Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва
    • Машина: уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.
    16 минут назад, олег71 сказал:

    Да, на всех 2,41одна 2,46

    Нужно отцепить балансир и нагрузить всю сборку, например всей включённой электрикой (лампы, вентиляторы, грейки и тд) и смотреть насколько и какие банки будут просаживаться, минут 15-20 так погонять и посмотреть что будет по банкам.

    Изменено пользователем dendrovosek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.
    20 минут назад, олег71 сказал:

     

    Какой ток и сколько ампер, может потребить титанат? 

    Сколько ампер у вас банки, столько и должен он потреблять до полного заряда.

    Ток заряда титаната любой Вам доступный, врядли вы найдёте источник способный его привысить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    2 часа назад, олег71 сказал:

    Зарядил до 15,4. Заряжал с балансиром. По окончании снял час простояло.  Четыре банки 2,42 две 2,56 и 2,58..

    Две хороших, четыре мусор. Такого разбега с одной зарядки быть не должно, очень сильный разбег по сопротивлению ячеек 

    @олег71 Не мучайся с зарядниками, проводами и прочей ересью. Вези сборку к продавцу и проверяй вместе с ним каждую ячейку прибором yr1030/1035. Думается мне что несколько ячеек явно 0,5мОм и выше

    23 часа назад, олег71 сказал:

    А ты говоришь все просто.  Сам считай Гену доделать,  силовую проводку перелопатить, при чем по честному, а не визуально осмотрев, зарядник нормально подающий 15-16 вольт приобрети, и главное научись всем этим пользоваться. 

     Как ни крути , но это другой уровень эксплуатации. 

    Самый обыкновенный уровень. Хороший зарядник АКБ должен быть у любого автомобилиста. Проводку надо держать в нормальном состоянии на любом авто с любым АКБ/генератором/доп оборудованием. Ну а воткнуть диод в разрез одного провода это так, в носу поковырять. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    1 час назад, олег71 сказал:

    сколько ампер, может потребить титанат? 

    Ток зарядки 6*емкость 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    58 минут назад, dendrovosek сказал:

    Сколько ампер у вас банки, столько и должен он потреблять до полного заряда.

    Ток заряда титаната любой Вам доступный, врядли вы найдёте источник способный его привысить.

    Вообще не проблема. Сварочник Ресанта  выдает50 вольт в минимуме и на максимуме 110 вольт. На сколько я разбираюсь при 50 амперах.

     

    29 минут назад, Obrokoff сказал:

    Две хороших, четыре мусор. Такого разбега с одной зарядки быть не должно, очень сильный разбег по сопротивлению ячеек 

    @олег71 Не мучайся с зарядниками, проводами и прочей ересью. Вези сборку к продавцу и проверяй вместе с ним каждую ячейку прибором yr1030/1035. Думается мне что несколько ячеек явно 0,5мОм и выше

    Самый обыкновенный уровень. Хороший зарядник АКБ должен быть у любого автомобилиста. Проводку надо держать в нормальном состоянии на любом авто с любым АКБ/генератором/доп оборудованием. Ну а воткнуть диод в разрез одного провода это так, в носу поковырять. 

     Какой аргумент для возврата? Если после работы балансира все ровно будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.
    26 минут назад, олег71 сказал:

    Вообще не проблема. Сварочник Ресанта  выдает50 вольт в минимуме и на максимуме 110 вольт. На сколько я разбираюсь при 50 амперах.

    Если у вас сборка 40а/ч, возможный ток заряда без напряга банок 5 ёмкостей тоесть 200А.

    Изменено пользователем dendrovosek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    1 час назад, dendrovosek сказал:

    Если у вас сборка 40а/ч, возможный ток заряда без напряга банок 5 ёмкостей тоесть 200А.

    Стремно.  Сейчас стоит на зарядке, 14,7 с сегодняшнего утра. Сейчас проверял 2 по 2.58 остальные уже 2,42  2,45. Посмотрим к вечеру.   Вопрос? Балансир подключен, он же и ограничит и выше 2,58 не пустит?

