Перейти к публикации
diplodok

Сравнение SIMEX 35" и SIMEX 36"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Да всё так, я ж говорю, машина легче, проблем меньше. Однако глиной 12.5 забивается отменно и для более лёгкой машины это наверное даже хуже, чем для более тяжёлой. Машина не может продавить пятно контакта настолько, чтобы куски говна вынулись из грунтозацепов. Ну о чём спор? Весна придёт, оттестишь ты свой Симекс, потом всем расскажешь, как он на 70й серии. На 80й. особенно на 105й не очень, прямо скажем. :huh:

    Мне тоже предстоит на него переходить с 10,5 т.к. глобального экстрима наверное уже не предвидится. Но я прекрасно себе отдаю отчёт, что я теряю и что взамен преобретаю. 10.5 точится по центральной дорожке уж больно лихо. :dead: А ездить далече предполагается чаще обычного. Рассматриваю ещё крокодилы как запасной вариант.

    0_7885e_c12053b8_L.jpeg.jpg

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Про 105 не знаю, а на 80ке отлично эти колеса живут, спроси любого, кто со мной ездил. Кукурудза вон тоже на таких ездит, поинтересуйся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Да мне примеров достаточно. Зачем я буду интересоваться тем, что я видел не раз во всех возможных позах.

    0_81f7e_90a23191_L.jpeg.jpg

    Я же не говорю, что Симекс 12.5 не едет совсем. Он едет, только не всегда на свои деньги и в этом его минус.

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Боггер не едет:

    k5bog6.jpg

    SS не едет:

    shame.jpg

    Тоёта вообще никуда не едет:

    131_0809_03_z+september_2008_stuck_4x4_trucks_whoops_mess+toyota_v8_truck_nose_dive.jpg

    Только самокат решает:

    trukovie-samokati.jpg

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну, можно конечно утрировать, однако Интерко на 12.5 ИМХО получше поедет, чем тяжёлый, жёсткий ЕТ с широченной бестолковой центральной дорожкой.

    http://s005.radikal.ru/i211/1101/ec/507ed21f5efa.gif

    Кстати, обрати внимание на центральную дорожку Свампера: она очень похожа на то, как я предлагал подрезать шашки Симекса.

    http://rcpower.ru/wp-content/uploads/2010/07/plsuperswamper-1.jpg

    Я наблюдал за тем, как катается Симекс почти с самого начала продаж в России. По началу она считалась суперэкстремальной резиной. На сегодняшний день трёхдорожечный Симекс перешёл в разряд хоть и экстремальной но экспедиционной резины. И это не моё личное мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Ваня,

    самые лучшие конфеты- только те. которые есть у тебя,

    про снег БФГ МТ http://www.petyara.r...9f6.640x480.jpg -АТ - лажа,

    Сравнить БФГ МТ и Симекс http://www.petyara.r...452.640x480.jpg - ну это только у тебя получается, мастера эпистолярного жанра.

    Да и с дорисовками симекса, что ж ты у себя то не порезал?

    Мне не понятно. если такой классный размер колес на твоем авто. почему ты дорогу неторишь всем? а ты сзади по накатке тошнишь?

    И каждый раз Винтика машину выкладывать,- не устал?))))) Виктор не против?

    Изменено пользователем Petyara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Это у вас в московии снег такой, что вы ездите -через- него, а не -по- нему.

    А по настоящему снегу под тяжёлой тойотой, увы, ни симекс не едет, ни гудрич.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Ваня,

    самые лучшие конфеты- только те. которые есть у тебя,

    про снег БФГ МТ http://www.petyara.r...9f6.640x480.jpg -АТ - лажа,

    Сравнить БФГ МТ и Симекс http://www.petyara.r...452.640x480.jpg - ну это только у тебя получается, мастера эпистолярного жанра.

    Да и с дорисовками симекса, что ж ты у себя то не порезал?

    Мне не понятно. если такой классный размер колес на твоем авто. почему ты дорогу неторишь всем? а ты сзади по накатке тошнишь?

    И каждый раз Винтика машину выкладывать,- не устал?))))) Виктор не против?

    Петь, ну ты отжёг!

