Перейти к публикации
Ол.

Штатный подогрев топливного фильтра на дизелях

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Результат после установки положительный ok.gif Машина заводится без проблем, даже на ночь не стал ставить таймер автозапуска. Утром с пульта мотор завожу, пока из дома до стоянки дойду, машина уже немного нагревается. Также был убран дополнительный маленький сетчатый фильтрик SCT из шланга после основного фильтра. Я ставил его для дополнительной фильтрации, но он в основном всегда чистый, т.к. штатный фильтр со своими обязанностями и так справляется. Зато солярка в нем благополучно замерзала и сквозь него прекрасно было видно, что пробка из парафина в нем и ТНВД не может прокачать топливо.

    Сейчас соединил напрямую ТНВД и топливный фильтр новым шлангом без всяких фильтриков, как и должно быть. Проблем с запуском мотора утром в мороз за эти два дня не было party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    а у меня веселуха - три года езжу, а вот только сегодня наконец-то столкнулся с тем что машин не хочет ехать быстрее 45кмч smile.gif

    видимо парафин в фильтре, хотя темпер всего -24, такое вот хреновое топливо пошло.. в бутылке на улице сильно мутнеет уже от -10, в -20 цвет вообще почти белый, хотя до -20 проблемм не было никаких - всё ехало как надо

    ну и пришлось в срочном порядке подключать лягушку с обогревом, не такая уж и хреновая штука, мне пока понравилось

    устроилось всё очень простенько - один единственный провод (плюс) сечением около 3квмм был проложен в размотанную косу, которая идёт вдоль решётки радиатора от коробки с предохранителями до самого фильтра и втыкается в единственный плюс подогревателя, минус нагревалки изначально сидит на кузове, ну предохлик ессно прилагается, аж на 30А

    ну собсно и всё - полетели, никаких затупов или там тошнений в подъёмы с оборотами 1500, крутится как дрель, валит шо тепловоз smile.gif

    кстати с запуском проблемм и без нагревателя ровно никаких - заводится с брелка, с первой попытки, хотя холода конечно ерундовые, но зато с ветром - выстывает он мгновенно, а вот ехать - хрен

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    Ziliboba С Новым Годом!Извини туплю,у тебя лягушка стояла с подогревом не подключенная что ли,или ты другую вкорячил?Если брал Б/У подскажи,что нужно посмотреть(прозвонить) чтоб не нарваться на дохлую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    спасибо smile.gif и тебя с наступившим

    брал БУ, проводки штатной не было, вот и изгалялся

    если выбирать из кучки think.gif то наверное самое простое это сопротивление померять, там 1-2 ома примерно, ну то есть очень маленькое, фактически КЗ

    проблемма в том что для этого нужно её подключить к баку и насосу и на работающем моторе пережать шланг от бака - через 1-2 секунды тестер должен от обрыва прыгнуть на те самые 2 ома - как раз перед тем как мотор начнёт выпендриваться от нехватки топлива

    ещё лучше померять не сопротивление, а ток при тех же условиях, но это удобно если у тебя клещи есть - обычные тестеры как правило токи выше 10А не тянут

    у меня при проверке в тестере стоял предохлик на 20А - его вышибло нафиг при включении нагревалки, ссно потребляемый в первые секунды ток в районе 10-20 Ампер можно считать нормой

    если интересует конкретный ток - могу померять клещами, сейчас это несложно сделать, сам как-то не интересовался сколько там в действительности unsure.gif

    О, ещё чисто подручными средствами для проверки на месте покупки можно включить нагревалку подсоеденив выходной патрубок лягушки к вакуумной магистрали машины - в любой шланчик, а вход фильтра заглушить (хоть пальцем заткнуть) - после того как в фильтре давление упадёт нагревалка опять же должна включиться и можно померять сопротивление и ток, тока ток лучше недолго - мощность нехилая, как бы она на сухую не сгорела - ессно соляры в фильтре при проверке быть не должно

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост
    thank.gif Ziliboba,спасибо за исчерпывающий ответ.По нашему климату мутить что либо серьёзное с бандажниками не хотелось,ну а воткнуть родной Тойотовский дивайс - почему нет,тем более что у тебя только положительные впечатления.До этого слышал высказывания,что пользы от него никакой,один геморр.Бум думать think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    не, гемора от его наличия точно никакого smile.gif

