Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан Щучинск
    • Машина: Toyota land cruiser 80

    посоветуйте что нужно сделать перел зимой тлк 80 1hz  какие подогревы и тд спасибо за ранее 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 4200,Land Cruiser 200 Dizel

    Качественный антифриз, хорошее масло в двигатель и подогрев двигателя вебасто, но если будет плохое диз топливо, то и вебасто не поможет, он просто не запустится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    форкамерный мотор из прошло заводить в сильные морозы без вебасты вообще так себе идея. а чтобы вебаста не высасывала батарейки - агм батареи или оптимы, гену на 120А, проводку от гены до батарей переделать на 50 квадратов и косы массы везде обновить. ну и да, без зимней солярки ну или какая есть +керосин/жидскость И + минеральное масло  - все это не поможет.

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Паяльная лампа в помощь. Я серьезно!!! При -30 картер грел, заводил, пока двигатель грелся а вместе с ним и коробка, лампой грел мосты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельскъ
    • Машина: TLC 80 1HZ STD; лифт +2, в процессе строительства.

    При хороших аккумуляторах, ДТ с антигелем, хорошим маслом, исправными свечами, бандажные подогревом на фильтре тонкой очистки топлива и снятой фильт сеткой на заборнике в баке заводится без проблем и в -35 проверено. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Earth
    • Машина: tlc80 1hd-ft

    И без дт с антигелем,и без сетки подогрева,просто с вебастой,заводится прекрасно в -35)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Аккумы заряженные, исправный генератор, свечи накала чтобы исправно работали, дизель зимний, если есть на HZ - то проверить работу подогрева топливного фильтра. На HDT мне по крайне мере до -30 ничего больше не требовалось. На HZ не скажу нюансы, если они есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Когда был такой автомобиль, лет 10 назад морозы давили под минус 40 ночью у нас. Поставил машину часов в 19, пошел с корефаном бухать, и там под это дело поспорили, что мой "уазик японский" утром запустится без Вэбасты. Вышел в 8 утра, сцепление выжал, свечи прогрел - и запустил, спор выиграл. Но как он запускался... я даже не понял этот момент, крутил крутил тарахтел потом застучал задымил загрохотал и заработал )) А днем порвало шланг на ГУР (уж не знаю совпадение ли). В общем второй раз так бы я запускать его добровольно не стал. Поэтому у меня стояли хорошие аккумы, и автономный обогреватель Вэбаста на такие морозы. Антигель нет - у нас сезонно соляру на АЗС меняют, с ней проблем не было, ну и сам по себе  скорее двигатель был "живой", если вэбаста по какой то причине не срабатывала, то в морозы около 30 запускался сам.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD
    11 часов назад, Александрр тлк сказал:

    посоветуйте что нужно сделать перел зимой тлк 80 1hz  какие подогревы и тд спасибо за ранее 

    С исправными АКБ и  свечами накала 1HZ заводится очень достойно, только свечи прогревай раза три по минуте-полторы.

    Все остальное(Вебасты, паяльные лампы подогревы фильтров и т.п.) облегчают запуск но совсем не обязательны до -30!

    Это не 1HDFTE c сеткой накала!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Завести можно все что угодно, а вот облегчить пуск , лучше погреть лампой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Мож на гараж разориться, в идеале теплый..

    Подогрев электро , если вебасты дороги..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Щучинск не Сибирь, чтобы исправный авто без гаража не завести )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Там тоже не Африка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    10 часов назад, COOLIO 1 сказал:

     крутил крутил 

    Дизель?:think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таштагол
    • Машина: Toyota Land Cukuruzer 80

    У на -35. Заводится с автозапуска. Перед зимой обслужил аккумуляторы, хорошее масло, исправные свечи накала и отревизировал стартер. Пока проблем нет....

    Забыл совсем.. Еще в баке стоит подогреватель ДТ Номакон

    Изменено пользователем kukuruzer_80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Ну да,  HZ он самый, 131 л.с.

    1 час назад, Hodok сказал:

    Дизель?:think:

    Я к тому моменту только знал, что его нельзя залить (как бензин) и можно крутить сколько хошь... вот ключ повернул и маслал его, врать не буду сколько, может секунд 15 и он так с повернутым ключом и начал что то вздрагивать, тарахтеть потом грохотать и я понял, что он запустился когда он весь задрожал завибрировал... Не было такого как обычно у дизеля - взрывом, а такое ощущение что я его как то постепенно размаслал ) Может конечно уже нюансы стерлись в памяти, но этот запуск запомнился именно так. Его бедного коноеб*ло по первой, я уже и не рад был )

    Изменено пользователем COOLIO 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470

    полностью исправный запускается в минус 37 с ключа без танцев с бубном (даже где то видео есть), но ему это особо не нравиться конечно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Долбоебов припасено на тыщу лет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140
    12.01.2023 в 04:27, shellcode сказал:

    форкамерный мотор из прошло заводить в сильные морозы без вебасты вообще так себе идея. а чтобы вебаста не высасывала батарейки - агм батареи или оптимы, гену на 120А, проводку от гены до батарей переделать на 50 квадратов и косы массы везде обновить. ну и да, без зимней солярки ну или какая есть +керосин/жидскость И + минеральное масло  - все это не поможет.

    Исправный 1HZ заводится в -30 даже без подогрева. Естественно на зимней соляре. С котлом тем более, без всяких излишеств вроде антигеля, подогревов фильров и т.д. Проверено на 105

    Изменено пользователем Anton_65rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.