Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Всех приветствую, кто может подсказать, хочу в ГУРе поменять жидкость, на данный момент залито масло тойота WS для АКПП, решил его сменить на PSF. Можно это сделать не во вред ГУР или лучше поменять на такое же масло для АКПП. Если можно менять посоветуйте какое лучше лить в ГУР ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005

    а как туда WS попало??? Эксперимент?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    42 минуты назад, Lord86 сказал:

    решил его сменить на PSF.

    оно там и должно быть о чём на крышке написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    47 минут назад, Presley сказал:

    а как туда WS попало??? Эксперимент?)

    Почему эксперимент, в мануале прописано жидкость для акпп декстрон 2 или 3

    A09E27E3-955B-4C94-AA66-9A155F272697.jpeg

    25 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    оно там и должно быть о чём на крышке написано.

    Какое лучше взять склоняюсь к равенолу либо идемитсу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC105 1HZ, LX570
    58 минут назад, Lord86 сказал:

    Почему эксперимент, в мануале прописано жидкость для акпп декстрон 2 или 3

    A09E27E3-955B-4C94-AA66-9A155F272697.jpeg

    Какое лучше взять склоняюсь к равенолу либо идемитсу?

    Менял полгода назад.  Залил IDEMITSU PSF. Брал полтора литра,  хватило в притык.  Два литра брать и наверняка хватит.

     

    Снимал шланг с обратки к бачку (не помню какой), толкал его в пустую прозрачную бутылку.  Колёса вывесил, но немного они касались пола(где-то вычитал что небольшая нагрузка нужна при прокачивании).

     Крутил пока не уйдёт из бачка, но не хватануло воздуха. Долил. Опять крутил.  И так пока не пошло чистое масло. По цвету разница заметна. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    1 час назад, Lord86 сказал:

    Какое лучше взять склоняюсь к равенолу либо идемитсу?

    ниже уже собственно ответили, а так и то и то норм. Если в плане приближенной к заводскому, есть мнение, что в канистры с надписью Тойота жижу поставляет Идемитсу. Лично я лью его.  2 литра за глаза, т.е. 2 банки, они у Идмеитсу чуть меньше литра, но достаточно будет.

    1 час назад, Lord86 сказал:

    в мануале прописано жидкость для акпп декстрон 2 или 3

    это издержки издательства - правда написана на крышке бачка.

    Изменено пользователем Alexrepin77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Любую качественную жидкость класса  Дексрон 3 залейте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ

    20тыс назад залил mobil atf 320, как писали выше с полным сливом в бутылку и заливом чистой жижи. Не понравилось зимой, сейчас поменял на idemitsu psf, зимой посмотрим. Правда в этот раз не хотел устраивать гемор со снятием бачка, просто поменял частично, бачок откачал, бачок залил, покрутил и тд, полтора литра прогнал.

     

    IMG_0607.JPG

    IMG_0608.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude

    Не эксперт в жижах для ГУРа, но сторонник оригинального продукта для данной системы.

    2D7A263D-BD69-4604-8B32-61264DCCDBBE.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC80VX-R,1FZFE,TOUGH DOG4+35.TLC200. TLC80 1FZ

    так это для электогидроусилителя 

     

    08886-01005 вот pfs, но оно по моему только 4L бывает 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    2 часа назад, Александр36 сказал:

    так это для электогидроусилителя 

     

    08886-01005 вот pfs, но оно по моему только 4L бывает 

    Принципиальной разницы нет, какой привод у насоса ГУР, шестерней от р/вала, приводным ремнём или эл.двигателем.
    Даже заливая ТЖ - всё будет работать. 
    /вопрос как это уже другой вопрос/
    Можно конечно сравнить спецификацию 08886-01206 и 08886-01005, отличия если и будут, то у первого варианта в лучшую сторону, а может и вообще одинаковые. 

    Не могу сказать почему не ATF 2,3 - просто так повелось изначально. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ

    Лить в морально древний гидрач жижу по 2500 за литр это блажь. Так же как и веровать в то, что жижи с лейблом тойота являются лучшими по характеристикам. А в роликах при этом подшипники перепрессовываем для экономии. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    2 часа назад, 29A сказал:

    Лить в морально древний гидрач жижу по 2500 за литр это блажь. Так же как и веровать в то, что жижи с лейблом тойота являются лучшими по характеристикам. А в роликах при этом подшипники перепрессовываем для экономии. :laugh:

    Технологией предусмотрена как раз их /подшипников/ замена 😀 если что...

    По такой логике и в генераторе их менять не нужно, сразу гену заменить...

