Перейти к публикации
diplodok

Сравнение SIMEX 35" и SIMEX 36"

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
  • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

Помогите пожалуйста кто юзал SIMEX 35" и SIMEX 36" что по вашему лучше как ведут себя (асфальт,грязь,гравий итд) в сравнении не могу определиться что брать. СПАСИБО ВСЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Мытищи, Шаховская
  • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

на какую машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
  • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

Авто ТЛК-80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Мытищи, Шаховская
  • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

тогда 36", 35 узковат на ней будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Ростов на дону
  • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

Есть ньюанс.... SIMEX при одинаковых значениях в дюймах, разнится в размере на один дюйм вверх, на 15 и 16 дисках!!!

Т.е. 36 SIMEX на 16 дисках, выше на 2.5 см. чем 36 SIMEX на 15 дисках...

Так что если вопрос касается конкретно SIMEX, то вопроса какая машина? недостаточно. Какие диски?!

http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...e=post&id=41603

По асфальту можно перекачивать и ездить на средних дорожках, в грязи спускать.. Зимой лучше не ездить вообще! убьёшся!

Изменено пользователем людоед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
  • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

По асфальту у 36-х износ меньше

По грязи 35-е идут лучше

По болоту одинакого

35-е и 36-е на 15-х дисках одного диаметра по наруже

36-е смотрятся прикольней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
  • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

Большое спасибо за информацию.Буду решать что выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: GW Deer G3

Подниму темку, актуально стало. На сколько 36" (3 дорожки) Симекс едет в грязи хуже, чем 35" (2 дорожки)? Авто пикап, база 2.8, вес 1800кг, диски 8".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
  • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

На столько же, на сколько грунтозацепы короче!

опубликованное пользователем изображение

средняя дорожка в глине не работает совсем! huh.gif

опубликованное пользователем изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Краснодар
  • Машина: TLC-BJ73 86г. ТР-2

Извините что не в тему. Вопрос к KEROSINу. А что за машинка на фото слева?

Смотрю у нее рессоры поверх мостов. Так было в стоке или перенесли? Если перенесли, то как обстоит дело с устойчивостью ( уши неделает)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
  • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

Фотка не моя. blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Тюмень
  • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

моя фотка

слева дер3 Мигеля

справа моя 80ка

это мы на отдыхе rest.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва-Камчатка
  • Машина: KZJ78,TJ80VX

"35" Claw vs 36 Simex(реальный размер на 8 диске около 894 тобиш 35,2)

Пересел на Семенов после обычной мтэшки

+Машина "поехала"

+нет боязни что вот вот тот сучек пробьет тебе колесо

+цена конешно

-на неотбалансированных бьет до 60км\ч пока не разогреется

опубликованное пользователем изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: КРАСНОДАР
  • Машина: Toyota 72-я, МКПП, 3L был, сейчас TLC KZJ 78, лифт 2", TLC 105 STD, Suzuki Samurai SJ413 ТР-1

Боря, это ты после СК2009 Семены взять решил? smile.gif

Задники на передних крыльях резал или так влезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Елизово, Камчатка
  • Машина: ТЛК-105 с HDFT и АКПП

У меня ТЛК-74, т.е рессоры только сзади, от коих избавился, внедрив задние рычаги от ТЛК Прадо-78, под 36-е симексы пришлось подрезать задние части арок как передних, так и задних, несмотря на то что лифт кузова 10см и подвески 6 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва-Камчатка
  • Машина: KZJ78,TJ80VX
Боря, это ты после СК2009 Семены взять решил? smile.gif

Задники на передних крыльях резал или так влезли?

954662[/snapback]

НУ на СК мы ездили на 35 Сильверах которые тоже отлично себя показали несмотря что машина была HJZ77 по прозвищу "холодильник" вот видос кстати сделали Видос от Москалей о СК2009

А Семенов взял так как попались новые по хорошей цене

Почти влезли, немного отрезал пластик и пару ударов кувалдой по арке и Шоркать перестали

Изменено пользователем -=BOROV=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва-Камчатка
  • Машина: KZJ78,TJ80VX
Выложите видюху куданить! посмареть охота smile.gif

956791[/snapback]

вот видос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Новосиб
  • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

а подскажите по давлению?

Симекс 36, машина PZJ77, вес примерно 2 тонны. Диски шириной 7.5

Какое давление оптимально на трассе? Чтоб износ поменьше, и не прыгало сильно при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

To: Артём

Сам Симексов не имею, но очень хочу. По теме с давлением Кукурудза качал летом около 2,6-2,8 ничего не прыгало и стерались мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
  • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

Артем примерно 2.8 - 3 по трассе.Смотри чтобы катились центральными дорожками.Спроси у Пули он на них и 160 гонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.