Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    13 часов назад, ДмитрийС сказал:

    Лет 15 назад тоже активно говорили, что китайцы скоро подвинут многих автогигантов. Но воз и ныне там.

    Что касается Haval H9. Читал про него статью в журнале 4х4 Клуб. Пишут, что цена приемлемая - 2490000 рублей с бензиновым двигателем и 2560000 с дизелем. И дескать основной конкурент - Прадо с механикой и бензинкой за 2412000!)) Её богу, смешно) Судя по статье, машина сборная солянка -рама от 120 Прадло, бензиновый двигатель ведёт родословную от Фольцвагена, а дизельный от французов. И т.п.

    На тяжёлой машине стоит 2-х литровый турбированный бензиновый двигатель в 245 л.с.! Сами посудите, каков будет ресурс этого двигателя.

    знаешь какой ресурс на шкода с 1.2 турбо?

     у друга таксо парк свой, таких 7 машин!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150
    9 часов назад, жорж сказал:

    знаешь какой ресурс на шкода с 1.2 турбо?

    Какой, если не секрет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    9 часов назад, жорж сказал:

    знаешь какой ресурс на шкода с 1.2 турбо?

     у друга таксо парк свой, таких 7 машин!

    Какой? Думаю, с тысяч 150 начинаются проблемы. У знакомого Тигуан 1.4 битурбо. На 150 тыс. уже начались проблемы по двигателю. У меня самого для города 2-х литровый турбовый Тигуан. Похоже этот же двигатель и ставят на китайца. Но Тигуан то лёгкий, маленький, а китаец - большая рамная машина.

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    49 минут назад, ДмитрийС сказал:

    Какой? Думаю, с тысяч 150 начинаются проблемы. У знакомого Тигуан 1.4 битурбо. На 150 тыс. уже начались проблемы по двигателю. У меня самого для города 2-х литровый турбовый Тигуан. Похоже этот же двигатель и ставят на китайца. Но Тигуан то лёгкий, маленький, а китаец - большая рамная машина.

     У всех тачек пробег за 250.000 ни каких проблем!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    4 минуты назад, жорж сказал:

     У всех тачек пробег за 250.000 ни каких проблем!!

    Вы в меня вселили оптимизм, что мой Тигуан ещё побегает!)

    Всё же два литра с наддувом на тяжёлую машину не совсем хорошо. Хотя сейчас такая вот тенденция. Тот же Jeep Wrangler теперь оснащают тоже двух литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом в 272 л.с. Сколько такие маленькие двигатели на тяжёлых машинах будут ходить, покажет время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Все наверно зависит от того как ездить, тапка в пол постоянно - любой мотор начнет убиваться, но в первую очередь конечно малообьемный. По мне так конечно 3 литра это минимум на такую тяжёлую машину. Но я как понял идёт борьба за расход топлива. К негативным моментам наверное на малообьемном моторе да ещё с двумя турбинами наверное является его теплонагруженность. Что будет если часть алюминиевого китайского радиатора забивается грязью я прекрасно наблюдаю на китайском квадроцикле. И конечно вопрос как при этом себя поведет нифига не греющийся дизель на хавале ш9?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Недолго китайцам бодаться с автогигантами осталось. По этому они особо не парятся по поводу долговечности и логистики ЗЧ. Грядёт эра электрокаров, где Китай уже сейчас сильно ушёл вперёд от мировых лидеров-старичков, сделавших ставку на ДВС. В недалёком будущем автогиганты превратятся в дизайнерские ателье, занимающиеся только дизайном "коробочки", а тяговые платформы будут закупаться у китайских производителей. Это обосновано передовыми разработками китайцев в области сохранения и регенерации энергии. Сегодня недорогие китайские электосамокаты и сигвеи заполонили весь мир( Многие модели продаются под европейскими брендами). Они имеют 2 огромных преимущества: доступность и простота.

    Последний прорыв в производстве литий-кислородных АКБ, увеличивающий их и без того огромную ёмкость с помощью искусственных молекулярных материалов, использующихся в роли катализаторов, рисует вполне радужные перспективы для электрокаров. Пробег на одном заряде, длящемся несколько минут, более 500км возможен уже сегодня. 

