Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    11 часов назад, nachsturmlos сказал:

    Купить масло на озоне это сильно)))

    я у офиц дилера мобил беру и то стремно

    Ну я покупал пару раз, то что было недоступно оффлайн. Масло Лукойл, ATF Равенол и антифриз AWM.

    Но я заходил на сайт производителя, смотрел официального дистрибьютора и брал на Озоне именно у этого продавца, который официальный дистрибьютор данного масла, а не "ИП Пупкин".

     

    А Мобил на маркетплейсе брать - это отчаянно конечно. Мобил одно из самых подделываемых масел было еще до февраля.

    По-моему в каждом репортаже типа "Накрыт подпольный цех..." фигурировали канистры с поддельным Мобил Делвак.

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    3 минуты назад, Maniac.ru сказал:

    Ну я покупал пару раз, то что было недоступно оффлайн. Масло Лукойл, ATF Равенол и антифриз AWM.

    Но я заходил на сайт производителя, смотрел официального дистрибьютора и брал на Озоне именно у этого продавца, который официальный дистрибьютор данного масла, а не "ИП Пупкин".

     

    А Мобил на маркетплейсе брать - это отчаянно конечно. Мобил одно из самых подделываемых масел было еще до февраля.

    По-моему в каждом репортаже типа "Накрыт подпольный цех..." фигурировали канистры с поддельным Мобил Делвак.

    Ты понимаешь что эти интернет площадки не являются как таковые продавцами. Они просто пускают других к себе. И даже то что они сами перепродают это все равно интернет площадка. То есть в случае чего ты задолбался искать кто ответит что тебе продали? Ну к примеру это же масло. Двигатель стуканул, а концов не сыскать.

     Слить тему вплоть до того что это сука курьер и мы его уволили а он урод был жителем Таджикистана в паспорте прописка аул  на большой горе дом 2.  И че ты будешь делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, олег71 сказал:

    И че ты будешь делать?

    Даже если ты купишь канистру лично из рук хозяина Мобила и у тебя сломается мотор , то ты так же ничего не сделаешь . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    50 минут назад, олег71 сказал:

    Ты понимаешь что эти интернет площадки не являются как таковые продавцами. Они просто пускают других к себе. И даже то что они сами перепродают это все равно интернет площадка. То есть в случае чего ты задолбался искать кто ответит что тебе продали? Ну к примеру это же масло. Двигатель стуканул, а концов не сыскать.

     Слить тему вплоть до того что это сука курьер и мы его уволили а он урод был жителем Таджикистана в паспорте прописка аул  на большой горе дом 2.  И че ты будешь делать?

    Я прекрасно понимаю. И у меня есть реквизиты того юридического лица, которое через маркетплейс продало мне это масло. В общем-то концы есть.

    Думаю это ничуть не проблемнее, чем купить масло в оффлайне, а потом бодаться с магазином "ИП Пупкин".

    Шансы в обоих случаях ничтожны )))

     

    Поэтому я и подчеркнул, что проверял, кто именно продавал нужное мне масло на Озоне, чтобы купить именно у официального дистрибьютора Лукойла, а не у непонятного "ИП Пупкин".

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    9 часов назад, Maxibumer сказал:

    Какой двигатель и какое татнефть 

    в лс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    14 часов назад, АлексВ сказал:

    я уже лет 6 на нем, только они, в последнее время, стали ценник нехило задирать :(

    Купили бочку 200 литровую на троих

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    3 минуты назад, Arapov I сказал:

    Купили бочку 200 литровую на троих

    Изначально вообще недорогое было, до недавнего времени, разливное у них на заправках недорого было и ,относительно недорог,о 20л канистры, а сейчас с лукойлом сравнялись... и, в последние полгода, разливное тоже подняли некисло.

    А започем бочка вышла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    26 минут назад, АлексВ сказал:

    А започем бочка вышла?

    57 т.р. с доставкой до гаража.бочка 207 литров

    Сколько сейчас стоит даже не интересовался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Hilux LN-106 3L , Surf VZN-185 5VZ
    13 часов назад, Дмитрий 62 сказал:

    На котором делают и тотачи типо Японии

    Ой, а я как-то с 2015г на Тотачи 5-30 138т.км проехал, двигатель 5Е-фе. Менял три раза в год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    1 минуту назад, Urbure сказал:

    Ой, а я как-то с 2015г на Тотачи 5-30 138т.км проехал, двигатель 5Е-фе. Менял три раза в год.

