (около 1 Ома) или потребляемый ток

    ток там около 20А, что соответствует нехилой мощности, правда я сомневаюсь что за всю зиму хоть раз увижу его работающим - индикация непосредственно работы нагревателя у меня тоже присутствует

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.