Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Мирный, Якутия
    • Машина: Тойота ЛК Прадо 78 (начинка 80ки)

    Всем привет. Помогите с проблемой. Вторая печка под сидушкой греет холодным. На выходных ездил на охоту ехал норм было птм резко пропала и начала дуть холодным. Проверил трубки - выходит с основной печки и через тройник уходит в дополнительную и где тройник там холодная уходит. антифриз на месте чуток долил 100 мл может, все равно холодная. Воздух может думал вроде нету погазовал на горке. помпу тоже включал все равно. Где копать??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Забило ее , или в трубке или в тройнике, ищи до которого места холодная и копай оттуда, ну и трубки продуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Мирный, Якутия
    • Машина: Тойота ЛК Прадо 78 (начинка 80ки)
    1 час назад, Ribak сказал:

    Забило ее , или в трубке или в тройнике, ищи до которого места холодная и копай оттуда, ну и трубки продуть.

    вроде не давно менял печку основную и антифриз  и там же промывал систему... Ктото грит головка трещина - в этом случае что будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    7 минут назад, Caxa-max сказал:

    вроде не давно менял печку основную и антифриз  и там же промывал систему... Ктото грит головка трещина - в этом случае что будет?

    По моим граблям пошел: промывки системы хватает не надолго. Надо сразу менять обе печки. Так дешевле выходит :).

    Изменено пользователем T_CRUZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Мирный, Якутия
    • Машина: Тойота ЛК Прадо 78 (начинка 80ки)

    да да согласен с этим и поддерживаю вас на все 100%))) я то изза этого и менял основную печку заодно и промыл просто систему, вторая то печка не давала никаких проблем с холодным воздухом как раз она меня и спасала когда первая плохо работала. Просто получается основную поменял и сразу начала вторая плохо дуть а нвых вообще холодная пошла и сразу с тройника холодная

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    Только что, Caxa-max сказал:

    да да согласен с этим и поддерживаю вас на все 100%))) я то изза этого и менял основную печку заодно и промыл просто систему, вторая то печка не давала никаких проблем с холодным воздухом как раз она меня и спасала когда первая плохо работала. Просто получается основную поменял и сразу начала вторая плохо дуть а нвых вообще холодная пошла и сразу с тройника холодная

     

    Все верно: какашки из системы скапливаются в самых узких местах. Если на новой печке (основной) это не так заметно, то в б/у второй печке уже теплоотвод заметно меньше. Обидно другое: радиатор второй печки размером чуть больше моей ладони, а стоит также, как основной (5600).

    IMG_20221201_182419747.thumb.jpg.37fda98d5f7230b1230b95ceed842df5.jpgIMG_20221201_182416137.thumb.jpg.c1e95fde67950189294be448d8c484e2.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    @T_CRUZ  это видимо такой маленький на 100 на 80 приличный такой чемодан - под всю сидуху.

     

    @Caxa-max  Сними промой как следует, продуй от тройника, а печку пока закольцуй .  А лучше разобрать - прошомполить  это же не торпеду снимать.  И я бы подводку сразу шлангами сделал , а не трубками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Мирный, Якутия
    • Машина: Тойота ЛК Прадо 78 (начинка 80ки)
    12.12.2022 в 17:29, Ribak сказал:

    @T_CRUZ  это видимо такой маленький на 100 на 80 приличный такой чемодан - под всю сидуху.

     

    @Caxa-max  Сними промой как следует, продуй от тройника, а печку пока закольцуй .  А лучше разобрать - прошомполить  это же не торпеду снимать.  И я бы подводку сразу шлангами сделал , а не трубками.

    Так вот второй не могу по каталогу новый найти везде есть только б/у от лексуса lx470 показывает что он подходит.... Может посоветуете какой есть подходящий?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Я ведь написал - закольцуй печку и в это время занимайся ремонтом радиатора.  Что мешает трубку в разрыв воткнуть ?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП
    12.12.2022 в 11:13, T_CRUZ сказал:

    По моим граблям пошел: промывки системы хватает не надолго. Надо сразу менять обе печки. Так дешевле выходит :).

    Странно ,я еще ни разу не менял и не продувал,что вы льете в систему?

    6 часов назад, Caxa-max сказал:

    Так вот второй не могу по каталогу новый найти везде есть только б/у от лексуса lx470 показывает что он подходит.... Может посоветуете какой есть подходящий?

     

    А вентилятор дует,на всяк случай спрошу,а то у меня было ,какую то нитку намотал,а я думал печка не работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Мирный, Якутия
    • Машина: Тойота ЛК Прадо 78 (начинка 80ки)
    28 минут назад, payc сказал:

    Странно ,я еще ни разу не менял и не продувал,что вы льете в систему?

    А вентилятор дует,на всяк случай спрошу,а то у меня было ,какую то нитку намотал,а я думал печка не работает

    заливаем все как по мануалу красную))) а так беру в специализированном центре где покупаю масло. Вентилятор дует, выходные попробую промыть еще раз + плюс может еще что надумаю может сниму прочистю если в городе не найду новый то в НГ каникулы в питере буду там поищу вроде экзист пробивает аналог Aurochs HTR212

    1 час назад, Ribak сказал:

    Я ведь написал - закольцуй печку и в это время занимайся ремонтом радиатора.  Что мешает трубку в разрыв воткнуть ?  

