Перейти к публикации
Дмитрий LX 450

Печка и кондиционер не работают Lexus LX 450

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: Lexus LX 450

    Люди добрые помогите, а то уже всю голову сломал, что делать не пойму.

    Перестала работать печка и кондиционер, регулировка скорости вентилятора, и регулировка температуры, а вот заслонка куда дуть работает с блока управления.

    Помогите советом если сталкивались с таким 

    4k1rc1c.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Моторчик  печки проверь. На него 12 вольт приходит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: Lexus LX 450

    Моторчик проверял подачей на него 12В крутится. Нет не приходит, реле не срабатывает, пробовал в наглую замыкать реле моторчик еле крутится. Грешу на блок управления климат контролем, но проверить его не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    такой блок поищите от любого леворульного крузака 80-го, если ваш именно такой как на фото с глухой центральной кнопкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: Lexus LX 450

    У меня он как раз с кнопкой AUTO, взял у друга такой же только без кнопки и такая же песня

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Резистор регулятор проверя?( в ногах пассажира)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: Lexus LX 450

    Если это он то снимал но не прозванивал, а он что влияет на регулировку температуры и заслонку (улица-машина)?

    ув.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    2 часа назад, Дмитрий LX 450 сказал:

    Если это он то снимал но не прозванивал, а он что влияет на регулировку температуры и заслонку (улица-машина)?

    ув.jpg

    Он влияет на включение вентилятора и регулировку оборотов, 

    а каким образом ты отслеживаешь температуру?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: Lexus LX 450

    Под капотом не двигается заслонка открытия-закрытия антифриза, я синим выделил. Ни одно положение вентилятора не работает, также и кондер

    4k1rc1c.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    17.10.2022 в 05:16, Дмитрий LX 450 сказал:

    У меня он как раз с кнопкой AUTO, взял у друга такой же только без кнопки и такая же песня

    Вот здесь пишут что распиновка разъемов у блоков с AUTO и без - разная.
    Поэтому, вероятно, подменный блок без AUTO в вашей машине не работает.
     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: Lexus LX 450

    Спасибо за информацию!! Была очень полезна!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    18.10.2022 в 14:06, Дмитрий LX 450 сказал:

    Под капотом не двигается заслонка открытия-закрытия антифриза, я синим выделил. Ни одно положение вентилятора не работает, также и кондер

    4k1rc1c.jpg

    А климат-контроль тоже не работает? У меня пару раз был похожий глюк, ни одной клавишей вентилятор не включался, но при нажатии на AUTO при передвижении рычажка регулировки температуры все режимы вентилятора работали. После двух-трёх дней езды на климат-контроле клавиши вентилятора начинали работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: Lexus LX 450

    Все что я пометил на фотографии красным и синим перестало работать, заказал такой же блок, жду. Когда поставлю отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    18.10.2022 в 14:06, Дмитрий LX 450 сказал:

    Под капотом не двигается заслонка открытия-закрытия антифриза, я синим выделил. Ни одно положение вентилятора не работает, также и кондер

    4k1rc1c.jpg

    Блок это хорошо. Но сними с флажка тросик и рукой попробуй его подвигать. Будет он шевелиться или нет. Было такое. Закис трос (хоть он и пластиковый) в рубашке. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: Lexus LX 450

    Суть еще в чем, я снимал панель, шевелил все разъемы, почистил блок климат контроля. Заработало всё. Простояла она месяц пока запчасть ждал. Завел машину, все работало 2 секунды и пропало. Я не думаю что это из-за этой заслонки. Так понять и не могу, буду пробовать блоки менять и реле. А там может что и получится. Кстати когда на кнопки скорости вентилятора нажимаешь светодиоды работают, а вот где AUTO, A/C и заслонка не светятся. Думаю объяснил ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    16 часов назад, Дмитрий LX 450 сказал:

    Суть еще в чем, я снимал панель, шевелил все разъемы, почистил блок климат контроля. Заработало всё. Простояла она месяц пока запчасть ждал. Завел машину, все работало 2 секунды и пропало. Я не думаю что это из-за этой заслонки. Так понять и не могу, буду пробовать блоки менять и реле. А там может что и получится. Кстати когда на кнопки скорости вентилятора нажимаешь светодиоды работают, а вот где AUTO, A/C и заслонка не светятся. Думаю объяснил ))

    Вчера утром у меня опять перестал включаться вентилятор от клавиш (светодиоды тоже загораются) это уже третий год подряд и примерно в одно и тоже время, когда температура на улице пляшет от + к -. Где то плохой контакт. Распечатал схемы, сегодня пойду с приборчиком разберу панель буду прозванивать сенсорник (но это скорее всего не он т.к. у меня все светодиоды горят) и проводку. Странно то, что климатом всё включается, хотя клавиши вентилятора и кнопка AUTO управляются одним минусовым контактом 16 белой фишки. Вчера снял накладку порога и, на всякий случай, проверил работу реле (у меня правый руль и блок справа в ногах, реле расположено слева в нижнем ряду квадратное HEATER), при работе на климате щёлкает, при нажатии на клавиши нет. Предохранитель HEATER целый))) Если решу проблему напишу.

    Изменено пользователем Eugene63

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    3 часа назад, Eugene63 сказал:

    Вчера утром у меня опять перестал включаться вентилятор от клавиш (светодиоды тоже загораются) это уже третий год подряд и примерно в одно и тоже время, когда температура на улице пляшет от + к -. Где то плохой контакт. Распечатал схемы, сегодня пойду с приборчиком разберу панель буду прозванивать сенсорник (но это скорее всего не он т.к. у меня все светодиоды горят) и проводку. Странно то, что климатом всё включается, хотя клавиши вентилятора и кнопка AUTO управляются одним минусовым контактом 16 синей фишки. Вчера снял накладку порога и, на всякий случай, проверил работу реле (у меня правый руль и блок справа в ногах, реле расположено слева в нижнем ряду квадратное HEATER), при работе на климате щёлкает, при нажатии на клавиши нет. Предохранитель HEATER целый))) Если решу проблему напишу.

    Проблема была в контакте №1 на белой фишке. Этот контакт передаёт сигнал от самой маленькой скорости в блок управления, но не работали все скорости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: Lexus LX 450

    Если бы только вентилятор перестал работать я бы понял еще, а у меня 3\4 на блоке не работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    16 часов назад, Дмитрий LX 450 сказал:

    Если бы только вентилятор перестал работать я бы понял еще, а у меня 3\4 на блоке не работает

    ИМХО конечно, но если после сборки пару секунд работало, то у тебя проблема тоже в каком-то контакте, если бы блок управления полетел то он бы не работал вообще. Я после того как прозвонил сенсорную панель и убедился что с ней всё в порядке, присоединил разъёмы и начал шевелить провода контактов отвечающих, в моём случае, за клавиши вентилятора. 16 на В (синем) разъёме результата не дал, а вот 1 на А разъёме стал включать вентилятор. Я смазал контакты в разъёмах медной смазкой, а 1 контакт на сенсорной панели, который "папа", немного подогнул чтоб плотнее входил и всё перебои прекратились. Если ты панель прозванивал и она в порядке может стоит профилактически смазать разъёмы и пошевелить контакты соответствующие средним кнопкам. В Легионовской книжке на 210 странице подробно описано какой контакт за что отвечает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: Lexus LX 450

    Сегодня все шевелил ни какого толка, пришел блок да не тот( Прозвонил старый блок все нормально, поставил и ни какого толку опять. С блока реле не срабатывает. Замкнул в наглую реле печки, вентилятор еле крутится( хотя на него 12В приходит), мистика какая то хотя я в этом плохо соображаю. Походу долгая песня у меня будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.