Перейти к публикации
Tdi

Люди добрые и понимающие! Помогите с катализатором

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: Sequoia 2005

    Пишу Вам из Киргизии, где дороги оставляют желать лучшего! smile.gif

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    Был тлс 100 99 года.. мечта.. как давно хотел я такую машину. С ржавчиной пришел, но это проблемы СТО, крутить им... болты некоторые поменяли при ремонте ходовой, 16 резина 265 70 вроде.. вобщем достаточно высоковатая, по нашим ямкам одно удовольствие скакать было smile.gif

    Как то погонял на нем - загорелся чек.. 60 долл бу лямбда зонд (вроде так пишется)- все прошло.. машина радовала, но захотелось посвеже!

    И вот он! Конь... нее.. ЖЕРЕБЕЦ! 2003 г. Такой красивый, грозный. 18 колеса с резиной 275 60 смотрятся неплохо, управляется авто лучше, но вот ямки уже приходится объезжать, да и жестче он sad.gif

    Ну да ладно, дело привычки..

    ПРОБЛЕМА

    Проблема вот в чем:

    Было немножечко бензина американского в баке.. все хорошо было.. заехал на заправку, залил 92й.. кхм.. загорелся чек, а вместе с ним вск и тракшн.

    Ну думаю.. это я уже проходил. Лямбда и все будет ок, а нннет..

    Интеллиджент тестер показал банку катализатора. первая дает показатели 4%, вторая от 1 до 4 скачет. Вроде не напутал значения.

    Мастер сказал вроде и номально, вроде непонятно.. потушил и сказал поездий пока. Чек загорелся буквально через час.

    Завтра хочу поехать поменять местами датчики, чтобы понять датчик это или лямбда, хотя тестер указал на банку катализатора. Пытался разгонять тлс, больше 3500 об/мин не разгоняет, после чего вскоре появился специфический запах серводорода в салоне. (это уже точно банка?)

    Сомневался на счет вырезки катализатора, но вроде как меня уговорили, выбить. В 2х местах по ремонту глушителей пообещали поставить искрогаситель в виде трубы с дырочками и стекловатой в бочке вместо катализатора, в другой ремонтной мастерской перегородки какие то сделать.

    Сейчас наверное полезу искать в интернете как делаются эти пламягасители.

    Очень не хочется, чтобы что-то испортили.

    ПРОСЬБА

    Подскажите, по симптомам запаха и тестера действительно ли это катализатор?

    Или есть надежда на кислородный датчик? снизу машина как новая, ни ржавчины, ничего. пришла с Калифорнии.

    Если есть у кого опыт с выбиванием катализатора - дайте пожалуйста инфу.

    По форуму читал, что датчики иной раз вылетают даже из-за плохих свечей, стоит ли заморачиваться?

    Всем заранее огромное спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Насколько я знаю,при ампутации катализатора,надо перепрошивать мозги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: Sequoia 2005

    To: andre67

    Ну перепрошивать не нужно, нужно будет только почистить их (от всякой каки smile.gif ) Замкнуть каким-то образом лямбду после катализатора с лямбдой до каталика.. как-то так, электрики знают )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: Sequoia 2005

    Р.S. Звенящего звука, что каталик рассыпался нет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Катализатор не чистят no.gif , или менять или выбивать с последующим кулинибничеством. Жалко что от плохого бензина эта экологическая штука умирает достаточно быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    Как всегда - цифирьки кодов в студию!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    To: andre67

    Ну перепрошивать не нужно, нужно будет только почистить их (от всякой каки  ) Замкнуть каким-то образом лямбду после катализатора с лямбдой до каталика.. как-то так, электрики знают )

    На других форумах есть положительные примеры применения катализаторов например от "Десяток" бюдженый вариант и работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    У нас в России обычно выбивают катализатор нах...

    Почти у всех знакомых так.

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: Sequoia 2005

    Хочу сделать тоже самое, не могу найти как.. Мастерам местным не доверяю sad.gif

    Сегодня получил 2003 ранера 4,7 4вд.. понравилась очень машинка.. на первых парах даже больше тлс 100, помягче, порезвее показалась.. Только вот побилась немного пока шла sad.gif

    Приведу в порядок, "примерию" - поделюсь сравнением )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.