    Революция уже началась...с мотоциклов!

     

    https://ok.ru/video/348357987024

     

    При этом американские и европейские электробайки начинаются с 30.000 баксов. Китайские, при всех своих недостатках с 1.500 баксов. Китай- монополист в обладании редких полезных ископаемых, необходимых для производства современных АКБ, по этому в любом случае они имеют огромное конкурентное преимущество перед остальными производителями, т.к. АКБ- самая дорогая деталь в электротехнике. На чём, собственно, китайцы всех и обойдут. :)

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    3 часа назад, KEROSIN сказал:

    Недолго китайцам бодаться с автогигантами осталось. По этому они особо не парятся по поводу долговечности и логистики ЗЧ. Грядёт эра электрокаров, где Китай уже сейчас сильно ушёл вперёд от мировых лидеров-старичков, сделавших ставку на ДВС. В недалёком будущем автогиганты превратятся в дизайнерские ателье, занимающиеся только дизайном "коробочки", а тяговые платформы будут закупаться у китайских производителей. Это обосновано передовыми разработками китайцев в области сохранения и регенерации энергии. Сегодня недорогие китайские электосамокаты и сигвеи заполонили весь мир( Многие модели продаются под европейскими брендами). Они имеют 2 огромных преимущества: доступность и простота...

    Последний прорыв в производстве литий-кислородных АКБ, увеличивающий их и без того огромную ёмкость с помощью искусственных молекулярных материалов, использующихся в роли катализаторов, рисует вполне радужные перспективы для электрокаров. Пробег на одном заряде, длящемся несколько минут, более 500км возможен уже сегодня. ..

    Революция уже началась...с мотоциклов!

    Китай- монополист в обладании редких полезных ископаемых, необходимых для производства современных АКБ, по этому в любом случае они имеют огромное конкурентное преимущество перед остальными производителями, т.к. АКБ- самая дорогая деталь в электротехнике. На чём, собственно, китайцы всех и обойдут. :)

     

    Тут как бы имеется некоторая засада не известной глубины: пока современные АКБ всё таки плоховато переносят морозы.

    Ну и цена вопроса этих современных АКБ, точнее цена километра выхаживаемого с неё. Не стоимость заправки, а ресурсная цена (от того за сколько куплено и на сколько хватит) видимо таки уступает ДВС ной цене. Про экологию - так нет её особо в производстве батарей, да и в целом в производстве энергии. По сей момент атомная энергия считается самой экологически чистой, несмотря на то сколько головняка и загрязнений, сложности утилизации, рисков совсем этим связанных присутствует. А энергия с тепловой генерации - те же проблемы с экологией тока в профиль, что и от использования ДВС. Если всё учесть - вопрос кто экологичнее не так уж и очевиден.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Я тут характеристики посравнивал двух моторов 1hdft стоящего на моей 80-ке и дизельного мотора стоящего на ш9. 80-ка 4,2 литра 168 лошадок 380 ньютов при 2500 тысячах оборотов хавал 2 литра, 190 лошадок, 420 ньютонов при 1400 оборотов.... Про ресурс и Китай пром понятно, так просто интересно после тестдрайва интересно стало почему он так едет. Довольно легко и тихо. Ну а дальше время покажет чего с этими машинками будет. Интересно просто  вот и наблюдаю. Не буду дальше тему поднимать:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Засад с морозами и экологией уже нет. И с уменьшением остаточной ёмкости то же.

    https://batterion.ru/news/emkie-litii-kislorodnye-batarei-v-shage-ot-prakticheskogo-primeneniya

    При работе эл.двигателей вырабатывается столько тепла, что этого с лихвой хватает чтобы обеспечить комфортную Т в салоне. Однако: проблема в сети зарядочных станций остра как никогда. Если машина не едет, она не выделяет тепло и батарею нужно тратить на обогрев салона, что в переводе на КПД у дров на порядок больше...Так что канистрочка с соляркой в электрокаре не помешает, чтобы питать архаичный Эбершпехер-фен...:)

    Что до экологии пр-ва батарей. тут согласен, с оговоркой. Пр-во нефтепродуктов настолько неэкологично, что вряд ли что-то больше загрязнит среду, чем пр-во бензина! А ведь в остатке ещё масла и смазки, которые в электрокарах практически не используются! 