    а я разве сказал что плохое, я написал что это типо всевдояпонский бренд который делает Обнинскоргсинтез. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T
    14 часов назад, nachsturmlos сказал:

    Купить масло на озоне это сильно)))

    я у офиц дилера мобил беру и то стремно

    На озоне оно всплыло первым

    читайте внимательнее - на EMEX  оно тоже есть

     

    А офиц дилер - это как мерседес?   Дилер есть а мерседеса нет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Месяц назад еще не было все обрублено. Ну теперь вообще не буду его брать нстесственно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    2 часа назад, Arapov I сказал:

    57 т.р. с доставкой до гаража.бочка 207 литров

    Сколько сейчас стоит даже не интересовался

    300 рублей литр, если синтетика, то, по нынешним ценам, вполне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    16 часов назад, Дмитрий 62 сказал:

    Кстати, скоро китайцы будут производить свои присадки

    Давно производят. Речь велась о том, что скоро их использовать наши будут. Но тоже уже в прошедшем времени. Уже используют.

    3 часа назад, АлексВ сказал:

    в последние полгода, разливное тоже подняли некисло.

    Как раз из-за кривых логистических схем поставки присадок. И отказаться сразу нельзя. китайские не сертифицированы. Да и хрен его знает, что там с качеством у китайских...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    5 часов назад, AZIAT сказал:

    Даже если ты купишь канистру лично из рук хозяина Мобила и у тебя сломается мотор , то ты так же ничего не сделаешь . 

    К тебе хоть раз приходили приставы с досудебным? Сейчас это работает , при наличии реального магазина, на раз. Они даже не собираются разбирать. Просто вручают и хозяин размышляет, оплатить просто ремонт. Или еще и судебные и моральные и прочие издержки. Да это волокита на пол года может и год. Но сумма реальная. Юр лицо и чек. Это работает. А интернет площадки ни кто рассматривать не будет. Этого понятия нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    13 минут назад, олег71 сказал:

    К тебе хоть раз приходили приставы с досудебным? Сейчас это работает , при наличии реального магазина, на раз. Они даже не собираются разбирать. Просто вручают и хозяин размышляет, оплатить просто ремонт. Или еще и судебные и моральные и прочие издержки. Да это волокита на пол года может и год. Но сумма реальная. Юр лицо и чек. Это работает. А интернет площадки ни кто рассматривать не будет. Этого понятия нет.

    Хочешь сказать, что ты купишь и Димы масло, зальешь в мотор , а потом Диме приставы предложат оплатить мотор и он молча раскошелиться? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Не Андрей я про то что покупать стоит масло в спец магазинах. Или мастерские которые занимаются только заменой масла, масел. А покупая где попало, будь готов. Мир не меняется. Все масла в магазинах типа ашан и прочие, систематически попадают, в криминальные новости. По разливу в подольске из огромного чана. Сейчас  просто начали исчезать нормальные , и эта картина стала более яркой. А этот отл клуб, команда параноиков и сказочников.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    10 минут назад, олег71 сказал:

    А этот отл клуб, команда параноиков и сказочников.

    И барыг :imageproxy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    21 минуту назад, олег71 сказал:

    Не Андрей я про то что покупать стоит масло в спец магазинах. Или мастерские которые занимаются только заменой масла, масел. А покупая где попало, будь готов. Мир не меняется. Все масла в магазинах типа ашан и прочие, систематически попадают, в криминальные новости. По разливу в подольске из огромного чана. Сейчас  просто начали исчезать нормальные , и эта картина стала более яркой. А этот отл клуб, команда параноиков и сказочников.

    если ты купишь в магазине специализированном, и если что то случится, то чек не поможет. нужно доказательство именно того что ты залил именно это масло!!! Да же в спец центрах которые меняют, тоже не прокатит. Один вариант только, кто тебе будет менять, будет ставить пломбу на зал горловину и сливную пробку и все это делать с помощью видео фиксации. Да не забывайте еще то что гарантия по чеку 14 рабочих дней. 

    потом экспертиза двигателя. Этого стоит денег. Экспертиза за твой счет. Контора которая будет делать экспертизу, должна быть сертифицирована на этот вид деятельности . 

    Покупайте масло в проверенном месте, а каждый это место найдет для себя сам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Достаточно экспертизы того что в канистре и то что в моторе. Не переживай все придумано до нас. 🫡 они все четко уже продумали. И экспертиза стоит 10000. Т р.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.