Перейти к публикации
SergeyKa

расход топлива в городе с 2lte автомат

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLK78 2LTE АКПП лифт подвески 2" колеса 33"

    Сам езду на такой машине 5 год, и как минимум еще 3 машины таких у друзей, меньше 15 расхода не у кого не было, только больше.пичем автомат от 15 и 18 кушает, механика реально в 15 укладывается.

    Тоха утебя механика? И "механика реально в 15 укладывается" - это на какой резине (размер)? Я ездил на Прадо79 друга (двиг 3Л+механика на стандартной резине) -- самое большое 10 литров по городу, реально!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    Сам езду на такой машине 5 год, и как минимум еще 3 машины таких у друзей, меньше 15 расхода не у кого не было, только больше.пичем автомат от 15 и 18 кушает, механика реально в 15 укладывается.

    Тоха утебя механика? И "механика реально в 15 укладывается" - это на какой резине (размер)? Я ездил на Прадо79 друга (двиг 3Л+механика на стандартной резине) -- самое большое 10 литров по городу, реально!!!

    Сань, да не сравнивай ты 2ЛТЕ и 3Л, тем более АКПП и МКПП, 2ЛТЕ на автомате в наших условиях даже со стандартной резиной меньше 18 по городу - почти не реально, при этом за городом 12. У знакомого Хайс 3Л АКПП - он точно не засекал, но не больше 15 по городу. А вообще: подожди недели две, у меня мотор уже стоит, сегодня завели - шепчет :party:, еще дня 3-4 все отстроить и дней 10 поездить и я тебе скажу сколько ест 5Л с АКПП на 78-ом с 33-ей резиной по городу и за городом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)

    Что-то тема затихла, так на много лет. Плюнули на расход 2LTE или всё же удалось вылечить ?

     

    У меня раньше был расход 15 город, 11 трасса.

     

    Недавно ТНВД вышел из строя, в сервисе разобрали ТНВД, сказали капитальный износ, замена много чего, включая корпуса. Одним словом, сказали, что только ремонт ТНВД в 70к встанет. Отказался от ремонта. Купил б.у. на Авито за 30к, установили, всё работает хорошо, единственное, расход у меня сейчас стал 20 на 100, что как-то не айс, вот начал копать форум и наткнулся на это обсуждение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рига
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado KZJ78
    2 hours ago, Turkcell said:

    Что-то тема затихла, так на много лет. Плюнули на расход 2LTE или всё же удалось вылечить ?

    Сколько же этик машин вообще осталось-то на дорогах?

    У меня KZJ78 (1KZ-TE 3.0), но для сравнительного анализа внесу свои 5 копеек.

     

    Купил машину, был легкий дымок, ели вложился в нормы техосмотра. При этом расход был около 12.8...13.2 учитывая корректировку одометра 16% по спутнику.

    Начал копаться, поменял распылители, давление открытия просело из нормативных 159 бар до 128 бар, но все форсы работали четко. Новые давления не тянул подуставший насос. Тянул, но езда стала дохлой. Откапиталил. Машина сразу поехала бодро. Замерял потом - 13.3 литра среднее показание, до Байкала и обратно 17200 км. Три человека в машине, на крыше палатка, машина полная шмудряком, колеса МТ 285/75/16.

     

    И еще фактор, о котором сразу можно не догадаться - лифт машины и с этим связанное изменение углов валов кардана:

     

    Поставил в качестве испытания задние пружины, которые давали лифт около 4". Почувствовал что задний привод стал работать с таким как напрягом. Как бы ничего не гудит, вибрации нет. Расход топлива подскочил до 17.2 литров. Через какое-то время поставил предыдущие пружины, и все вернулось в норму, также и расход топлива 13.3 литра как и раньше.

    Вывод: делать кастомные рычаги при лифте более 2". Это сохранит технику, пружина не будет "бананом" насиловать средний сайлентблок и расход вернется в норму.

     

     

     

      

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    15 часов назад, Robinsons сказал:

    Вывод: делать кастомные рычаги при лифте более 2"

    До кастомныых рычагов был один «перегиб» кардана на раздатке, после стало ДВА и на мосту и на раздатке, не учите плохому начинающих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    Сменил мт на ат, отрегулировал СПВ, три литра как рукой сняло , но это по загородной трассе с поселками, где больше 90 не разгонишься ...  средний с пробега на одном баке стал 11.5 вместо 13.8-14.5.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рига
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado KZJ78
    7 hours ago, alex770 said:

    До кастомныых рычагов был один «перегиб» кардана на раздатке, после стало ДВА и на мосту и на раздатке.

