Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город-герой Москва
    • Машина: Mercedes-Benz

    Проблема с китайскими машинами в том, что наши поставщики, не особо парятся вопрсоами качества, а китайцы впаривают, всякий хлам. Если друючить за качество на заводе, то будет хорошее качесвто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TЕ SSR-X Механика 4-х дверный

    Мое мнение что вопрос безопасности авто должен стоять на 1 месте. Многие помнят аварию в Питере на Волхонке (на форуме обсуждали), когда мерин км на 110-130 вылетел Сурфу 130 в лоб. Мерин в лепеху а из Сурфа водила сам вылез. И второе ДТП, не помню где было, там Китайский Жип с ауди А6 лоб в лоб на трассе. Из (примерно) 8 человек в обоих машинах чудом выжил только

    1 причем в ауди.

    Я бы лучше на трамвае буду ездить чем на такой фольге из Китая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    Мое мнение что вопрос безопасности авто должен стоять на 1 месте. Многие помнят аварию в Питере на Волхонке (на форуме обсуждали), когда мерин км на 110-130 вылетел Сурфу 130 в лоб. Мерин в лепеху а из Сурфа водила сам вылез.  И второе ДТП, не помню где было, там Китайский Жип с ауди А6 лоб в лоб на трассе. Из (примерно) 8 человек в обоих машинах чудом выжил только

    1 причем в ауди. 

    Я бы лучше на трамвае буду ездить чем на такой фольге из Китая.

    506786[/snapback]

    В той аварии важный момент в том, что Сурф, а не Раннер. Был бы Раннер, думаю, водитель в нём и остался бы. Спасло его то, что справа сидел. Мнение моё такое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    To: SASH ога привет

    я ттут фсегда временами просто инет пропадает

    лебедь никто до сих пор идентифицировать не смог но нисмотря на возраст умер тока месяц назад = сгнил щеточный узел нафег весь ... видимо время пришло ok.gif если знаеш где на её взять сей девайс стукни в личку

    To: artem_fedorov

    сходи на кетайский форум там фотки есть по дирам и сейфам аварийным из которых люди сами вышли ИМХО удар удару рознь bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    А что самое грустное,что китайский автопром развивается недавно и уже лучше нашего.Грустно что у нас нет своего нормального автопрома.И то,что наша сборка хуже китайской,так что если китайца у них собирать и у нас,то ихний качественней.Получается,мы можем только испортить все,даже самое плохое.

    Обидно за Родину.

    Старый анекдот

    Звонит мужик на Автоваз,говорит,хочу у Вас работать.

    Его спрашивают,а у Вас руки откуда растут ?

    Он говорит,как у всех,из плеч.

    Ему "Вы нам не подходите,на общем фоне Вы будете выделятся".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    To: SASH ога привет

    я ттут фсегда временами просто инет пропадает

    лебедь никто до сих пор идентифицировать не смог но нисмотря на возраст умер тока месяц назад = сгнил щеточный узел нафег весь ... видимо время пришло ok.gif если знаеш где на её взять сей девайс стукни в личку

    посмотри зип с варн м8000. Можно на ебае попробовать если в РФ не найдется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Москва
    • Машина: Mercedes-Benz

    Российское правительство решило помочь нашему убогому автопрому подняв таможку, в свою очередь автогаз, повысит цены на свои ведра sad.gif Вот вам и борьба за качесвто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ноах 3ст е. 500 карсон 430 немецких кобыл.мечтаю о гелике.

    что я видел на горьковке... blink.gif

    http://www.youtube.com/watch?v=eUKwrUxDuZs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось
    что я видел на горьковке... blink.gif

    http://www.youtube.com/watch?v=eUKwrUxDuZs

    Я этот транспорт практически каждое утро на 1ой тверской-ямской вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    так он к нас на форуме бывает..

