Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оленегорск
    • Машина: Тойота Ланд Круизер 200, 2008 г.в., дизель

    Ребята. У меня вопрос к знатокам и понимающим, в расширительном бачке совсем мало антифриза (2 см.). Знаю, сам виноват, что недосмотрел и давно не смотрел. Необходимо ехать 100 км, утром, а на доливку нет антифриза. Спросил у товарищей, но у них только зелёный, а у меня красный. Понимаю, что цвет ни на что не влияет, т.к. это просто краситель и необходимо подбирать по свойствам. Какой сейчас там залит, не знаю, что посоветуете? Долить дистиллированную воду или все таки купить что то похожее? Температура на ближайшие 2-3 недели -10’С.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Дистиллировки литр долей, ничего не случится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Любой красный G12 долейте.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    9 часов назад, Al-Is сказал:

    Любой красный G12 долейте.

     

    Не факт. Если был залит красный тойотовский, то он не совместим с другими (погуглитеIMG_20221016_125512584.thumb.jpg.2eecea32872dc7301b90c29e7e58a44e.jpg, легко ищется). У меня от такого коктейля сопли в системе охлаждения. Советую полностью заменить, чтоб не было такого:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100
    12 часов назад, buildwell сказал:

    Ребята. У меня вопрос к знатокам и понимающим, в расширительном бачке совсем мало антифриза (2 см.). Знаю, сам виноват, что недосмотрел и давно не смотрел. Необходимо ехать 100 км, утром, а на доливку нет антифриза. Спросил у товарищей, но у них только зелёный, а у меня красный. Понимаю, что цвет ни на что не влияет, т.к. это просто краситель и необходимо подбирать по свойствам. Какой сейчас там залит, не знаю, что посоветуете? Долить дистиллированную воду или все таки купить что то похожее? Температура на ближайшие 2-3 недели -10’С.

    Как бы G 12++ совместим со всеми остальными широко распространенными абсолютно без всяких последствий .

    G 12 стоит особняком - к нему только такой же .

    В принципе - ежели на холодную в расширительном 2 см уровня и шланг до него достает , то можно не париться вообще .

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Изменено пользователем BARBOOSS66
    Исправления

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited
    36 минут назад, BARBOOSS66 сказал:

    Как бы G 12++ совместим со всеми остальными широко распространенными абсолютно без всяких последствий .

    G 12 стоит особняком - к нему только такой же .

    В принципе - ежели на холодную в расширительном 2 см уровня и шланг до него достает , то можно не париться вообще .

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Я бы тоже даже и не парился из-за такого уровня. тем более ехать всего 100 км. Съездил бы спокойно, а потом долил бы то, что нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    2 часа назад, T_CRUZ сказал:

    Не факт. Если был залит красный тойотовский, то он не совместим с другими (погуглитеIMG_20221016_125512584.thumb.jpg.2eecea32872dc7301b90c29e7e58a44e.jpg, легко ищется). У меня от такого коктейля сопли в системе охлаждения. Советую полностью заменить, чтоб не было такого:

     

     Это розовый антифриз сворачивается (SLLC), а не красный (LLC). Мануал по тлк 200 предписывает использовать SLLC (розовый)

    13 часов назад, buildwell сказал:

    ... а у меня красный...

    Изначально в 200/570 заливается розовый, так что надо быть внимательнее с цветом

     

    20221203_110826.jpg

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Долей дистиллированной 1 литр, и не парься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оленегорск
    • Машина: Тойота Ланд Круизер 200, 2008 г.в., дизель

    Долил G12++ Aga красный/розовый. Пока вроде нормально, проехал 200 км. Через неделю решил сменить полностью антифриз на Тойотовский родной. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200

    @buildwell Невздумай лить никакой другой даже такогоже цвета. долей дистилированой воды, а потом поменяй всполоснув дистиллированой водой и купи 20 литров чтоб на доливку осталось. 

    ПС антифриз продается в килограммах, на нем написано 5 кг= 4.2 литра.

    1 час назад, buildwell сказал:

    Долил G12++ Aga красный/розовый. Пока вроде нормально, проехал 200 км. Через неделю решил сменить полностью антифриз на Тойотовский родной. 

