Перейти к публикации
comer

Отчёт по нарезке протектора и шипованию

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    yuer Из опы выкрутился, машину НЕПРОДАМ.

    DVM Первый раз неуспел ответить. Машинку непродам, есть планы летний гудрич до ума довести и на луазе углубить протектор надо ато уже лысая совсем резина. Попользоваться всё дам и обясню что сам знаю, колись что собрался делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    колись что собрался делать.
    а ей можно и ещё что-то делать?? think.gif ... не, мне только резину порезать .. smile.gif

    да максис мне достался какой-то неправильный - народ вон и зимой ездить на нем умудряется а мой и летом на мокрой дороге ... в общем купер зимой по льду едет лучше чем ... подозреваю что есть разные заводы-изготовители, уж очень отзывы отличаются... Вот и хочу ламелями шашки на нем изрезать. Опять же зимой в снег съезжать хотелось бы иметь нечто гребущее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Ну ей можно на слике нарезать протектор какой хочеш, на сильно стёртой резине углубить канавки между шашками, разделить крупные шашки на более мелкие и на шашках нарезать ламели, всё зависит от твоей фантазии.

    Ты сперва ошипуй свою резину грузовыми шипами. Гараж у меня на Народного ополчения 715-36-49 Паша.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    шипы я разглядываю - http://www.automaster.com.ru/index.php?page=schipy.php

    они продают по тысяче штук. А сколько мне надо на 4 колеса, я ещё не сообразил.. а почему шиповать сначала? я думал к зиме уже следующей, по сухому асфальту лучше без шипов, IMHO, сталь всё ж проскальзывает...

    ещё здесь на шипы смотрел, http://www.terek-trading.ru/studs.html но с размерностью мне пока не всё ясно, понял только что лучше всего держатся трёхфланцевые.. а самому их загнать получится интересно или спецоборудование нужно?

    Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Понимаю как ты сейчас голову ломаеш. biggrin.gif У меня по 112 шипов на колесе, однофланцевые ниодного непотерял. Сперва грамотно распологаются шипы потом ламели. Без шипов ламелей будет больше и появляется возможность более правильно их нарезать, но без низ на льду хз. Рекомендую для начала кинуть колесо в морозилку, вдруг оно плстмассовым станет или как стекло smile.gif . Ошиповать проще на грузовом шиномонтаже, самому хз. Шипуют они только новую резину. Площадь и высота шашки протектора МТ и грузовой шины равны, но камаз тащит 30-ть тон, поэтому шипы трёх фланцевые, жип тащит три тонны и поэтому однофланцевый шип сидит в МТ также прочно. Однофланцевые проще установить ровно - правильно. И рекомендую найти нож /\/\/\/\/\/\/\ с какбы треугольным профилем, а не волны как у меня, должно получится ещё лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    И рекомендую найти нож /\/\/\/\/\/\/\
    где ж я его найду ... да с шипами ладно, потом эту проблему решу - сам же говоришь без них нарезать проще - я ламели хочу в первую очередь чтоб без проблем по мокрому асфальту ездить, а к зиме уже шипы воткну, место для них оставлю, дырки под шипы в резине есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    И рекомендую найти нож /\/\/\/\/\/\/\
    где ж я его найду ... да с

    Тут найти с волной не просто, а уж с треугольным совсем тяжко...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Нож типа кухоный на пр Ветеранов в Талинском, осталось 3 штуки, вроде по 150 руб, но волна (могу заехать купит, мне рядом). Может и необязательно нож, может тёрка для овощей, формочка-корзинка для нарезки теста, у пельменей края обрезаны \/\/\/\/ хорошо, может из медицины чтото. Сам делал из титана говно, из других металлов непробывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    могу заехать купить, мне рядом
    заедь плиз, а то я не очень представляю какой именно и как его адаптировать к твоему аппарату

    ... пока даже не придумал где и, главное, когда этим заняться ... может найму кого...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    может найму кого...

    Может smile.gif . Нож уже есть, опыт тоже. Резина должна быть на дисках, или буду кататься в шиномонтаж он рядом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Сегодня поиздевался над шиной с помойки. http://video.yandex.ru/users/perevozki-lux.../13/?ncrnd=6772

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Конечно шина должна быть на диске и накачена, отмыта и прогрета феном. http://video.yandex.ru/users/perevozki-lux/view/12/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Конечно нужно узнать у завода изготовителя, можноли на конкретной модели это делать и сколько мм. http://video.yandex.ru/users/perevozki-lux/view/11/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Так примерно я себе на МТ ламели нарезал. http://video.yandex.ru/users/perevozki-lux/view/10/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Это я собрался свой летний мудрич, подрезать-удалить то что белым обведено. Чтобы он из глиняных колей лучше выезжал. Но чтото я очкую. Может у кого есть мудрич с порваной боковиной, подарите на опыты, пажалиста, лучше два. Думаю всем интересно будет что из этого получится.

    post-6861-1238586357_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Когда введут обязаловку зимой зимняя, художник сможет вырезать M+S, или цыфры стандартной резины.

    post-6861-1238586541_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Это лезвия, они бывают разной формы-ширины.

    post-6861-1238586613_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    кыно интересное! applaude.gif а в максисе даже обозначенные но не дорезанные ламели углубить или удлинить не получится? я имею ввиду эти

    [attachmentid=51659]

    post-5246-1238588114_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Можно и удлиннить и нарезать дополнительные, но их ширина будет гдето 5 мм. глубина любая. Но это уже будут не ламели, а скорее водоотводящие канавки и зимой от них считаю толку небудет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.