Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    1 час назад, AZIAT сказал:

    И водители со встречки добрым словом о тебе говорят наверно?:laugh:

    Грю ж нормально светят. Сам не люблю фарных колхозников и не ставил бы если б слепили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    1 час назад, олег71 сказал:

    Это самый быстрый поиск. https://mag.auto.ru/article/avtomobilnye-aksessuary-vypishut-shtraf/?utm_source=yandex_zen&utm_medium=social&utm_campaign=1251про тех регламент на нашем форуме , самый не читатель уже должен знать😤

    По той же причине строго запрещается устанавливать в фары или противотуманки нештатные лампы, которые меняют режим работы, яркость и направление светового пучка. Помимо штрафа в 500 рублей за такое нарушение предусмотрено лишение прав на срок до года.

    У страха глаза велики. Писарчуки оплату побуквенно получают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    51 минуту назад, AZIAT сказал:

    он нюхал тебя, а ты не понял.  

    Не катит. После короны у многих нюх ослаб. И чуют совсем не то что на самом деле. Типа дыхнешь перегаром, а тебя  спросят зачем бензин пил:laugh:

     

    44 минуты назад, shkultin сказал:

    Но у меня полоса чёрная с этими товарищами, за 2 недели 3-й раз тормозят... Ну чё им от меня надо? Пристёгнут,

    Они читают Кухню форумную, а там ты под пивасом постоянно. Ты под колпаком.:cool: Делай выводы:sarcastic_hand:

     

    2 часа назад, nachsturmlos сказал:

    Лампочка и лампочка

    Может дешевые святят как попало - можно понять что чтото не так. А тут нормальный пучок

    Стекла на твоих фарах не предназначены для других ламп. Только галогенки.

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Прошлой осенью водилу Форда лишили прав на 8 месяцев за лед лампы в фарах с маркировкой под галоген. Он до ВС дошёл. В конце января 22-го ВС РФ подтвердил решение местного суда. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Дайте ссылку почитать или номер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: LN106 3L, FZJ80L 1FZ-FE
    1 час назад, nachsturmlos сказал:

    Дайте ссылку почитать или номер.

    Постановление № 83-АД21-15-К1

    https://apkrfkod.ru/pract/postanovlenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-28012022-n-83-ad21-15-k1/

    но на сайте ВС его почему-то нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Из этого трудно конечно понять, что там было установлено не того цвета и какая экспертиза проводилась

    Глянул, есть такой сайт interpower, что продают они хз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Риск самоуправства есть кончено, так что соглашусь что далеко лучше с такими фарами не ездить

    Либо подстраховаться бумагами. Может техосмотр пройти и карту возить с собой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Где то лет 6 назад было видео на ютубе, как какой то блогер с лед подъехал к посту и доебался до гайцов, озвучивая ст. которую нарушает. Получил штраф 150₽ и поехал ничего не снимая, нет за лед лишения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    12 минут назад, Рома сказал:

    Где то лет 6 назад было видео на ютубе, как какой то блогер с лед подъехал к посту и доебался до гайцов, озвучивая ст. которую нарушает. Получил штраф 150₽ и поехал ничего не снимая, нет за лед лишения.

    Ром тебе не 16 не ведись на подобную ересь. Есть пункт правил в котором написано что Любые изменения, запрещены. Не тупи, гаец выпишет протокол и у тебя два варианта устранить на месте, или в течении десяти дней. При этом штраф. И в этом пункте задолбался что либо доказывать. У тебя есть документ подтверждающий что лампы совершенно другой конструкции правильно светят в фарах расситанных под галоген?Нет и быть не может. Все остальные аргументы, это метание бисера перед свиньями. 

     В нашем «правовом « государстве,  болт положили на закон.  Если дело довести до суда , возможно !  Ты его выиграешь, потому как у гайцев и любого тех надзора, по букве закона , тоже нет доказательств что эти лампы работают не правильно. Но ты готов к геморрою на год?

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Я не проверял, но если диоды в фаре видны, то риск гимора соглашусь высок

    Мне вот интересно для общего развития как гаеры несоответствие доказывают: на фаре и на лампе маркировка ведь совпадает -   И там и там «Н» 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    31 минуту назад, nachsturmlos сказал:

    Я не проверял, но если диоды в фаре видны, то риск гимора соглашусь высок

    Мне вот интересно для общего развития как гаеры несоответствие доказывают: на фаре и на лампе маркировка ведь совпадает -   И там и там «Н» 

    Они по сути не имеют права что либо доказывать. Только тех инспектор. А вот  выписать протокол и направить запросто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    30 минут назад, олег71 сказал:

    Они по сути не имеют права что либо доказывать. Только тех инспектор. А вот  выписать протокол и направить запросто.

    У нас выездные посты технадзора регулярно выезжают... То операция джипинг, то автобус, вот под их выезд могут попасть любые переобарудованные тачки . 

     

    Даже ГАЗель перевозящая длиномпер, с "рогами над кабиной" ...

