Перейти к публикации
Kosmis

Второй аккумулятор как установить кто сталкивался?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Land Cruiser 200 V6 GX-R

    Land Cruiser 200, движок 4л. 1GR-FE. В стоке 1 аккумулятор. Ставлю допы лебедка, обогревы, свет и по. Нужен второй. Кто знает нужно клепать или подваривать подставку под площадку 74431-10060? И ещё вопрос есть схема с подзарядным устройством t-max или sterling power?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 4200,Land Cruiser 200 Dizel

    Не могли бы дать информацию, где приобрели такой крузак, сам искал долго, но в России так и не смог найти, которые были в продаже просто не успевал купить, так как сразу же уходили

    Пришлось взять 200 дизель с АКПП в полном фарше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Красногорск-Москва
    • Машина: TOYOTA LC-200 4,5D 2010 г.

    Как вариант поставить помощнея, у меня на патруле (три л. дизель) стояло два, один сняли ставили вебасто на это место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Land Cruiser 200 V6 GX-R
    7 часов назад, fargab сказал:

    Не могли бы дать информацию, где приобрели такой крузак, сам искал долго, но в России так и не смог найти, которые были в продаже просто не успевал купить, так как сразу же уходили

    Пришлось взять 200 дизель с АКПП в полном фарше

    Да просто повезло, искал 105 купил 205 в неплохом состоянии. Пришлось с Камчатки лететь в Новокузнецк. И хозяин отличный попался.

    7 часов назад, fargab сказал:

    Не могли бы дать информацию, где приобрели такой крузак, сам искал долго, но в России так и не смог найти, которые были в продаже просто не успевал купить, так как сразу же уходили

    Пришлось взять 200 дизель с АКПП в полном фарше

    А так надо Эмираты ехать и искать, полезное с приятным так сказать. Очень рекомендую, даже если не найдете получите массу эстетического удовольствия и всякого полезного опыта. Но я думаю найти можно без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 4200,Land Cruiser 200 Dizel

    У меня 105 есть, тоже хотел 205, но сейчас они не проходят у нас по евро 5 и их невозможно поставить на учет привезенные из Эмиратов, так мне в местной таможне сказали, можно только кто раньше привез и поставил на учет  в России ,купить и перерегистрировать на себя без проблем. Вам очень повезло! В какую цену обошелся этот красавец?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140

    Почему 205 то? Они никогда так официально не именовались, в отличии от 105.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    45 минут назад, Anton_65rus сказал:

    Они никогда так официально не именовались, в отличии от 105.

    была тут в своё время полемика, пришли в итоге к тому, что 200-й на кочерге проще называть в сленге 205-м, по аналогии с предшественником. Зато все понимают сразу, о чем идет речь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 4200,Land Cruiser 200 Dizel

    Все верно, кто знает эту модель сразу понимают о чем речь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @fargab 

    может в сторону Колеса.кз стоит посмотреть, на мешалке с 4 литрами хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140

    Да понятно, что речь идёт о 200ке на механике и с распашными дверями, но 205ми они не были никогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Land Cruiser 200 V6 GX-R

    Терминология это уже вкусовщина, кому как нравится я больше на понимание назвал 205-м. Просто он совсем не такой как 200 по ощущениям даже. Он легче почти на 500 или 600 кг стандартной 200. На мешалке, с блокировкой заднего дифа, шноркелем,  двумя баками и калиткой под запаску сзади в стоке. У меня ещё стандартный багажник, сиденья в багажнике и люк. Предыдущий хозяин респект ему, поменял торпеду и кучу плюшек допилил, все подогревы, алькантара на потолке и ГБО поставил ещё BRC.  Я уже обогрел лобовуху, поменял бошку на lex570 стайл (очень удобно все управление, мониторинг параметров и навигация перед глазами + Яндекс.музыка) и прошил комп под 35 колеса, планирую подготовку лебедки и тд. под экспедицию. Но ещё одного аккума жестко не хватает, место есть, просто надо понять как его крепить, заколхозить или по фен шую, плюс схему через позаряник, есть варианты?

