Перейти к публикации
diplodok

Сравнение SIMEX 35" и SIMEX 36"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    понятно! Щас 2.5, сделаю 2.8

    [attachmentid=113130]

    Кстати сдувал до 0.8 - мало помогло, а потом на 0.3 - вот тогда оно Поехало!

    post-1312-1301054661_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    3 плохо.

    учитывайте что машина начинает ехать только центральной дорожкой и нагрузка на нее очень велика. В случае малейших косяков в подвеске центральная дорожка убивается мгновенно, за 100 км она может съестся уголками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: КукуруДза

    Золотые слова! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    не больше 2,5.

    вы поймите - с убитой центральной дорожкой на ней ездить просто невозможно, колбасит. поэтому снижая давление и едя всей плоскостью шины мы все равно увеличивем ее общую ходимость.

    мы говорим только об двухдорожечном симексе. про 3дорожечный на собственном опыте не знаю, но говорят что все равно перекачивать не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    под 70й прадой на 36м симексе 3х дорожечном наездил порядка 30ткм

    держал 2,5

    по асфальту при таком давлении он едет только на средних дорожках

    а вот перегрузишь - ложатся боковые шашки, тогда докачивал

    а так 140едет спокойно

    износ минимален

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC - 79 был, Патрол Y60 был, Монтерей был, Паджеро Спорт был, сейчас Прадо 95 ....А хочется все равно 105 c hd-t

    Артем я по трассе на 35 семе держу 2,4. Пробовал меньше ради интереса - на 1,8 дикие уводы. По поводу что лучше 35-36 - если машина легкая 35, если 80тка и подобное - 36. На УАЗах сравнивали - 35 идет гораздо лучше.

    Зимой, кстати, ни чуть не хуже обычной уазовской резины и тормозит прилично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    ...Зимой, кстати, ни чуть не хуже обычной уазовской резины ...

    1339388[/snapback]

    Да просто хуже уже некуда. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Цитата(PMK @ 26.03.2011 - 12:08)

    ...Зимой, кстати, ни чуть не хуже обычной уазовской резины ...

    1339388[/snapback]

    Да просто хуже уже некуда. smile.gif

    Брехня. Отъездил 2 зимы на симексе, резина хорошо себя ведет на дороге, гораздо лучше, кстати, чем всесезонка на сотке (не считая звуковых эффектов :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Как машина то, рулится? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Тоже отъездил зиму на 36м симаксе, вполне себе прилично держит зимой гудричь НАМНОГО хуже!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Хуже не стало

    Ещё бы и хуже стало... :cool: Со временем ещё и полудшает...

    Тоже отъездил зиму на 36м симаксе, вполне себе прилично держит зимой гудричь НАМНОГО хуже!

    Тут не хватает конкретики.

    ГудричЪ МТ по природе своей убойная резина. Не едет она ни по грязи, ни по асфальту хоть зимой, хоть летом.

    Не в пример Гудричу АТ старой выработки. Эта резина едет и по говнищу, и по снегу и по грязи и главное по асфальту на все деньги! Вопреки нелесным мнениям, по своему опыту скажу, что АТ"Червяки" одна из самых универсальных резин в мире. Минус только один: качество резины и корда-говно! Гниёт и рвётся она очень хорошо.

    теперь про Симекс 35/10.5 и 36/12.5. Резины критически разные по х-кам! Так, как едет по говнам 35/36/11.5 и не снилось 36/12.5! Процент грунтозацепов для зыбких грунтов для 10,5- 2Х1, у 12.5- 1/1. Оптимально для глины конечно 11.5, но по асфальту точатся. особенно передние при больших массах авто на раз! Не справляются 2 дорожки с кинетической энергией массы авто. 12, 5 значительно лучше на дороге, точатся гораздо медленнее 10-11.5, но в говнах мылятся на столько значительно, что сопоставимы по проходимости с гудричем МТ, который по дороге рулит гораздо лучше Симекса.

    В снегах рулит любая резина, только не Симекс! Я отъездил по целине несколько сезонов на Симексе и после того, как одел АТ ГудричЪ понял, что лучше АТшки для снегов нет( среди непрофильной резины).