    а в ГУР при этом древний декстрон 2 заливать 😆 ибо 2.5₽ за норм жидкость то жалко... (это из разряда ГБО на Крузак /Лексус ) 

     

    3285C19C-D68B-409F-BCCE-4F82C599748C.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ
    3 часа назад, Top_Fuel сказал:

    а в ГУР при этом древний декстрон 2 заливать 😆 ибо 2.5₽ за норм жидкость то жалко... (это из разряда ГБО на Крузак /Лексус ) 

     

    Декстрон 2 понятно крайность, но и жижа за 2500 это блажь, нахер она нужна, psf-ок как грязи вон от касаря. Омывайку же мы не льем оригу, или льем?

    А технология с роликами известная, но в узких российских гаражных кругах, в каталоге нет отдельно подшипников ибо деталь копеечная, а на гену как раз есть ибо гена дорогой.

    Можно конечно рассуждать типа "я не вникал и взял оригу за 2500", вопросов нет, но тогда при стуке шаровых не вникай и возьми рычаги оригу а не шары 555, которые норм 30тыс ходят. Это если нет бабок в гучи полностью одеться то надо взять хотя бы панамку но с надписью гучи во весь лоб и всем показать. 

    А про ГБО согласен, ладно еще на 80-ке, когда денег не густо а в лес охото, но на 570 смешно.

    С уважением ко всем.

    Изменено пользователем 29A

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 1ur-fe
    44 минуты назад, 29A сказал:

    жижа за 2500 это блажь, нахер она нужна, psf-ок как грязи вон от касаря

    в порядке флуда: чем это выражение отличается от: 95-я жижа за 52 это блажь, газа по 20 как грязи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ
    20 минут назад, spamoed сказал:

    чем это выражение отличается от: 95-я жижа за 52 это блажь, газа по 20 как грязи?

    Бензин штатная жидкость а что там по 20 даже обсуждать не буду, пусть хоть котёл на бесплатном навозе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC-120, TLC-200
    21.10.2022 в 19:55, 29A сказал:

    Бензин штатная жидкость а что там по 20 даже обсуждать не буду, пусть хоть котёл на бесплатном навозе. 

    Штатный бак на 138л 95го бенза и 88л пропана увеличивают "штатный" запас хода далеко за тысячу км.

    На бачке psf, в руководстве либо psf либо d3, лью d3, меняю каждый год либо по пробегу 30тк

    Изменено пользователем Aristo89
    Добавил текст

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC-120, TLC-200

    Кстати в Екате ОД в ГУР тоже WS льют. Официально в РФ PSF не поставляется, только PSF EH. Но как верно отметили выше, цена у него неоправданно завышена. И дело не экономии. Если уж подходить с позиции "штатно/не штатно", то этот PSF EH как раз "не штатно", т.к. он в руководстве не указан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC-120, TLC-200
    21.10.2022 в 18:47, 29A сказал:

    но на 570 смешно

    Знал одного такого эстэта из ялуторовска. Я говорит пью только натуральный кофе из кофемашины. Сам при этом пару-тройку лет назад пил "пыль бразильских дорог". Так что смею предположить коллега, что и Вы на жигулях когда-то успели поездить. А если сразу с пелёнок за руль "крутого" джипа сели, то как Вы снизошли до технического форума и обсуждения жижи в гидрач? 

    Вспомнил, улыбнуло - Был у меня товарищ, после того как в минус 40 с ним на трассе встали из-за того как раз что гидрач сдох, так он после этого случая ГУР называл гидрох..й))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ
    2 часа назад, Aristo89 сказал:

    Штатный бак на 138л 95го бенза и 88л пропана увеличивают "штатный" запас хода далеко за тысячу км.

    Ради бога, мне 138 хватает, а дальше там кто как хочет, я же так и написал. Мне газ не нужен в машине, я не таксую и в офис на этой машине не езжу, мне не принципиален расход.

    19 минут назад, Aristo89 сказал:

    Вы на жигулях когда-то успели поездить. А если сразу с пелёнок за руль "крутого" джипа сели, то как Вы снизошли до технического форума и обсуждения жижи в гидрач? 

    Не успел, я в 2009 первую машину купил, тогда в Сибири выло достаточно недорогих праворулек. Крутого джипа у меня тоже нету, у меня есть надежная машина для леса, рыбалок и охот. Крутой джип у зачипованных и керамикой покрытых в рестайлинге 2025 года.

    23 минуты назад, Aristo89 сказал:

    Знал одного такого эстэта из ялуторовска. Я говорит пью только натуральный кофе из кофемашины. Сам при этом пару-тройку лет назад пил "пыль бразильских дорог".

    Да, я тоже пью из машины, мне 8 раз в день удобно кнопочку нажать чем чайник греть. И молочка туда добавляю - турпеть не могу натуральный кофе. А раньше пил пыль с обочин, как собственно и все.

    Вы намекаете на то, что я нос только вчера из говна высунул а сегодня уже газ мне не газ и кофе не кофе? Нет, я просто  парень, просто я не покупаю вещи, которые не могу содержать. Не смогу заправлять и чинить нормальными деталями крузак - продам и откажусь от охот и рыбалок ибо на них в этом случае тоже денег не останется.

    С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.