    Хочу заострить внимание публики на том, что мы живём в "эпоху перемен". В технологическом плане то же. По этому наши костные суждения по поводу многих технологий и продуктов всего лишь обывательские сплетни! Все мы- простые ОБЫВАТЕЛИ, которые не в состоянии реально оценить происходящие глобальные процессы и по этому делающие такие же обывательские выводы. А глобальные процессы имеют свойство повторяться, по этому мудрые умы сделают соотв. выводы на принципах аналогии в истории.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    В 21.01.2019 в 07:49, Dima4241 сказал:

    Люк не откроется пока не откроешь защитный кожух на потолке вручную..

    на 80ках также ж, тоже китайцы делали видать ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, Goorik сказал:

    на 80ках также ж, тоже китайцы делали видать ;)

    На 80-ке защитный кожух открывается сам при открытии люка :) А вверх люк открывается независимо от кожуха.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    5 минут назад, электроник сказал:

    На 80-ке защитный кожух открывается сам при открытии люка :) А вверх люк открывается независимо от кожуха.

    про верх согласен, там пох на кожух, а вот при простом сдвижном открытии у меня кожух не открывался на праворукой 80ке. Или я так не пробовал открывать ;)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    59 минут назад, Goorik сказал:

    Или я так не пробовал открывать ;)))

    Вот именно :) Но япы всё равно не доработали. При закрытии кожух приходится закрывать вручную. Надеюсь, китайцы доведут конструкцию до ума :) Главное, чтобы светодиодов разноцветных не понавтыкали и не научили разговаривать люк на китайском наречии английского :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

     и не научили разговаривать люк на китайском наречии английского 

    Хер с ним, с английским. По русски механические китайские тётьки стали говорить ну совсем как дикторы ЦТ! Видать уже выросло обрусевшее в корень поколение китайцев...:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    14 часов назад, KEROSIN сказал:

    Засад с морозами и экологией уже нет. И с уменьшением остаточной ёмкости то же.

    https://batterion.ru/news/emkie-litii-kislorodnye-batarei-v-shage-ot-prakticheskogo-primeneniya

    При работе эл.двигателей вырабатывается столько тепла, что этого с лихвой хватает чтобы обеспечить комфортную Т в салоне. Однако: проблема в сети зарядочных станций остра как никогда. Если машина не едет, она не выделяет тепло и батарею нужно тратить на обогрев салона, что в переводе на КПД у дров на порядок больше...Так что канистрочка с соляркой в электрокаре не помешает, чтобы питать архаичный Эбершпехер-фен...:)

    Что до экологии пр-ва батарей. тут согласен, с оговоркой. Пр-во нефтепродуктов настолько неэкологично, что вряд ли что-то больше загрязнит среду, чем пр-во бензина! А ведь в остатке ещё масла и смазки, которые в электрокарах практически не используются! 

    Хочу заострить внимание публики на том, что мы живём в "эпоху перемен". В технологическом плане то же. По этому наши костные суждения по поводу многих технологий и продуктов всего лишь обывательские сплетни! Все мы- простые ОБЫВАТЕЛИ, которые не в состоянии реально оценить происходящие глобальные процессы и по этому делающие такие же обывательские выводы. А глобальные процессы имеют свойство повторяться, по этому мудрые умы сделают соотв. выводы на принципах аналогии в истории.

     

    Вань,

    понимаешь - я в такие как по твоей ссылке статьи перестал верить лет 15 назад. Как раз когда уходил с рынка стартерных АКБ.

    Вот тоже прямо казалось - всё! Так вкусно рассказывали о новых технологиях в теме аккумуляторов, что я реально решил про себя, что в оперативном промежутке следующих лет 10 рынок автомобильных аккумуляторов сдохнет или сильно изменится как минимум, под напором новых технологий.

    Ан нет.

    Все по прежнему свинцово-кислотные батареи стоят под капотом абсолютного большинства новых авто!