    Вобщем Симекс 12.5 хорош только для длительных экстремальных экспедиций с большими перегонами по асфальту. Для блицкрига идеален 11.5, А для тех, кто попадает в нештатные ситуёвины редко, АТ, крепко сидящие на дисках. С аирлоками идеально. :think:

    0_9f276_7ed313e_L.jpeg.jpg

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    "но в говнах мылятся на столько значительно, что сопоставимы по проходимости с гудричем МТ,"

    Ваня, харе хрень писать, люди ж некоторые тебе верят, наверное ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    А это не хрень, это многолетние наблюдения со стороны. Трёхдорожечный Симекс 80ку ни хрена не тянет. Минус в том, что он и дёрн рвёт по болотине и по центру моментально мылится так, что что там на боковинах уже не имеет значения.

    Вывод такой: 36/12.5 идеальная резина для длительных экстремальных экспедиций. НО... это не лучшая резина для глинистых почв. Для этого гораздо лучше ЕТ 11.5 или Джангл. Сильвера не беру в расчёт, ибо разряженный рисунок кончает их по асфальту на раз.

    Показать как едет 10 и 12.5 в говнах? Как едет 36/12.5 по сравнению с другими аналогами? Нет проблем!

    http://video.yandex.ru/users/kerosin2/view/1/%27#

    http://video.mail.ru/mail/vvp.master/_myvideo/25.html%27

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Вань, нет у меня доверия к чужим видео. Я на 36на12 два сезона откатал -- отличные колеса, едут на ура, бфг мт рядом не стояла вообще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    А это только частность. Я откатал более 10 лет в различных условиях и могу говорить фтаритетно: 12.5 не лучшая резина для говен, но наверное лучшая для экспедиций, где присутствуют длительные пробеги по асфальту. Узкая резина с преобладанием разряженных грунтозацепов едет по говнам значительно лучше. Как то была тема, где я давал эскиз, как было бы оптимально порезать симекс 12.5, чтобы он поехал, но при этом не точился на дороге. Это классическая проблема, т.к. ширина центральной дорожки всегда отъедает часть цепкости резины. Чудес то не бывает! :cool:

    0_9f278_d8605a3d_L.jpeg.jpg

    Даже визуально видно, что грунтозацепы на 12.5 короче, чем на 10.5! А всё, что на шашечках, не участвует в говнолазании напрочь!

    0_9f279_573d32a5_L.jpeg.jpg

    Я рад, что тебе хватает 12.5! Но 80ка то потяжелее 78й будет, отсюда и разница в восприятии качеств, согласись!

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Ты посмотри какую твою фразу я выделил и вернись в русло беседы ) Лучшая - не лучшая, я не в курсе, не на всем ездил и не имею опыта для сравнения. Но БФГ и Симекс использовал и не менее авторитетно заявляю: в лесу эти резины не сравнимы вовсе, как 80-ка и Лексус RX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    БФГ АТ по снегу значительно лучше Симекса, ибо не едет вниз при первом прикосновении к тапке, а это главное! Симекс в принципе по снегу не едет. Он копает до земли и потом начинает толкать перед собой пушнину до капота.. Спущенный АТ Гудрич( даже МТ, мать его) начинает глиссировать по снегу уже с очка. Так что сравнение Борис Фёдоровича и Симекса опять же только частность...По болотине я бы тоже выбрал МТ Гудрич, он мягче и не так рвёт дёрн. По грейдеру Гудрич однозначно лучше рулится и не кидает камни в подкрылки...Выходит Гудрич хуже только в глине? О чём я и говорил: превосходство Симекса 12.5- только частность. :rest:

    0_9f280_6162dc7a_L.jpeg.jpg

    Осмелюсь предположить, что при наличии лебёдки в большинстве случаев для экспедиций важнее буксовать, а не рыть себе могилу...Рыть нужно в спорте. :think:

    http://tracktourist....lbum/a_1311.jpg

    http://tracktourist....lbum/a_1316.jpg

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Пару дней назад я не плохо по снегу катался. Не везде, конечно, но до земли не докапывал. Давление было около 1 атм. Что я делал не так? )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.