Перейти к публикации
Ribak

Электрогайковёрт какой ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Мужимки !!!!   

    Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ !!!!!!   :friends::buzz::buzz::buzz:   Я обязательно всё посмотрю и выберу согласно материальным возможностям. 

    Еще раз СПАСИБЕЩЕ !!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    16 часов назад, Блинов Александр сказал:

    Тоже с ними работаю, с макитой сравнивал, наши спокойные и удар лучше, а те под пневму косят.

    Паяльником даже радиатор паял )))

    Интересно, надо тут трещётку отремонтировать, Милуоки, к официалам наверное нет уже смысла звонить?) год назад запчасти шли месяц полтора

    для моторки мелкая трещетка на 3/8 просто маст хэв.

    з/ч да, толь ко с америки

    15 часов назад, monstr985 сказал:

    брал летом с али LB165, обязательно с батареей 6ач и выше (лучше 9Ач). Пока полностью удовлетворяет. 

    https://aliexpress.ru/item/1005001586238636.html?spm=a2g0o.store_pc_allProduct.8148356.63.5c97ead5bGty9k&pdp_npi=2%40dis!RUB!11 224%2C92 руб.!3 704%2C22 руб.!!!!!%4021135c3216674971456017477ea167!12000030370198086!sh&_ga=2.44114276.1763583801.1667157478-957832890.1615738024&sku_id=12000030370198085

    ...

    у того же продавца есть еще на 800Нм, если уже купленный проживет год, закажу помощнее на пробу.

     

    я уж не знаю какие там амперчасы на китайцах, но милка самая мощная на 1400ньтонов что ли в режиме сезонного шиномонтажа на 6ач акб два дня пашет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    соглашусь с предидущими ораторами. именно мощные гайковерты на али полная хуита

    у меня вот такой https://makitarussia.ru/product/DTW450Z/

    честные японские 440 ньютонов. гайку на морковке заднего моста или на коленвалу откручивает легко. сломать 12 глухарь - как некуй делать. ну и колеса само собой .

    сравнивал с каким то китайговном с али у которого якобы 350 ньютонов толи деко или воркс непомню - так то гайку колесную сорвать не мог. про чото серьезное и говорить нечего

    минусов у макиты только цена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ

    У меня простая Makita DTW190 около 4х лет уже. Брал специально маломощную для переобувки - за глаза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    9 часов назад, Maxim511 сказал:

    для моторки мелкая трещетка на 3/8 просто маст хэв.

    Да, именно про неё и говорил))) дело в том, что ей я дал просраться))) потом понял что лучше 3/8 маленький гайковерт купить, и о да! Боже, как прекрасна эта функция (от руки) собираю корпуса рк, суппортов, гбц, и всё, где нужно просто закрутить и остановиться когда шляпка болта коснется корпуса... Далее динаметрический, Великолепно))) а эта трещетка теперь только с суппортами работает))) снимает, ставит на авто,  но блин вышибает механизм, че делать хз.. Так привык))) а раньше тащился ротационной трещеткой, сча ей опять стал крутить, пока этот думаю как починить..

    И как жил без этого раньше, хз...

    Изменено пользователем Блинов Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    По поводу акб, у Милки,  бесит одно, работают долго, и иногда забиваешь на зарядку (много аккумуляторов) а потом, бац, зарядить надо, ужас)))  

    Китайские не пробовал, чет очкую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    04.11.2022 в 21:01, Maxim511 сказал:

    я уж не знаю какие там амперчасы на китайцах, но милка самая мощная на 1400ньтонов что ли в режиме сезонного шиномонтажа на 6ач акб два дня пашет

    Очень китайские. Товарищ решил сэкономить и на деволта купил 6Ач аккум с алиэкспресса. По факту работает слабже оригинала на 5ач. Проверили лабораторником, по факту оказалось 3,7ач. 
    также и с их ньютонами. Пишут дохера, по факту нихера. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    1 час назад, Obrokoff сказал:

    Очень китайские. Товарищ решил сэкономить и на деволта купил 6Ач аккум с алиэкспресса. По факту работает слабже оригинала на 5ач. Проверили лабораторником, по факту оказалось 3,7ач. 
    также и с их ньютонами. Пишут дохера, по факту нихера. 

    С повербанками также. Заявленную ёмкость надо делить на 2 и будет примерно соответствовать фактической. Только ведь тема про гайковёрт для смены колёс, а не вообще, в принципе... Для заявленной цели аккумуляторный гайковёрт нафиг не нужен, достаточно подключаемого в прикуриватель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    05.11.2022 в 23:53, shkultin сказал:

    С повербанками также. Заявленную ёмкость надо делить на 2 и будет примерно соответствовать фактической.