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.
    1 час назад, олег71 сказал:

    Стремно.  Сейчас стоит на зарядке, 14,7 с сегодняшнего утра. Сейчас проверял 2 по 2.58 остальные уже 2,42  2,45. Посмотрим к вечеру.   Вопрос? Балансир подключен, он же и ограничит и выше 2,58 не пустит?

    Балансир не ограничивает напряжение, он только выравнивает банки по напряжению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    2,58  не перезарядиться?  Как сейчас быть, ждать пока балансир выровняет, потом заряжать после?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    6 часов назад, олег71 сказал:

     Какой аргумент для возврата? Если после работы балансира все ровно будет?

    Аргумент простой - качество. Все ровно должно быть без балансира. Какой смысл покупать аккумулятор который не работает как должен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Сейчас приехал проверил, все банки 2,45 четыре, две 2,46.

    Ждем утра, написано что четвертая стадия зарядки , балансировка всех банок. 

    6 часов назад, dendrovosek сказал:

    Если у вас сборка 40а/ч, возможный ток заряда без напряга банок 5 ёмкостей тоесть 200А.

    А про то что вольтаж 50-60 вольт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    34 минуты назад, олег71 сказал:

    А про то что вольтаж 50-60 вольт?

    А то что максимальное напряжение банок 2.8 ничего тебе не говорит?
    Попробуй, подключи, нам потом расскажешь. 

    36 минут назад, олег71 сказал:

    Сейчас приехал проверил, все банки 2,45 четыре, две 2,46.

    Поздравляю, балансир работает. 
     

    мне очень интересно как долго ты еще будешь устраивать пляски с зарядниками, балансирами, проводами вокруг мертвой секции 😂

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.
    4 часа назад, олег71 сказал:

    2,58  не перезарядиться?  Как сейчас быть, ждать пока балансир выровняет, потом заряжать после?

     

    2.8в полный заряд банки. 16.8в полный заряд всей сборки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    1 час назад, Obrokoff сказал:

    А то что максимальное напряжение банок 2.8 ничего тебе не говорит?
    Попробуй, подключи, нам потом расскажешь. 

    Поздравляю, балансир работает. 
     

    мне очень интересно как долго ты еще будешь устраивать пляски с зарядниками, балансирами, проводами вокруг мертвой секции 😂

    Дак я первый раз заряжаю нормальным зарядником. По моему рано говорить про что-то конкретное.  Если к утру, а в инструкции написано про 20 часов, набьется 14,7, это то что установлено на заряднике, и они не упадут до 14,4 это по сути что дал последний раз две недели назад генератор, краткий эксперимент  с неисправным 57  не считаю,  там хрен поймешь каким током за 5 минут насыпал те  непонятные 15 вольт.  То дальше будет четко понятно кто жив кто мертв. Продавцу отписался , он не против . Мне ехать пока  облом дома сижу ,гриппую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    5 часов назад, олег71 сказал:

    Дак я первый раз заряжаю нормальным зарядником.

    Да без разницы чем ты заряжаешь, ток везде одинаковый. Хоть от пачки пальчиковых батареек

    5 часов назад, олег71 сказал:

    По моему рано говорить про что-то конкретное. 

    Все давним давно ясно

    17 часов назад, олег71 сказал:

    Зарядил до 15,4. Заряжал с балансиром. По окончании снял час простояло.  Четыре банки 2,42 две 2,56 и 2,58..

    С таким разбегом это мертвые четыре ячейки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    5 часов назад, олег71 сказал:

    Если к утру, а в инструкции написано про 20 часов, набьется 14,7

    Ты вообще понимаешь что такое титанат, что он может и как эксплуатируется? Инструкция написана для кислотника. Титанат способен брать до шести емкостей по току на заряд без каких либо проблем по заряду. Понимаешь что я написал?

    это значит что секция 40Ач может в штатном режиме заряжаться током 240А. О каких 20 часах речь?

     

    мне чет наскучил этот сериал с суходрочкой, сливаюсь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    9 часов назад, Obrokoff сказал:

    А то что максимальное напряжение банок 2.8 ничего тебе не говорит?
    Попробуй, подключи, нам потом расскажешь. 