    Если там был залит Акира, Тотачи, то 3.14здец твой системе охлаждения!!! привратиться содержимое в "жравую кислоту" проверено. меняй поскорей с промывкой дистиллированой водой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100
    12 часов назад, Andrey431 сказал:

     

    Если там был залит Акира, Тотачи, то 3.14здец твой системе охлаждения!!! привратиться содержимое в "жравую кислоту" проверено. меняй поскорей с промывкой дистиллированой водой

    Сударь , не нужно фантазий .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    03.12.2022 в 08:31, T_CRUZ сказал:

    Не факт. Если был залит красный тойотовский, то он не совместим с другими (погуглитеIMG_20221016_125512584.thumb.jpg.2eecea32872dc7301b90c29e7e58a44e.jpg, легко ищется). У меня от такого коктейля сопли в системе охлаждения. Советую полностью заменить, чтоб не было такого:

     

    Такой "коктейль" образуется если владелец засыпал/залил в систему охлаждения "стоп течь" антифриза. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    18 часов назад, buildwell сказал:

    Долил G12++ Aga красный/розовый. Пока вроде нормально, проехал 200 км. Через неделю решил сменить полностью антифриз на Тойотовский родной. 

    А причину утечки выяснили? Вероятнее всего, помпа к замене.

    В прошлом году на пробеге 160 ткм я поменял сильно сопливящую помпу на Aisin, антифриз Hepu G12, приводные ремни Gates.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100
    50 минут назад, Al-Is сказал:

    А причину утечки выяснили? Вероятнее всего, помпа к замене.

    В прошлом году на пробеге 160 ткм я поменял сильно сопливящую помпу на Aisin, антифриз Hepu G12, приводные ремни Gates.

    Сам чудак , но как бы G 12 очень оригинальный продукт - причин для его применения нет вовсе .

    На мой взгляд , продукт устарел сразу же , не актуален , опасен , впрочем , и сам наступал на эти грабли .

    Почему в этой теме никто не вспоминает про компанию басф ?

    Изменено пользователем BARBOOSS66
    Исправления

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Самое безопасное для авто, долить воду (в пределах разумного) тем более минус 40 не ожидается. Сам с год назад долил 0,5, пока норм. Машине 8 лет скоро. К след зиме поменяю ОЖ, с ремнём и сопутствующим. 150 тыс накатаю как раз. Если понадобится ещё долив до литра, то только воды.

    Изменено пользователем Ermak.S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    5 часов назад, BARBOOSS66 сказал:

     но как бы G 12 очень оригинальный продукт

     

    Классический карбоксилатный антифриз. Я не могу понять, вы либо сумасшедший либо решили странным образом народ троллить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100
    17 часов назад, Al-Is сказал:

    Классический карбоксилатный антифриз. Я не могу понять, вы либо сумасшедший либо решили странным образом народ троллить.

    Сударь , Вы бы таблицу совместимости посмотрели .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    02.12.2022 в 23:39, buildwell сказал:

    в расширительном бачке совсем мало антифриза (2 см.)

    если на холодную, то не парился бы от слова совсем - прогреется, поднимется. Дальше всё просто, или доливаем дистилировки, или, если уж принципиально надо долить антифриза и не знаем, что залито, берем литр, смешиваем по ложке с тем, что есть в системе, смотрим - нет никакой реакции, его и доливаем. Собственно всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

     Извините за офф, но не знаю, как иначе публично выразить благодарность чудаку Andrey431

    за внимание к своей персоне и своим сообщениям. Чудак обиделся за "минус" и заморочился тем, что нашёл множество моих сообщений и все их заминусил :Cherna-facepalm:

     

    Бардос, ты должен поблагодарить за внимание к своей персоне )))))

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    2 часа назад, M@ks сказал:

     Извините за офф, но не знаю, как иначе публично выразить благодарность чудаку Andrey431

    за внимание к своей персоне и своим сообщениям. Чудак обиделся за "минус" и заморочился тем, что нашёл множество моих сообщений и все их заминусил :Cherna-facepalm:

     

    Бардос, ты должен поблагодарить за внимание к своей персоне )))))

    Печально, что рациональность, логика, знания и культурное обсуждение уходят на второй план, а на первое место выходят обидчивость и комплексы, и взрослые мужики ведут себя как телки из инсты или просто дикари, не прочитавшие в жизни ни одного учебника. Такой простой вопрос для любого думающего и на элементарном уровне владеющего инфой автолюбителя,  как антифриз, превращается в какую то х. Все элементарные знания про антифризы умещаются на двух страницах, неужели трудно прочитать и попытаться вникнуть.  И наш сакральный крузак, "сверхмашина", "космический корабль" - обычная машина с обычной системой охлаждения и всЁ про антифризы для "каких нибудь солярисов" и про него тоже)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.