    Почему так?! Тому как раз есть реальные причины о которые разбилось много мечт и планов ;)

    (Кстати статья 16 года об изобретении 15го, на дворе 19 уже! и где же реальное воплощение этих кислородно-литевых аккумуляторов?)

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    16 часов назад, Dima4241 сказал:

    Я тут характеристики посравнивал двух моторов 1hdft стоящего на моей 80-ке и дизельного мотора стоящего на ш9. 80-ка 4,2 литра 168 лошадок 380 ньютов при 2500 тысячах оборотов хавал 2 литра, 190 лошадок, 420 ньютонов при 1400 оборотов.... Про ресурс и Китай пром понятно, так просто интересно после тестдрайва интересно стало почему он так едет. Довольно легко и тихо. Ну а дальше время покажет чего с этими машинками будет. Интересно просто  вот и наблюдаю. Не буду дальше тему поднимать:)

    Сейчас у нового JEEP Wrangler  движки - турбированный бензиновый 2.0л и  турбированный дизель 2.2л.

    У обеих движков мощность и крутящий момент значительно больше чем у  1hdft.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Почему так?!

    Потому что тяговые и стартовые АКБ ну совершенно разные вещи! Для старта появились суперконденсаторы с пачку сигарет. разве не прогресс? :)

    Цитата

    Кстати статья 16 года об изобретении 15го, на дворе 19 уже!

    Я выше писал, что в прошлом году удалось в несколько раз увеличить ёмкость литий-кислородных АКБ с помощью синтетических материалов, при том, что в 16м году литий-кислородные АКБ уже имели ёмкость в 10 раз выше литий-ионных и нулевой остаточный заряд.

    Цитата

    есть реальные причины о которые разбилось много мечт и планов 

    В данном случае пока не будет достигнута отдача АКБ, начисто убивающая преимущество ДВС, практических подвижек на рынке не случится. Революции так не делаются. :no:Переход на "Е"-бическую силу будет практически мгновенным по историческим меркам.:guru:

    Что касается планов, то они теперь из формы прожектов превратились в совершенно конкретные гос.программы и документы. То есть временные рамки теперь чётко определены и нужно спешить...:unsure2:

    https://inosmi.ru/politic/20170728/239925508.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    7 часов назад, Goorik сказал:

    на 80ках также ж, тоже китайцы делали видать ;)

    Не у меня кожух автоматически открывается при открытии люка, закрываешь правда сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    2 часа назад, VAD_Im сказал:

     

    Вань,

    понимаешь - я в такие как по твоей ссылке статьи перестал верить лет 15 назад. Как раз когда уходил с рынка стартерных АКБ.

     Вот тоже прямо казалось - всё! Так вкусно рассказывали о новых технологиях в теме аккумуляторов, что я реально решил про себя, что в оперативном промежутке следующих лет 10 рынок автомобильных аккумуляторов сдохнет или сильно изменится как минимум, под напором новых технологий.

     Ан нет.

    Все по прежнему свинцово-кислотные батареи стоят под капотом абсолютного большинства новых авто!

     Почему так?! Тому как раз есть реальные причины о которые разбилось много мечт и планов ;)

    (Кстати статья 16 года об изобретении 15го, на дворе 19 уже! и где же реальное воплощение этих кислородно-литевых аккумуляторов?)

    А у меня электромобиль есть. И у него есть две беды.

    1. Нет инфраструктуры, а для этого достаточно установить обычные общественные розетки. Поэтому заряжаю авто только на работе.

    2. Межгород не комфортен. Нужно быть большим фанатом, чтоб поехать по Маршруту Москва - Петербург.

    Масло только в редукторе 0.5 литра.

    Тормозная жидкость.

    Антифриз.

    Все.

    Батарейки восстанавливают.

    По поводу "сжигаем газ на ТЭЦ" - Байка, написанная лоббистами газа при подготовки совещания у Путина.

    Легко докажу, что электрокары сократят издержки на газ, КПД и КИУМ электростанций вырастит, стоимость электроэнергии снизится.

     

    Изменено пользователем wersa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.