    Изменено пользователем Kosmis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Беларусь, Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80VX и 200 GX, 4.0

    ТЛК-200, 2020 г.в, новую на 4.0 бензин, автомат купил в Новосибирске. Там их было очень много, стоили в октябре 6.4-6.7 млн

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC70
    06.01.2023 в 11:18, Kosmis сказал:

    Терминология это уже вкусовщина, кому как нравится я больше на понимание назвал 205-м. Просто он совсем не такой как 200 по ощущениям даже. Он легче почти на 500 или 600 кг стандартной 200. На мешалке, с блокировкой заднего дифа, шноркелем,  двумя баками и калиткой под запаску сзади в стоке. У меня ещё стандартный багажник, сиденья в багажнике и люк. Предыдущий хозяин респект ему, поменял торпеду и кучу плюшек допилил, все подогревы, алькантара на потолке и ГБО поставил ещё BRC.  Я уже обогрел лобовуху, поменял бошку на lex570 стайл (очень удобно все управление, мониторинг параметров и навигация перед глазами + Яндекс.музыка) и прошил комп под 35 колеса, планирую подготовку лебедки и тд. под экспедицию. Но ещё одного аккума жестко не хватает, место есть, просто надо понять как его крепить, заколхозить или по фен шую, плюс схему через позаряник, есть варианты?

    ничего кроме лишнего веса на морде этот аккумулятор не дает. В экспедиции запасной укладывается в нормальное с точки зрения распределения веса место. В остальное время он не нужен.

    Изменено пользователем lcteam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    Добрый день!

    Сорри, что вмешиваюсь.

    Возможно Вам пригодится.

    Мой опыт установки 2-го АКБ на Хайлюкс 21 года.Там площадки даже не было,но очень хотелось 2-й АКБ поставить.

    Нашёл поиском на авито разборку хайлюксов.Там оказалась сгоревшая Тойота.Правда Форчунер.Но кузова то одинаковые.

    Поехал на разборку,взял удлинитель и болгарку, вырезал площадку с куском лонжерона и мотлорного отсека, аккратно высверлили места сварки, черерз эти же места наметил отверстия, просверлил, всё сгоревшее отчистил, грунт-краска из баллончика(тёмно-серый попал в цвет, более-менее), много болтов, насковзь, пуш сало в местах соприксоновения, гайки с капроном(чтобы не открутилось). Площадка стоит.

    Для крепеления самого АКБ купил стандартный набор.Гайки сменил на барашки-для удобства.

    Подключения( во всяком случае на 200-ке обычной с дизелем) самое простое(глянул на экзисте ) в разделе электрооборудование.

    Плюс спросил корифеев в ЛэндКрузерСервис в Ангелово.

    Готово.

    На всякий случай поставил по отключателю массы на каждый АКБ.

    Это всё на Хайлике.

    Так как на 200-ке были значительные утечки тока(виновата спутниковая сигналка, и я летом вообще не езжу на машине-в Мордоре на мотике проще), то опыт установки отключателей масы поимел оттуда.

    Удачи Вам в решении Ваших вопросов с установкой 2-го АКБ.

    Удачи!

    Всех Вас с наступающим Старым (ну или по старому стилю; короче повод есть!!!!-:)) Новым Годом!

    Здоровья и Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Land Cruiser 200 V6 GX-R

    Спасибо за дельную информацию по теме. У меня примерно такой же сценарий. Смотрю на кузова но вроде без сварки обойдется. Нашел на алике уже готовые комплекты для второго аккума, правда для лодок но суть также. Уже с размыкателями предохранителями, есть сразу с блоками подзарядки. Согласен что надо развесовку делать правильно, но под капотом место есть под аккумулятор, а сзади и запаска и бак на 200 литров, скорее всего бампер с лебедкой будет, но вес темнеменее смотреть нужно.

    Изменено пользователем Kosmis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.