Перейти к публикации
Pavel9696

Посторонние звуки после ремонта тнвд 1hdft

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутия
    • Машина: Тлк80

    Добрый вечер! После ремонта тнвд появились посторонние шумы, глухой стук и звонкий похожий на стук клапанов, при прогреве звонкий стук практически пропадает, глухой стук всегда присутствует! В тнвд был заменён подкачивающий насос ролики и плунжерная пара, все оригинал! До ремонта мотор работал очень мягко, проблема была в том что он глох при включении задней передачи и повороте руля! После ремонта автомат прогрева никак не реагирует, хотя до ремонта все прекрасно работало! Насос перебирал мастер с большим опытом, но без стенда! стендов в нашей дыре нет! Насос снимал и устанавливал сам! По совету мастера зажигание поставил чуть раньше чем было!  После установки мастер смотрел, сказал что все четко, но мне не нравится работа двигателя! Раньше только свист турбины был слышен, а сейчас как трактор работает и при том стучит что то, дико напрягает! Куда копать? Подскажите!

    Изменено пользователем Pavel9696

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    При раннем зажигании двигатель работает жёстко. Сдвинь немного обратно.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск-Сочи
    • Машина: TLC 105

    Приветствую вас. Я сам прожил в Якутии 50 лет и не по наслышке знаю о всех трудностях с ремонтами автомобилей. Можно отремонтировать многое на коленке и без спец оборудования, но тнвд к данной категории деталей никак не относится. Такой ремонт может боком вылезти для вашего мотора. Советую снять насос и форсунки и отправить в Якутск, к специалистам со стендом для настройки, либо в другой город где это могут сделать. Благо сейчас зимник в самом разгаре и можно отправку осуществить практически из любой точки Республики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    2 часа назад, Pavel9696 сказал:

    Насос перебирал мастер с большим опытом, но без стенда!

    это непредсказуемо.

     

    надо насос на стенд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: Тлк80

    Да я понимаю что без стенда это не серьезно всё! Но все же, думаю посторонние звуки как то связаны с автоматом прогрева, так как после ремонта он вообще не реагирует никак!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Страшные металлические звуки стенд не победит наверное. Стенд не панацея, последний насос я ваще не катал и он работает так же как и катаный..В идеале конечно надо катать, но так получилось..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: Тлк80

    Автомат прогрева можно как то не правильно поставить? Хочу по месту снять посмотреть на него, на что обратить внимание?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    2 часа назад, Pavel9696 сказал:

    Автомат прогрева можно как то не правильно поставить? Хочу по месту снять посмотреть на него, на что обратить внимание?

    Может поможет. Но автомат прогрева работает когда двигатель холодный, как только из печки начинает дуть теплым, автомат уже не участвует в работе. А вот тема с настройкой самого тнвд, очень важных моментов там практически все. Каждый винтик влияет. То что написали что надо согласовывать тнвд и форсунки это тоже очень важный момент. 

    Ну видюшка про автомат, это так, микро пособие, попробуй.

     

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Вариант что он высох и потклинил , в прогретом состоянии, посмотри по положении по зазорам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    автомат прогрева не только оборотов добавляет на холодную но и что очень важно - уводит зажигание на раньше. вот именно в таком режиме (холодный двс) с ранним зажиганием звук характерно жетский, как мотор прогреется автомат вернет все в исходную так сказать позицию. проверить достаточно просто  - можно на работающем моторе отверткой рычажок отжать по звуку будет понятно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    20 часов назад, brat3 сказал:

    Страшные металлические звуки стенд не победит наверное. Стенд не панацея,

    на стенде всё слышно и видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Слышно и значит косяк при сборке. Дальше тока можно усугубить ситуацию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.