    Могу поспорить, что найдётся такой снег, что МТ будет лажа, а АТ поедет. Ты что, про снег в единственном роде рассуждаешь?

    Я с масленницы лесом ехал на надутой АТшке, нигде ни разу не буксовал даже. А МТ ям нарыла по всей трассе. Что уж тут говорить про Симекс?

    Как сравнить БФГ МТ и ЕТ 12.5? Да легко! Стою я на бережке и смотрю как через брод на глиняный берег вылазят машины. Одна, вторая, третья. И совершенно замечательно видно КАК они вылазят. Одна на Симексе, другая на гудриче...мля одинаково хреново! Хрен с ним, смотрю, как машина выезжает из обычной лужи в говнах: 11.5 пролетает яко посуху, 12.5 начинает "плавать" и в раскачку с 3его раза наконец вылезает. Просто это нужно видеть со стороны, а не как некоторые спортсмены, по субъективным ощущениям из кабины. :tongue: И чем же так замечателен 12.5 Симекс по отношению к другим резинам? Грунтозацепами? Так они работают только в узком диапазоне грунтов. В остальных случаях они скорее вредны ибо бескомпромиссно роют ямку, в которой лысая замыленная серединка беспомощно шлифует грунт. У МТ практически такая же площадь ПОЛЕЗНОГО зацепления, но распределение контакта более равномерное.Или я не прав?

    Симекс я у себя не порезал потому, что у меня тяжёлая машина, а на 2х дорожках и так износ большой. На 3х дорожках порезал бы.

    Не торю я дорогу, потому, что у меня экстремальная внедорожная резина,которая едет вниз, больше чем вперёд, а 36/12.5 вполне себе раскатывает целину, т.к. шлифует больше. И знаешь почему? Потому, что это МЕНЕЕ экстремальная резина. На МТшке-АТшке спущенной до 0.7 оно ещё лучше бы ехало по целине: Забуксовал-сдал назад, какие проблемы?

    Что касается фотографии Крокодила, то к машине Винтика оно имеет отдалённое отношение. К сожалению другой пока нет. Если Винтик был бы против, мы наверное уж с ним как нить это урегулировали, правда?

    Надеюсь я на все твои вопросы ответил? :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костромская.обл.
    • Машина: , Тойота 105й

    Петь, ну ты отжёг!

    Могу поспорить, что найдётся такой снег, что МТ будет лажа, а АТ поедет. Ты что, про снег в единственном роде рассуждаешь?

    Я с масленницы лесом ехал на надутой АТшке, нигде ни разу не буксовал даже. А МТ ям нарыла по всей трассе. Что уж тут говорить про Симекс?

    Как сравнить БФГ МТ и ЕТ 12.5? Да легко! Стою я на бережке и смотрю как через брод на глиняный берег вылазят машины. Одна, вторая, третья. И совершенно замечательно видно КАК они вылазят. Одна на Симексе, другая на гудриче...мля одинаково хреново! Хрен с ним, смотрю, как машина выезжает из обычной лужи в говнах: 11.5 пролетает яко посуху, 12.5 начинает "плавать" и в раскачку с 3его раза наконец вылезает. Просто это нужно видеть со стороны, а не как некоторые спортсмены, по субъективным ощущениям из кабины. :tongue: И чем же так замечателен 12.5 Симекс по отношению к другим резинам? Грунтозацепами? Так они работают только в узком диапазоне грунтов. В остальных случаях они скорее вредны ибо бескомпромиссно роют ямку, в которой лысая замыленная серединка беспомощно шлифует грунт. У МТ практически такая же площадь ПОЛЕЗНОГО зацепления, но распределение контакта более равномерное.Или я не прав?

    Симекс я у себя не порезал потому, что у меня тяжёлая машина, а на 2х дорожках и так износ большой. На 3х дорожках порезал бы.

    Не торю я дорогу, потому, что у меня экстремальная внедорожная резина,которая едет вниз, больше чем вперёд, а 36/12.5 вполне себе раскатывает целину, т.к. шлифует больше. И знаешь почему? Потому, что это МЕНЕЕ экстремальная резина. На МТшке-АТшке спущенной до 0.7 оно ещё лучше бы ехало по целине: Забуксовал-сдал назад, какие проблемы?