    Да, так и получается чтобы карданная передача работала правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Белгород
    • Машина: TLC78. 2lte

    КАК ПРАВИЛЬНО отрегулировать СПВ что бы расход чуть уменьшить ? как ты делал??)

    Только что, Sonny сказал:

    Сменил мт на ат, отрегулировал СПВ, три литра как рукой сняло , но это по загородной трассе с поселками, где больше 90 не разгонишься ...  средний с пробега на одном баке стал 11.5 вместо 13.8-14.5.  

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    Вот же выкопали древнюю тему...

    27.06.2011 в 23:21, Равиль сказал:

    А вообще: подожди недели две, у меня мотор уже стоит, сегодня завели - шепчет :party:, еще дня 3-4 все отстроить и дней 10 поездить и я тебе скажу сколько ест 5Л с АКПП на 78-ом с 33-ей резиной по городу и за городом.

    Ну да ладно. Рассказываю: 5L - унылое гавно. По городу на акпп тупо не едет и жрет как не в себя (25 литров в среднем). За городом лучше, 12,5. Только я эту говняшку выкинул давно и поставил нормальный мотор (под аватаркой указан), зимой по городу на 35ой резине и 4вд где то теже 25, но он при этом валит. За городом летом однажды в 10,5 вписался, но это было на задавленной топливной и в режиме 90 км/ч. Сейчас я за городом езжу 120-150, литров 13 обычно получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!
    5 часов назад, Равиль сказал:

    Вот же выкопали древнюю тему...

    Ну да ладно. Рассказываю: 5L - унылое гавно. По городу на акпп тупо не едет и жрет как не в себя (25 литров в среднем). За городом лучше, 12,5. Только я эту говняшку выкинул давно и поставил нормальный мотор (под аватаркой указан), зимой по городу на 35ой резине и 4вд где то теже 25, но он при этом валит. За городом летом однажды в 10,5 вписался, но это было на задавленной топливной и в режиме 90 км/ч. Сейчас я за городом езжу 120-150, литров 13 обычно получается.

    Тоже не понимаю адептов тойотовских дизелей, ну только если 1HD-T или 13B-T.

    Изменено пользователем Родственник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    22 минуты назад, Родственник сказал:

    Тоже не понимаю адептов тойотовских дизелей, ну только если 1HD-T или 13B-T.

    Некоторые на такое гавно начинают исходить, когда узнают, что я ниссановский дизель в крузера запихнул :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.

    Ты не одинок.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!
    1 час назад, Равиль сказал:

    Некоторые на такое гавно начинают исходить, когда узнают, что я ниссановский дизель в крузера запихнул :Cherna-facepalm:

    Я уже привык. Зато садишься в машину и знаешь, что спокойно доедешь из пункта А в пункт Б и вернёшься обратно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: TLK-78, 2LTE, Нива

    Если не секрет qd32 внесен в докумены (легализован)??? Можно в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!
    30 минут назад, rdnaskelA сказал:

    Если не секрет qd32 внесен в докумены (легализован)??? Можно в личку.

    У меня нет, пока не было такой потребности. На сколько я знаю это вполне реально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: TLK-78, 2LTE, Нива

    Ясно. Подумаем над этой темой — QD32T. 3лте который стоит у меня слабоватый и тоже не внесен в документы. В городе расход зимой 20-25. Зимой по трассе 12л. Коробка автомат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463
    14.12.2020 в 22:14, Krusher сказал:

    КАК ПРАВИЛЬНО отрегулировать СПВ что бы расход чуть уменьшить ? как ты делал??)

     

    Я по этому алгоритму делал. Но у меня насос после переборки был. Плунжер и спв старый остался.

     

    https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/462082956786140755

     

     

    Изменено пользователем Sonny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    10 часов назад, Родственник сказал:

    У меня нет, пока не было такой потребности. На сколько я знаю это вполне реально.

    Аналогично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.

    У меня вписан в сор QD32T 98 hp.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!
    4 часа назад, chipanddeil сказал:

    У меня вписан в сор QD32T 98 hp.

    Что-то мало у тебя лошадиных сил вписали. Он же 150 л.с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.