    насчёт описания его работы я конечно поторопился - нужно было бы более масштабные тесты провести, а не в пределах одного дня, но у нас резко потеплело и когда снова будет -24 пока непонятно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    @@Ziliboba,Приветствую! С наступающим Старым Новым Годом! Что показал опыт эксплуатации за прошедшие зимы? Кстати,а как ты индикацию работы реализовал? :think: Себе подогрев тогда тоже поставил,только через реле напрямую с аккума.,управляющий плюс с датчика наличия воды в фильтре.Блин, на морозе фильтр менял, сломал проводок датчика, тут уже спрашивал, что туда приходит ACC или IGN чёт никто не ответил.Снял проводку грелки на ревизию и доработку, хочу индикацию забабахать,ток вот не пойму как? :tormoz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город Анадырь Чукотский АО
    • Машина: Lexus GX 460

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста, у меня машина тойота прадо KZG95W 1998 года, хочу поставить пружины в круг лифтовые +5 см, нужно ли мне ставить другие амортизаторы или родные сойдут? Какие посоветуете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Да как.. никак :) Ниже -20 не было пока, подмерзания топлива ни разу не заметил и подогреватель с 10-го года не включал, правда часть прошлой зимы выпала из-за ремонта мотора, хотя декабрь и конец зимы я катал, а самые морозы обычно к февралю подходят, но как-то проблем не помню.

    Мне для активации грелки надо под капотом предохранитель вставить - 'временная' схема так и осталась, отчасти в связи с полным отсутствием необходимости в подогревателе. Фильтр менял за это время раза два.

    Индикацию чтобы замутить это или паять или.. есть ещё одна схема, вокруг геркона обматывается медная проволока расчитанного сечения (в данном случае толстая и несколько витков) и при прохождении тока через провод геркон замыкается, ему поле не сильное надо. Но конкретно не скажу, экспериментировать нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    @@Ziliboba,Понятно :thank: ,а если поставить лягушку через изолятор,и в разрыв минуса лампочку :think:будет работать? А так, пусть стоит для душевного спокойствия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: мазденыш, 130 кз-те

    поставил от 80 с фильтром. Срабатывает от тока керосиния через оный. Начинка: - клапан - замыкатель, дисковый позистор для проточного подогрева. Т.е. на не заведенном моторе ничего не ест, степень нагрева регулируется в зависимости от температуры солярия. В морозы прозрачный фильтр перед ТНВД очищается от шуги в течении минуты - пяти до полностью прозрачного состояния.

    ДО кипятка не греет. Рукой сразу не ощущается что теплый. Но работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    может быть такое, что подогрева фильтра вообще нет с завода? У меня просто под фильром 1 фишка и как я понял это датчик наличия воды в фильтре.

    Изменено пользователем __PRaDo 90__

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    может

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    хочу поставить подкачку с подогревом. Получится ли? от чего запитывать? у кого он стоит как штатный, можете дать свой фреим, хочу заказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    @@__PRaDo 90__,post-5886-0-57477600-1362059244_thumb.png Лягушка - (23301А) - 23380-67130; подогрев - (23910В) - 23910-67020. Как подключать - читайте тему.Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    по каталожному номеру лягушки с одинаковыми цифрами, несмотря на модель с подогревом или без. Есть у кого нибудь номер лягушки всборе с подогревом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    @@__PRaDo 90__,Ну чёж Вы такой,как бы это по мягче сказать, невнимательный :no:. Лягушка в сборе не поставляется.Крышка ("CAP ASSY, FUEL FILTER" - 23301A) - С подогревом 23380-67130 ,без подогрева - 23380-67120.Разница есть,не...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, г. Мытищи
    • Машина: Toyota TLC Prado, 1KZ-TE, 1998 г.в.

    У меня на левом руле Prado подогрев с тем-же номером, а крышка 23380-67170 с 1996г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    У меня стоит подогрев на фильтре штатно.По вину бьется два вида крышек,и с подогревом и без.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    @@WIS,post-5886-0-27825400-1362124329_thumb.pngТочно,спасибо,что поправили :thank: На LHD действительно крышки 23380-67160 - без подогрева и 23380-67170 под подогрев.Теперь пусть ТС решает какой у него руль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.