Перейти к публикации
comer

Отчёт по нарезке протектора и шипованию

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Продается, но для нарезки протектора. А для нарезки ламелей насадку и лезвия сам делал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Продается, но для нарезки протектора. А для нарезки ламелей насадку и лезвия сам делал.
    тогда можно открыть бизнес по продаже насадок и лезвий! smile.gif а то климат нынче такой, резину надо чтоб и по льду ехала и грязьснег гребла .. Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Скатался сегодня, по быстрому. В городе и за, по асфальту сухому и мокрому, разгон, торможение и повороты, как и налюбой другой резине. С открытым окном слышно цоканье шипов, с закрытым цоканья нет, но вроде (может показалось) поямился тихий ррр, но все эти звуки ненапряжные. Когда ехал обратно (наверное привык) ничего неслышал. Свернул с асфальта к себе на дачу на "снег", спуск вниз по грунтовке-щебёнке метров 200, шириной 6 м , там есть укатаная "полоса" и неукатаная. Зимой там на тазике, на летней резине ни остановится и не подняться. Попробовал там тормозить, на обеих полосах, замедление чувствуется, останавливаться получается. Задом в горку, на заднем приводе с пустым кузовом, без проблем. Потом выехал на полевую укатаную дорогу, торможение хорошо прогнозируется до юза. Тут я немножко был разочарован sad.gif . Но выядя из машины я увидел что задние колёса вообще у меня не тормозят. Подключил хабы и передок жёстко, ( ну типа задние тормоза заработали) машина останавливается как вкопаная. Тут настроение у меня поднялось smile.gif . Конечно этот снежок, далеко не сильно укатаный снег на трассе, наверняка под снежком были камушки, веточки, бугорки земли, может это они помогали тормозить. Ну льда конечно ненашол, но думаю что на льду все шипы недалеко разнятся по эфективности торможения. В общем считаю что не совсем крах, но пока и не полная победа. Нужна реальная зима, с разными дорожными условиями и температурой. Для любителей цифр, придумал прибор, для измерения "силы замедления", опробую его на разных машинах и резинах, тогда и отпишусь. Ждём зиму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: comer

    Нужна не Зима реальная, а низкая температура.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    To: comer

    Нужна не Зима реальная, а низкая температура.

    504229[/snapback]

    В холодильнике не разгонишься biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Для любителей цифр, придумал прибор, для измерения "силы замедления"
    ну это уже патентовать надо ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC90; Range Rover Vogue V8

    Ну что. сегодня в Питере жуткий снег и метель, пора испытывать резину то!!! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Сегодня прокатился. В городе на дорогах колеи из грязно-мокрой каши. Разгнон, торможение, повороты, перестроения из колеи в колею и обгоны по середине где каша без колеи понравились. Но я считаю что при таких дорожных условиях любая резина с тракторным протектором будет ехать прекрасно. Тк редкий протектор и высокие шашки без проблем тпродавят кашу до асфальта. Вопросик можноли жёстко подключать передок, при вышеописаных дорожных условиях ?

    Выехал загород. Там снега больше, но тоже почти каша, но сухая белая и поплотнее, протектор не продавливал до асфальта. Замедление при торможении чувствуется (тормоза задние так и несделал sad.gif ), повороты нормально, разгон колёса в проворот сорвать смог на заднем приводе, всё прогнозируемо. С жёстко подключеным передком получше в поворотах и при перестроении в другие колеи и посередине дороги где нет колеи с передком лучше. Вообще сегодняшние дорожные условия на мой взгляд соответствуют большей части Питерской зимы. Ждём мороз и укатаный снег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я сёнь на лысой резине тоже по городу носился- быстрее меня только Казели былы. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    вот ЗДЕСЬ сообщение №43 немного написал о поведении МТ Гудрича на зимней лесной дороге в сравнении с Хакой ЛТ...

    Изменено пользователем Pradik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Сегодня накатался по укатаному снегу, очень доволен. На 4 WD на 1-й передаче при резком нажатии на газ колёса в проворот не срываются. Задние тормоза вроде сделал, педаль теперь не проваливается до середины как раньше, а чуть дотронешся и машина тормозит. Как тормозит тоже понравилось, но задние колёса сорвать на юз можно только очень сильно нажав педаль. Надо будет ещё с давлением в шинах поиграться, и наверное железяку в кузов бросить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    Зима,однако,прошла...Какие впечатления от резины? Можете рекомендовать такую доработку другим? thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Как едет это произведение? Резина то всё равно должна дубеть на морозе. Не даром для зимних покрышек состав другой делают.

    501230[/snapback]

    А кто сказал, что дубеющая на морозе резина это плохо?! tongue.gif

    Если по асфальту, то конечно плохо.

    Но для асфальта и МТ не нужна.

    А вот если кататься по тайге, по снежной целине, по горельнику, то дубеющая резина имеет очень большой плюс - он не протыкается! ok.gif

    В моих условиях на мягкой резине зимой по тайге нельзя кататься.

    Поэтому на шипованую Хакку переобуваюсь только после НГ, когда сезон закрывается. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    comer ! машинку для нарезки подари-продай-давайменяться? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    прикольная однако машинка

    Изменено пользователем denisp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    прикольная однако машинка

    592292[/snapback]

    А где такие покупают ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону - Омск
    • Машина: Toyota Corolla 03г. 2.2D; TLC HZJ76K 03г. 1HZ

    Отсуствие comer-а наводит на мысль, что идея с летней резиной зимой не удалась wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Откатался прекрасно, очко ниразу ненапряг. Меня моя резина очень устраивает, нисколько нежалею что решился на такое. С железякой в кузове 120 кг.на задке 2 WD трогаться и ездить лучше, без неё часто с пробуксовкой. Но быстрее 90 стараюсь негонять, езжу всегда с головой. Но помните зима Питерская-Леобластная. По резине, ламели лучше нарезать чаще и или глубже чем сделал я, должно получится ещё лучше, тогда я боялся что их будет отламывать когда во время пробуксовки зацепиш за твёрдое. А вообще очень ждал что ктото реально захочет посмотреть мою резину, надо было просто встретится и покататься, сами бы получили все ответы на свои вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    Но быстрее 90 стараюсь негонять, езжу всегда с головой.

    593536[/snapback]

    кто-то от меня не отставал, когда я по Гатчинскому кольцу 150 ехал biggrin.gif

    А вообще очень ждал что ктото реально захочет посмотреть мою резину, надо было просто встретится и покататься, сами бы получили все ответы на свои вопросы.

    593536[/snapback]

    так а машина же продается или продана уже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    дупль-два : comer ! машинку для нарезки подари-продай-давайменяться - дай поиграть? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.