    Что касается фотографии Крокодила, то к машине Винтика оно имеет отдалённое отношение. К сожалению другой пока нет. Если Винтик был бы против, мы наверное уж с ним как нить это урегулировали, правда?

    Надеюсь я на все твои вопросы ответил? :cool:

    Вот AZIAT думает по другому!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Вань, с тобой спорить, как с бабушкой которая Ленина видела ))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Петь, а что тут спорить? Резина едет лучше та, у которой зацепов больше, а направляющих меньше. ФБелка например...Но что значит едет? Едет в говне- не едет по асфальту и ковровому болоту..и наоборот. Уже- лучше режет колею, шире- меньше тонет-проваливается, за то шлифует на подъёмах!

    http://www.tula4x4.su/attachment.php?attachmentid=571&d=1299269243

    Про снег вообще молчи, там такие варианты бывают, что едет то, что ехать не должно...ой сколько мы с этим снегом хлебнули! Каждый год по 2 выезда зимой у нас было минимум! И каждый раз всё по разному! :unsure2:

    Что касается ЕТ 12.5, то это скорее универсальная резина, которая и по асфальту может и по говнам. Весьма удачный вариант для экспедиций, о чём я и говорю. Это не экстремально-внедорожная резина, в отличии от ЕТ 10-11.5, на которой крузак реально прёт как трактор по говну, но чуть болотина или снег, всё, чуть тапку тронул и поехал вниз....хрен вообще тронешься! По асфальту точится, как тот же боггер. Вот боггер и симекс ЕТ 10.5 очень близкие по показателям резины, а вот 12.5 и Боггер...ну совсем не то. А вот среди МТшной резины, не обязательно БФГ, у Симекса 12.5 довольно много аналогов по х-кам. Не так ли? :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вот AZIAT думает по другому!

    Я просто езжу . :)

    Правда с Керосином немного согласен , трех дорожечный симекс это компромис для асфальта и бездора . Но после выреза в нем лишних шашек

    , едет он практически везде , если конечно в машине прокладка правильная стоит ;) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    На фотке с проикса, 36 сим ехал спокойно за 38 боггером.... так что мне можешь не рассказывать про компромиссы....

    А то что последняя фраза, витиеватозавернутая и сдобреная кучей словооборотов, твой конек,- можешь продолжать :no::rest:

    Универсальность, блицкриг, снег, болото, асфальт = везде хорошо на воздушной подушке. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Смотреть и слушать с 22.00 по 22.50 минуты http://video.yandex....nov501/view/1/#

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    У меня звука нет :hunter::angry: :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    У меня звука нет :hunter::angry: :angry:

    Иван Федорович после лебежения говорит: "35 маленькие колеса, все на 36-х" Он как раз на 35 симаках, перед ним я на 36 (80-ка) проехал это место без особых проблем. И не говорите, что 80-ка с двумя лебедками и всей остальной железной фигней, намного легче 105. Даже если и легче кг на 100-150, это не та канава (на видео), где эти кг сильно повлияли. Таких моментов, по ходу поездки, был не один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC 80. 96 год. GX с блоками и лебёдкой.

    По словам владельца данного авто, перешедшего с 35 на 36 семена, 35 лучше. 36 замыливается на раз, что тут уже не раз подтвержали. Вот ярчайший пример беспомощности резины перед несуровым бездором. Былаб инерция - проскочил на раз, пробил бы слой грязи, а так вроде и до земли дорылся, и на мостах не сидит, елозит туды-сюды на три метра, а прорезать перед собой уже ничего не может.

    post-12832-0-32029300-1364525742_thumb.png

    Изменено пользователем doomd

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Он как раз на 35 симаках, перед ним я на 36 (80-ка) проехал это место без особых проблем.

    Вот-вот! Они сел, только потому, что зарылся моментально, а 12.5 ходом всплывает и это скорее минус во многих ситуациях, например, как в кино у Винтика в . Прёт как трамвай прямо, хоть ты тресни! Т.е. нарезает новую колею ХРЕНОВО! Ширина не позволяет.

    :unsure2:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Ваня, ты бы себя слышал ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Тоже тупиковая тема :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.