Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    2 minutes ago, Alexrepin77 said:

     

    Дренаж люка тоже как вариант, если таковой имеется.

    он туда никак не зальет.

    Провод подогрева дворников - наибольшая вероятность. проверить - делов на 30 минут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    1 минуту назад, БроневичОК сказал:

    он туда никак не зальет.

    сам дренаж безусловно, просто если он забит вода другой путь ищет. В порогах то разъёмы тоже замачивает, если с ним не всё слава богу. Но это всё доводы в пользу дальнейших поисков, если там не будет определена проблема.

    3 часа назад, Dimonalternative сказал:

    фильтр на батарее сушится

    взять пока хоть какую нибудь сакуру, а потом уже с родным смотреть что к чему, просто эти фильтра не сильно воду любят, коксуясь с пылью )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Беларусь, Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80VX и 200 GX, 4.0
    53 минуты назад, Alexrepin77 сказал:

    сам дренаж безусловно, просто если он забит вода другой путь ищет. В порогах то разъёмы тоже замачивает, если с ним не всё слава богу. Но это всё доводы в пользу дальнейших поисков, если там не будет определена проблема.

    взять пока хоть какую нибудь сакуру, а потом уже с родным смотреть что к чему, просто эти фильтра не сильно воду любят, коксуясь с пылью )))

    спасибо. Будем смотреть в понедельник. Заслонка при заглушенной машине закрывается, слышно)) Насчет обогрева зоны дворников, посмотрим, но что-то я сомневаюсь, что он есть, машина же для теплого климата)) фильтр уже купил на замену.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Беларусь, Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80VX и 200 GX, 4.0

    и так. Фильтр был куплен новый, угольный Сакура. При вскрытии жабо оказалось, что корыто воздухозабора не защищено ничем вообще. Хотя вокруг много отверстий и выштамповок, явно под какую-то защиту, наверное для рынка СНГ и Америки.... Получается, если лить воду вертикально вниз, то она будет стекать по специальному "водостоку" в жабо. Но если льется по лобовому, то попадает в стык жабо и кузова. Уплотнитель там такой себе, скорее всего там и протекала... ровно на фильтр... Сделали из пластика наклонную крышку на корыто воздухозабора... 

    И да)) никаких обогревов и впомине нет))) пусто, хоть колбасу там вози)

    20230123_094311.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    33 минуты назад, Dimonalternative сказал:

    и так. Фильтр был куплен новый, угольный Сакура. При вскрытии жабо оказалось, что корыто воздухозабора не защищено ничем вообще. Хотя вокруг много отверстий и выштамповок, явно под какую-то защиту, наверное для рынка СНГ и Америки.... Получается, если лить воду вертикально вниз, то она будет стекать по специальному "водостоку" в жабо. Но если льется по лобовому, то попадает в стык жабо и кузова. Уплотнитель там такой себе, скорее всего там и протекала... ровно на фильтр... Сделали из пластика наклонную крышку на корыто воздухозабора... 

    И да)) никаких обогревов и впомине нет))) пусто, хоть колбасу там вози)

    20230123_094311.jpg

    О, примерно, как и у меня было.

    Поздравляю с выявлением и устранением проблемы! )

    Изменено пользователем HUNTER-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    33 минуты назад, Dimonalternative сказал:

    При вскрытии жабо оказалось, что корыто воздухозабора не защищено ничем вообще.

    рассчитано на дождь один раз году. :)

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    дождь один раз году

    да и тот тогда должен высохнуть до подлёта к земле. 

    2 часа назад, Dimonalternative сказал:

    явно под какую-то защиту, наверное для рынка СНГ

    это вклад япов в санкции путём недокладывания чего должно быть)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Беларусь, Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80VX и 200 GX, 4.0
    25 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    да и тот тогда должен высохнуть до подлёта к земле. 

    это вклад япов в санкции путём недокладывания чего должно быть)))

    Неее, просто минимальная комплектация) Только автоматическая КПП и все.  Встал вопрос поиска оригинальной оптики, т.к. арабы заколхозили китайскую под Экзекьютив Блэк) Оказалось, что должна стоять диодный ближний, галоген дальний... Такой оптики в РФ нет вообще. Стоимость одной фары 150 тысяч и месяц-два ждать. Вроде и минималка, но очень редкие запчасти...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Dimonalternative сказал:

    Вроде и

    вроде и  сэкономил на арабе , но в итоге денег в него вложишь столько , что проще дилерский было купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Беларусь, Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80VX и 200 GX, 4.0
    6 часов назад, AZIAT сказал:

    вроде и  сэкономил на арабе , но в итоге денег в него вложишь столько , что проще дилерский было купить.

    Он мне в 6.3 вышел) дилерский в то время был около 8. Да и уже 300 стояли в салонах по 10. Надо было 300 брать за 7.5, наверное. Там прикол в том, что можно взять 4.0 бенз, 1гр на автомате, но в максимальной комплектации... 200 с 4.6 и 5.7 продавец говорил, мега дорогие в ОАЭ. 

