Перейти к публикации
Abyss

Работа дворников

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    При работе омывателей лобового стекла срабатывает работа стеклочистителй (дворников). И в конце, после некоторой паузы, дворники делают еще один взмах, очищая остатки жидкости, если она попадают на стекло. У меня раньше этот взмах присутствовал, работал, как положено. Сейчас просто очищает и последнего взмаха после паузы нет. Где настраивается данная функция?

    Изменено пользователем Abyss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД

    А я наоборот, хочу убрать этот взмах, который размазывает всё на подсохшей стекле! )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, Abyss сказал:

    Где настраивается данная функция?

    в течстрим 

    image.png

     

    AutoRear Wiper In Reverse – включение заднего стеклоочистителя при включении задней скорости.
    AutoRear Wiper in Reverse Freq – частота работы (одни раз, продолжительно).
    Rear Wiper Washer Function – включение омывателя при включении заднего стеклоочистителя (нижнее положение «крутилки» управления очистителями).
    Rear Rewipe Function – включение контрольного «взмаха» после работы стеклоочистителя (функция предотвращения стекания капель).
    Rear Wiper Adaptive Spd Cntrl – переключение режима работы при неподвижном авто (ХЗ что это значит).

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

     

    я бы перевел по другому, первые три без изменения:

    AutoRear Wiper In Reverse- включение заднего стеклоочистителя при включении задней скорости. 

    AutoRear Wiper in Reverse Freq – частота работы (одни раз, продолжительно).

    Rear Wiper Washer Function – включение омывателя при включении заднего стеклоочистителя (нижнее положение «крутилки» управления очистителями).

    Rear Rewipe Function – включение контрольного «взмаха» ЗАДНЕГО стеклоочистителя после работы стеклоочистителя (функция предотвращения стекания капель)

    Rear Wiper Adaptive Spd Cntrl- адаптирование режима ЗАДНЕГО стеклоочистителя к...(а дальше непонятно, толи к скорости авто, толи еще у чему то.)

     

    вообще в этом меню- только про задний дворник, наверняка есть такое же меню про передний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    27 минут назад, Alexander(as) сказал:

     

     

    я бы перевел по другому,

     

    Это не мой перевод. 

    28 минут назад, Alexander(as) сказал:

    Rear Wiper Adaptive Spd Cntrl- адаптирование режима ЗАДНЕГО стеклоочистителя к...(а дальше непонятно, толи к скорости авто, толи еще у чему то.)

    Чем быстрей едешь, тем чаще дворники работают. Видимо это как раз управляет этим режимом. 

    32 минуты назад, Alexander(as) сказал:

     

    вообще в этом меню- только про задний дворник, наверняка есть такое же меню про передний.

    Вроде больше нет ничего в меню по дворникам. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.