     

    ed20271s-960.jpg.7293e88a8cec80f3f0d4d50be1c7e1c1.jpg

     

    Если это рамка закрпелена в кузове на болты - то груз, если приварена к кузову - изменение конструкции 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103
    18 часов назад, NazareT сказал:

    Я даже не задумывался что кто то что там на коробке или инструкции читает))) Но Владивосток , гололед и ВАЗ 2103 - стали причиной прочтения инструкций по всей видимости. 

     

    Даже дошел до сайта :biggrin:...

     

     

     

     

    А ты шутник погляжу. А надо иногда задумываться, а не только есть.

    Изменено пользователем Сергей К

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    41 минуту назад, Сергей К сказал:

    А ты шутник погляжу.

    А сам-то? ВАЗ 2103 и ты на форуме крузероводов? Щаааззз! Небось 200-ка, а "трёшка" в целях ностальгии полностью отреставрирована и стоит где-то в холле рядом с пальмой... Если чё, я тоже мечтаю купить и восстановить м-407, я его помню... Пока только мечты, но, мож и сбудется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    1 час назад, Сергей К сказал:

    А ты шутник погляжу. А надо иногда задумываться, а не только есть.

    Я только констатировал факты :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    55 минут назад, shkultin сказал:

    А сам-то? ВАЗ 2103 и ты на форуме крузероводов? Щаааззз! Небось 200-ка, а "трёшка" в целях ностальгии полностью отреставрирована и стоит где-то в холле рядом с пальмой... Если чё, я тоже мечтаю купить и восстановить м-407, я его помню... Пока только мечты, но, мож и сбудется.

    Зачем тебе это чудо. Оставь  детские ламповые воспоминания.  Гараж воспоминаний самый лучший ,в памяти. 
     А с переделками они реально всех одним строем ходить заставят. Ща еще долбанут налог на экологию на машины старше 20 лет. Ивсе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    05.12.2022 в 20:30, shkultin сказал:

    из Москвы

    вот если бы в москву... диалог мог быть значительнее длиннее)))

    21 час назад, олег71 сказал:

    Ща еще долбанут налог на экологию на машины старше 20 лет. Ивсе

    ну зачем разглашать инфу(((( разговоры-то велись уже...

     

    06.12.2022 в 08:22, nachsturmlos сказал:

    И там и там «Н» 

    Н- галоген, а газоразрядники - маркировка D, а заводские леды - MD на фарах/блоках. 

    принимая во внимание, что лед-свет стал устанавливаться в заводских условиях последние 10 лет, то ни один 100 крузак (с 1998-2007) под данные лед-лампы не производился.

    а так - как в мультике про котенка ГАВ " за углом тебя ждут неприятности... а зачем они меня там ждут???"

    поэтому - решает каждый сам...

    поставить НIR и быть довольным законным улучшайзингом.. тема тоже муссировалась на форуме.

     

    06.12.2022 в 08:22, nachsturmlos сказал:

    Я не проверял, но если диоды в фаре видны, то риск гимора соглашусь высок

    Мне вот интересно для общего развития как гаеры несоответствие доказывают: на фаре и на лампе маркировка ведь совпадает -   И там и там «Н» 

    полагаю, что в 100-ТЛК единственный плюс - колпачек на лампе ближнего света в фарах...сразу не разобраться.

    06.12.2022 в 08:08, олег71 сказал:

    Ты его выиграешь, потому как у гайцев и любого тех надзора, по букве закона , тоже нет доказательств что эти лампы работают не правильно.

    не в нынешнее время.

    думаю тут все люди взрослые...

    объяснять почему - не буду....

    05.12.2022 в 23:52, PVV сказал:

    Прошлой осенью водилу Форда лишили прав на 8 месяцев за лед лампы в фарах с маркировкой под галоген. Он до ВС дошёл. В конце января 22-го ВС РФ подтвердил решение местного суда. 

    что и требовалаось доказать... 

    потеряны - время, нервы, документы, деньги....

    зато на принцип полез человек... сейчас, думаю, что человек зол на всех и на вся... но, разумеется, кроме себя...

    "глупость - дороже всего обходится... и жадность" ... надеюсь цитату и фильм все помнят...

     

    06.12.2022 в 07:57, Рома сказал:

    Где то лет 6 назад было видео на ютубе, как какой то блогер с лед подъехал к посту и доебался до гайцов, озвучивая ст. которую нарушает. Получил штраф 150₽ и поехал ничего не снимая, нет за лед лишения.

    на заборе тоже много чего и кем-то написано... а там ... только дрова))))

    05.12.2022 в 21:36, nachsturmlos сказал:

    яркость

    да можно просто генератор помощнее поставить и новые обычные лампы... и яркость увеличится... и все будет в пределах ПДД и тех регламента

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.
    9 часов назад, Antonii сказал:

    Н- галоген, а газоразрядники - маркировка D, а заводские леды - MD на фарах/блоках. 

    принимая во внимание, что лед-свет стал устанавливаться в заводских условиях последние 10 лет, то ни один 100 крузак (с 1998-2007) под данные лед-лампы не производился.

     

    Под эти лампы вообще нет фар. Лед фара это весьма сложное и дорогое устройство, ламп в них нет как таковых и при выходе из строя она меняется целиком. Ну или кулибины научились некоторые из них чинить, но это тоже не дёшево. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.