    Поздравляю, балансир работает. 
     

    мне очень интересно как долго ты еще будешь устраивать пляски с зарядниками, балансирами, проводами вокруг мертвой секции 😂

    Я очень внимательно читаю, тут ты пишешь что  не все токи безопасны.  И самое главное и примечательное  что ты практически единственный из всего интернета пишешь что 16,8 вполне себе нормальная зарядка, большинство не рекомендует переходить порог 15.. 

     Сборка простояла с двух ночи до сейчас все банки показывают 2.46.  14,76, на чем вчера и закончилась зарядка и балансировка.

    2 часа назад, Obrokoff сказал:

    Ты вообще понимаешь что такое титанат, что он может и как эксплуатируется? Инструкция написана для кислотника. Титанат способен брать до шести емкостей по току на заряд без каких либо проблем по заряду. Понимаешь что я написал?

    это значит что секция 40Ач может в штатном режиме заряжаться током 240А. О каких 20 часах речь?

     

    мне чет наскучил этот сериал с суходрочкой, сливаюсь. 

     

      Напомни ,сколько должны лежать банки при параллельной балансировке?

     

     PS,  ты так написал про то что ты больше не участвуешь, что я прям даже и не знаю что делать. 

     На этом форуме  очень много людей, и как появляется новая выгодная  в плане эксплуатации тема,  люди с удовольствием  пользуются. 

     Коль ты продвинутый «пользователь «у тебя два варианта либо помочь разобраться в теме, либо не помогать.

     Для меня лично ничего не измениться. Я эти мытарства описываю для тех кто читает и задумываются покупать или нет. 

     Мне что либо приукрашать не для чего. Я обычный обыватель, и с учетом того что на литий в реальности нет ни какой инструкции! 

      То  всё что у меня происходит, будет происходить  у каждого купившего. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.
    1 час назад, олег71 сказал:

     

      То  всё что у меня происходит, будет происходить  у каждого купившего. 

    Вот нет. Если продавец собрал сборку из хлама в надежде что активный балансир всё более менее уровняет, этот финт возможно сработал бы на легковой бензинке, а на дизеле непроканало. 

    Так что, то что случилось у вас, это случилось именно у вас, а не у всех кто пользуется титанатом.

    1 час назад, олег71 сказал:

     тут ты пишешь что  не все токи безопасны.  И самое главное и примечательное  что ты практически единственный из всего интернета пишешь что 16,8 вполне себе нормальная зарядка, большинство не рекомендует переходить порог 15.. 

     

    Не все напряжения безопасны а не токи!

    Не рекомендуют большие 15В, в режиме эксплуатации, так как некоторая автомобильная электроника может уходить в защиту по напряжению, а не для титаната с нормальным напряжением заряда до 16.8в.

     

    Мне если честно тоже надоедает этот дроч с кислотными зарядниками по титанату... Это выглядит как будто заряжать кислоту через зарядное устройство USB 5В. 

    Давно уже было сказано что нужен лабораторный источник питания.

    2 часа назад, олег71 сказал:

    Я очень внимательно читаю

    Походу нет, сделали тест нагрузкой что описывал ранее?

    Для справки!!! Нормальная сборка должна исправно работать без балансира циклов 30-50 заряд разряд. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    15 часов назад, Obrokoff сказал:

    мне очень интересно как долго ты еще будешь устраивать пляски с зарядниками, балансирами, проводами вокруг мертвой секции

    А я думал, что вы именно это пытаетесь выяснить. Насколько Олега хватит :)

    ЗЫ: Проблема выеденного яйца не стоит, но спецов и без меня в теме хватает :)

    ЗЗЫ: Вы только границы разумного не переходите, а то холивар ещё на 20 страниц будет:

    Цитата

    Не все напряжения безопасны а не токи!

     

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    08.01.2023 в 15:16, Serg1256 сказал:

    @олег71 Сейчас огромное количество лабораторных БП с ограничением по току и напряжению. Стоят ерунду.

    Как считаете такой стоит взять? Отдают за трешник. 

    32C01674-0166-424B-86CF-870501979D7B.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.