    аа ты про это, понял, ну да так и сделаю, пока буду искать новый или это распаяю и попробую зачистить. А если не делать тройник а делать последовательно все? так норм? т.е. основаня печка птм вторая и так далее???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП
    5 минут назад, Caxa-max сказал:

    мануалу красную))

    Наверное в этом дело,я синий Дзержинский 

    И то раз в 8лет меняю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    37 минут назад, Caxa-max сказал:

    в НГ каникулы в питере буду там поищу вроде экзист пробивает аналог Aurochs HTR212

     

    Toyota 87107-60330

    Радиатор отопителя

     

    Aurochs

    HTR212

    Радиатор отопителя салона

    Ср 19:002 377 ₽

    ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОРИГИНАЛЬНЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ

    Hino

    87......30

    Radiator assy, a/c

    30.12 19:0050 798 ₽

    Toyota

    87107-60100

    Радиатор отопителя (сбор. компл.)

    22.03 19:0069 908 ₽

    Toyota

    87107-60330

    Радиатор отопителя

    23.12 19:008 832 ₽

     

    37 минут назад, Caxa-max сказал:

    . А если не делать тройник а делать последовательно все? так норм? т.е. основаня печка птм вторая и так далее???

    Бляяяя  вот или я дурак или одно из 2х ......   Какой тройник ?   Ставиш полукруглую трубку между входом и выходом печки - чтоб по кольцу ОЖ шло, а саму печку снимаешь и продуваеш - распаиваешь.  Потом снимаеш трубки и тоже продуваеш и вот оно счастье !!!!!

     

    На вот читай пожалуйста  

     

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    1 час назад, payc сказал:

    Странно ,я еще ни разу не менял и не продувал,что вы льете в систему?

    Главное что лили до меня. Мне машина уже досталась с чачей вместо антифриза. Я то точно не буду смешивать разные классы антифриза, а если в системе уже есть отложения (как у меня), то я поделился своим опытом решения проблемы.

    Изменено пользователем T_CRUZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Мирный, Якутия
    • Машина: Тойота ЛК Прадо 78 (начинка 80ки)
    4 часа назад, Ribak сказал:

    Toyota 87107-60330

    Радиатор отопителя

     

    Aurochs

    HTR212

    Радиатор отопителя салона

    Ср 19:002 377 ₽

    ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОРИГИНАЛЬНЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ

    Hino

    87......30

    Radiator assy, a/c

    30.12 19:0050 798 ₽

    Toyota

    87107-60100

    Радиатор отопителя (сбор. компл.)

    22.03 19:0069 908 ₽

    Toyota

    87107-60330

    Радиатор отопителя

    23.12 19:008 832 ₽

     

    Бляяяя  вот или я дурак или одно из 2х ......   Какой тройник ?   Ставиш полукруглую трубку между входом и выходом печки - чтоб по кольцу ОЖ шло, а саму печку снимаешь и продуваеш - распаиваешь.  Потом снимаеш трубки и тоже продуваеш и вот оно счастье !!!!!

     

    На вот читай пожалуйста  

     

    Я Вас понял, спасибо и материалы полезные прикрепил. Вот как раз один из писал про то что я хочу узнать просто ответ тока один был креплю скриншот

    B2F6D4FF-5674-44F9-8486-8C5CC83A3406.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Ты там по ссылкам пройдись по всем - много интересного.   Просто темы старые.   Не забудь отписаться что было и как вылечил ?

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Мирный, Якутия
    • Машина: Тойота ЛК Прадо 78 (начинка 80ки)
    16.12.2022 в 21:11, Ribak сказал:

    Ты там по ссылкам пройдись по всем - много интересного.   Просто темы старые.   Не забудь отписаться что было и как вылечил ?

    Ок, на этой неделе должен заехать на промывку шланги поменяю заолно буду смотреть что да как, в магазине не нашел радиатор второй печи у нас в городе прийдется пока так тока промывкой а то на след выходных план в лес поездку, надо будет заказывать радиатор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC105 1HZ, LX570
    7 часов назад, Caxa-max сказал:

    Ок, на этой неделе должен заехать на промывку шланги поменяю заолно буду смотреть что да как, в магазине не нашел радиатор второй печи у нас в городе прийдется пока так тока промывкой а то на след выходных план в лес поездку, надо будет заказывать радиатор

    Пробуй промывать  печку, отдельно от системы общей.  А то печка как фильтр выступает.  Ловит весь шмурдяк отмытый. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославская обл.
    • Машина: TLK-80

    Если в печке кончилась перегородка -хоть замойся,хоть задуйся,либо замена ,либо распайка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    Перекрой основную. Даванет в дополнительную. Возможно кисель выдавит. Заменить антифриз.... И будет счастье... :buzz:

    Стоит дополнительно вторая печка у меня под сиденье. Вошла с небольшой переделкой. Все по кругу. Греют.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.