    как то вроде видел мостами от 80-ки интересовался smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Фотки авто на форуме были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Если это сток с виду, то вполне красавчег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Я вот читаю и офигеваю... Ну просто снобизм какойто! Да, ясен хрен, что какойнить ТКЛ-200 против китайского ховера полюбому круче, или прадо взять новый, тоже выигрывает НО! Говорю я это как владелец китайского джипа, красный ховер, если кто помнит, периодически бывает на покатушках... За 2 года эксплуатации - лампочки да предохранители. Купили его продав опель фронтеру. Опель, который мозг ипал и сосал бабла покруче эс-класса и сраный китаец, от которого нас буквально ВСЕ отговаривали, оказались просто не конкурентами. По внедорожным характеристикам неустраивает только электронная раздатка, чтобы включить мост, надо останавливаться и чуть катнуться. В салоне тихо, ничего не скрипит, ходовая не стучит, ничего не глючит и на удивление - все работает. Да, едет плохо, точнее - разгоняется не как спорткар, но это и не нужно джипу, свои 140-150 по трассе идет как здрасте. Да, ему бы дизель 3,0 - вообще сказка былабы, но к сожалению облом. Китаеводы хвалят, да, а что им еще делать, правильно ктото сказал, за эти деньги - это лучший вариант и кстати, не самый плохой из общего выбора. Я бы не стал покупать непонятно что 5-7 летнего возраста не зная досконально историю авто, кто там сношался в ней, умирал или просто блевал, как представлю - аж противно. Вспомнилась мне ситуация 10 летней давности, когда у нас на рынке появились корейцы. Только немой не говорил про них плохо, хаяли все. А что сейчас? Тут даже говорить нечего. Да, кто может себе позволить 20-ти летний крузак за поллимона - молодец, я ничего не имею против, катайтесь на здоровье, только ненадо говорить, что все кругом, что не тоета- плохо. Безопасность - дело вообще абстрактное, тут все зависит много отчего, как ударились, скорость и тд и тп, когда ездил ТО делать на китайский сервис, видел разбитый ховер, морды нет, салон и рама как новые. Хозяин сказал, что на 80 в лоб сошелся с 9-кой, та под списание а у него только ремот. Китайцы делают плохие кузова? А вы посмотрите на наше говно, которое уже 30 лет выпускают, оно не то что морально устарело, оно просто опасно для использования, если на 6-ке при скользящем ударе на скорости 60 ведет кузов и вылетают ветровые стекла, вот чего бояться надо, и 3-х летняя машина вся на сквозь гнилая как 30 летняя бмв, а не то, что кто то завоюет наш авторынок. Мы давно уже имеем статус лох-автодержавы и даже не пытаемся что то изменить. Выпустили калину, с опозданием на 15 лет как минимум, волгу "новую", с отставанием на 12 лет, газель с форда слизали, да куда ни плюнь, у нас все слизано и сделано хуже оригинала в сотни раз!!! Я бы с радостью ездил на нашей ниве, будь она такойже, как ховер и с радостью ездил бы на уазе, будь он хотябы на половину как 80-й крузак, но мы имеем полное говно и ничего с этим не делаем. Китайцы завоюют наш рынок с легкостью и кстати, с запчастями на них все ок, в наличии почти в любом магазине а те дибилы, котрые со скотчем вместо стекол катаются, просто берут тачку в кредит, продав последние трусы, а потом не дай бог что, узнают, что запчасти стоят всетаки дороже, чем на жигули, катаются, отложив ремонт до лучших дней, менталитет у нас такой и китайцы тут не причем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Ды нормально всё, они в космос летают и обратно возвращаются и корейцев скоро переплюнут, много их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Народ, а китайские компьютеры вы себе почему покупаете, если "Китай - говно"? smile.gif А ведь компьютер - это куда более высокотехнологичная штука smile.gif

    Вообще, смешно smile.gif Сидят и на китайских компьютерах срочат о том, что в китае только некачественное и нетехнологичное ширпотребное говно делают smile.gif

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Народ, а китайские компьютеры вы себе почему покупаете, если "Китай - говно"? smile.gif А ведь компьютер - это куда более высокотехнологичная штука smile.gif

    Вообще, смешно smile.gif Сидят и на китайских компьютерах срочат о том, что в китае только некачественное и нетехнологичное ширпотребное говно делают smile.gif

    680514[/snapback]

    Да? Не думаю - чтобы собирать комп тебе максимум пять шесть линий надо, тем более у узкоглазых нет своей исследовательской базу - они тупо купили линии и штампуют. Чтобы собрать автомобиль нужна исследовательская база, КБ. сталелитейная промышленность и тд. То что кетайцы делают - это покупают машины разбирают и делают копии тот же Деер и Хувер. Они кроме как воровать ничего не умеют. В космос они летают тоже посредственно им до технологий Европы и США очень далеко так же как и подводный флот. Их потуги явно видно в создании палубных штурмовиков - купили авианосный крейсер, купили самолеты - но оказалось очень много деталей которые требуют знаний, а вора откуда они smile.gif ?

    ЗЫ у меня ХП - написано Made and assembled in US tongue.gifbee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Да? Не думаю - чтобы собирать комп тебе максимум пять шесть линий надо, тем более у узкоглазых нет своей исследовательской базу - они тупо купили линии и штампуют. Чтобы собрать автомобиль нужна исследовательская база, КБ. сталелитейная промышленность и тд. То что кетайцы делают - это покупают машины разбирают и делают копии тот же Деер и Хувер. Они кроме как воровать ничего не умеют. В космос они летают тоже посредственно им до технологий Европы и США очень далеко так же как и подводный флот. Их потуги явно видно в создании палубных штурмовиков - купили авианосный крейсер, купили самолеты - но оказалось очень много деталей которые требуют знаний, а вора откуда они smile.gif ?

    ЗЫ у меня ХП - написано Made and assembled in US  tongue.gif  bee.gif

    680774[/snapback]

    Коллега, как человек, работавший на микроэлектронной линии и слегка понабравшийся, ответственно тебе заявляю, что процесс освоения изделий на купленной линии - это чуть-чуть сложнее "чем купили и штампуй". Между фазой "купили" и фазой "штампуй" частенько лет по 5 проходит всяческих изысканий wink.gif И в микроэлектронике у Китая сейчас серьезная ислледовательская база, КБ и прочее. Про машины ничего не скажу, но чиста подозреваю, что там тоже не все так просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Почему тогда не могут собрать самолет с изменяемой геометрией крыла - для стран как Россия, США и Европа - это этап пройденный 50 лет назад так что - узкоглазые не что иное как мелкие воришки - если такие умные что они создали САМИ biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif ? НИ-ЧЕ-ГО smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Другие узкоглазные - те, которые на островах - тоже начинали с того же. А теперь? Я считаю китайцы правильно все делают (к сожалению). Какой смысл велосипед изобретать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    что они создали САМИ

    Кстати я про япошек тоже самое где-то читал. Изобретений НОЛЬ. Всё купленные патенты. Ну и разумеется доведено всё до ума. Типа вот только дисциплина, причём внутренняя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.