    Дело не только в емкости, но и в самих элементах. Дешевки используют слабые по токовой отдаче элемента, они тупо не дают необходимый ток. 
    для своих деволтов купил дешмак аккумы на али и высокотоковые элементы 18650. Из двухамперного кала получится 3,4Ач хорошая батарейка. Цена вопроса получается ниже одного оригинал аккума на 2ач. Точно также можно пересобрать практически любые литиевые аккумуляторы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    04.11.2022 в 21:45, Блинов Александр сказал:

    Да, именно про неё и говорил))) дело в том, что ей я дал просраться))) потом понял что лучше 3/8 маленький гайковерт купить, и о да! Боже, как прекрасна эта функция (от руки) собираю корпуса рк, суппортов, гбц, и всё, где нужно просто закрутить и остановиться когда шляпка болта коснется корпуса... Далее динаметрический, Великолепно))) а эта трещетка теперь только с суппортами работает))) снимает, ставит на авто,  но блин вышибает механизм, че делать хз.. Так привык))) а раньше тащился ротационной трещеткой, сча ей опять стал крутить, пока этот думаю как починить..

    И как жил без этого раньше, хз...

    Объясни пожалуйста что такое за функция от руки и на чём ее ставят - шурик и гайковерт ? И ссылку.  Я про такое ваще первый раз слышу ( век живи век учись..... )

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    где нужно просто закрутить и остановиться когда шляпка болта коснется корпуса..

    удобно для сборки где затем используется динамометрический ключ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    8 часов назад, Ribak сказал:

    Объясни пожалуйста что такое за функция от руки и на чём ее ставят - шурик и гайковерт ? И ссылку.  Я про такое ваще первый раз слышу ( век живи век учись..... )

    Спасибо

    Чуть выше уже написали что это. Это используется гайковёртом.

    Гайки Шуриком крутить это особый склад ума нужен, типа тиктокерсмэн.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Шуриком вполне нормально режуться резьбы. Слесарь на работе м2 например крутил сотнями до слома метчика машинного.

    По теме купил на али гайковерт ударный. На газели срывает колёсные как не замечая. На большом грузовике фуру уже не может, но и сосед там мясорубкой или большим пневмо только срывает. Болты головы на дизеле откручивает. Мне для переобувки и непостоянного ковыряния за глаза. 8 тыр с двумя 6а аккумуляторами. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72
    1 час назад, Madman сказал:

    Шуриком вполне нормально режуться резьбы. Слесарь на работе м2 например крутил сотнями до слома 

    Вот ты удивил:)

    мои М6 бошем крутят , в день резьб 25. Живёт четвёртый год. Смазка правильная нужна!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    М6 м8 это фигня. А попробуй м1.6 и м2 в глухое отверстие крутануть шуриком. Там тело метчика 1 мм в диаметре. Я про выживаемость метчика писал. Он ломался, когда уже садилась режущая кромка. Шурику то что, он до сих пор живой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    4 часа назад, Madman сказал:

    А попробуй м1.6 и м2

    Большинство не то что не резали таких резьб, они их в руках не держали. Может в часах, электронике или ещё в каком узкопрофильном направлении оно и актуально, а подгонять под него распространённые автомобильные гайковёрты вообще бессмысленно.

    Вот только что делал подиум на М3...думал блоху подковываю, а тут 1,6...

    :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    23 часа назад, Блинов Александр сказал:

    Гайки Шуриком крутить это особый склад ума нужен, типа тиктокерсмэн.

    А я крутил.....   Я совсем плохой ?:Cherna-facepalm::imageproxy:

     

    18 часов назад, Madman сказал:

    По теме купил на али гайковерт ударный. На газели срывает колёсные как не замечая. На большом грузовике фуру уже не может,

    Ссылку прямую и ответ на вопрос : на крузаке колесные крутит ?

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 95

    Андрей,инвертор минимум на 600 и гайковёрт Бош,можно б/у,гайковёрт от 450 кДж.

    Проверено,работает,даже на не работающем моторе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r
    3 часа назад, WAR сказал:

    электронике

    Практически угадал. Так такие резьбы крутить руками, когда их много, муторно донельзя. Вот слесаря и проапгрейдили  шуриком. Поначалу ломал, потом спокойно  2 - 3 сотни отверстий одним метчиком делать стал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    4 часа назад, Ribak сказал:

    я крутил.....   Я совсем плохой ?

    ))))) от куда ж мне знать?)))

    У меня например есть шуруповерт дрель, 135hm.  Не зависимо от скорости вращения Крутящего момента,  вот если им гайку закручивать и вовремя палец не убрать, руку быстро намотает...

    Просто каждый инструмент специализируется под свои задачи, колуном тоже можно гвозди заколачивать строя сарай, но я думаю на долго человека не хватит))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.