    Да и мне хотелось принципиально комплектацию по-проще. Не люблю множество ненужных функций и кучу лампочек)) 

    Изменено пользователем Dimonalternative

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    3 часа назад, Dimonalternative сказал:

    Он мне в 6.3 вышел) дилерский в то время был около 8. Да и уже 300 стояли в салонах по 10. Надо было 300 брать за 7.5, наверное. Там прикол в том, что можно взять 4.0 бенз, 1гр на автомате, но в максимальной комплектации... 200 с 4.6 и 5.7 продавец говорил, мега дорогие в ОАЭ. 

    Да и мне хотелось принципиально комплектацию по-проще. Не люблю множество ненужных функций и кучу лампочек)) 

    Дизилей 200-х арабских не бывает? как я понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140
    4 часа назад, Dima4241 сказал:

    Дизилей 200-х арабских не бывает? как я понял.

    Бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Беларусь, Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80VX и 200 GX, 4.0
    6 часов назад, Anton_65rus сказал:

    Бывает.

    Ну вроде как в ОАЭ эксплуатация дизельных машин запрещена, кроме коммерческого транспорта. Продавец моей 200ки пытался завезти в РФ и растаможить 76 тойоту на 4.5 дизеле. Говорит, больше связываться с этим не будет, т.к. какие то вопросы по экологичности и никто не хочет делать документы. На истину не претендую, но что то такое мне объяснял...   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    1 час назад, Dimonalternative сказал:

    Ну вроде как в ОАЭ эксплуатация дизельных машин запрещена, кроме коммерческого транспорта. Продавец моей 200ки пытался завезти в РФ и растаможить 76 тойоту на 4.5 дизеле. Говорит, больше связываться с этим не будет, т.к. какие то вопросы по экологичности и никто не хочет делать документы. На истину не претендую, но что то такое мне объяснял...   

    У меня 200-ка дизельная с ОАЭ. Привозили правда в 2012-ом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140
    10 часов назад, Dimonalternative сказал:

    Ну вроде как в ОАЭ эксплуатация дизельных машин запрещена, кроме коммерческого транспорта.

    Это миф 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Просто на продаже в РФ дизельных двухсотых и лексарей привезеных из ОАЭ что то совсем не видать... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    однако 300е дизельные от туда везут.

    26.01.2023 в 13:41, Dimonalternative сказал:

    Ну вроде как в ОАЭ эксплуатация дизельных машин запрещена, кроме коммерческого транспорта. Продавец моей 200ки пытался завезти в РФ и растаможить 76 тойоту на 4.5 дизеле. Говорит, больше связываться с этим не будет, т.к. какие то вопросы по экологичности и никто не хочет делать документы. На истину не претендую, но что то такое мне объяснял...   

    бредятина. тлк70й серии с мотором как у тлк200 (1VDFTV) от туда только и везут. абсолютно никаких проблем. и никаких вопросов быть не может ибо мотор одинаковый. вся разница в лошадях - 2 турбины/одна. а евро нормы как были так и есть евро5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Беларусь, Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80VX и 200 GX, 4.0

    Назрел вопрос. Если у меня 200ка, 21 года выпуска, последний рестайлинг, но в дверном проеме указана размерность резины только в 17 диаметре, и запаска на стальном диске, тоже 17-м. Значит ли это что мне должны стать любые 17 диски, типа какой ковки? И следующий вопрос, максимальный размер резины, без резки арок и лифта)) 33 наверное не влезут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Параметры дисков на 200

    - ступица 110 мм

     - сверловка 5х150

     - диаметр  17  18  дюймов, у совсем е..б..нутых  до 22

    - ширина диска: 8.0 - 8.5''

     - вылет диска: 60 (мм)

    У меня стандартные диски 17, резина 285/70R17, подвеска железная, но есть кдсс, не цепляет арку, до но нее остается 1 см от края шины в повороте, то есть это максимальный размер, который можно ставить без доработок. 

    Максимальный диаметр колеса, который можно поставить без доработок -  92.5 см при ширине 28.5 см.

    При покупке шин надо учитывать тот факт, что производители за редким исключением не соблюдают заявленные геометрические размеры и надо идти покупать с линейкой.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited
    4 часа назад, Dimonalternative сказал:

    Назрел вопрос. Если у меня 200ка, 21 года выпуска, последний рестайлинг, но в дверном проеме указана размерность резины только в 17 диаметре, и запаска на стальном диске, тоже 17-м. Значит ли это что мне должны стать любые 17 диски, типа какой ковки? И следующий вопрос, максимальный размер резины, без резки арок и лифта)) 33 наверное не влезут?

    Ну поскольку 275/60R20 штатный размер на 200, насколько я знаю, то проблем с 33 колёсами быть не должно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.