Перейти к публикации
SergeyKa

расход топлива в городе с 2lte автомат

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Солнцево
    • Машина: LJ 78 mt 33 был, сейчас УАЗ Буханка дизель

    Если сеточка забита, то тупить будет. Вообще если машина начинает хуже ехать- то она начинает больше жрать! Парадокс. Топлива поступает меньше- а расход больше. Объясняется это тем, что для более менее сносного передвижения приходится глубже давить педальку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLK78 2LTE АКПП лифт подвески 2" колеса 33"

    Спасибо за ответ, будем рыть дальше и глубже. Это перерастает в параною. Попытаюсь еще раз замерить расход, но блин сделать это не получается - ЗИМА ССУУУ..АА, ЗАМУЧИВАЕШСЯ ПРОГРЕВАТСЯ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC- 78 1КЗ-те, резинка 33 шноркель, блокировка одна задняя, лебёдка. лифт 2"

    То саня41

    Попробуй еще заменить все расходники фильтры воздушные и топливные, резина и правда большая то же возьми на заметку с расходом, потом у вас кажеться холодно может быть то же влияет но это моё мнение.

    И Саня машина как ездит? тяга, на разгон, переключение коробки? если все в норме то я бы на твоем месте не парился, еще может быть солярка у вас такая (разбавленная с чем то).

    И еще сними клапан электромагнитный там маленькая такая сеточка почистить её надо бы (китайской хренью для карбюраторов).

    УДАЧИ ТЕБЕ friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    был 71 город 14-15, за городом 12-13, скажу больше 80 ка экономичней, есть с чем сравнивать, было 2 машины одновременно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLK78 2LTE АКПП лифт подвески 2" колеса 33"

    miha LJ78 спасибо за совет, а если не секрет какой раскод у тебя на 2ЛТЕ на 32" резине(МТ или АТ)? У меня насос электронный (EFI) - так где там стоит клапан электромагнитный , может фото есть, или какие -нибудь тонкости или хитрости при его снятии? До этого у меня было 2 сафарика с моторами ТД42, а прадик я купил месяц как, поэтому сказать как тяга или разгон точно не могу , помоему нормально, как переключается коробака меня устраивает! wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП
    саня41 - посмотри поиском, Дизельмастер подробнейше ТНВД от ЛТ и КаЗета расписывал, с фотографиями, что где чистить, как что разбирать. Отличнейший букварь получился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLK78 2LTE АКПП лифт подвески 2" колеса 33"

    Да спасибо , сейчас как раз на его сайт захожу. А вообще, может ли быть такой расход результатом нескольких причин в купе: РЕЗИНА 33" ТЯЖЕЛАЯ + АВТОМАТИЧЕСКИЕ ХАБЫ ПОСТОЯННО ЗАЛОЧЕНЫ (ПРИНУДИТЕЛЬНО) + УТРЕННИЕ ПРОГРЕВЫ (ХОТЫ У НАС НЕ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО, ПРИМЕРНО ОТ -12 ДО -4 ГРАДУСОВ)? Или всетаки 20-21 литр - ЭТО ВСЕ ЖЕ ПЕРЕБОР?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC- 78 1КЗ-те, резинка 33 шноркель, блокировка одна задняя, лебёдка. лифт 2"
    miha LJ78 спасибо за совет, а если не секрет какой раскод у тебя на 2ЛТЕ на 32" резине(МТ или АТ)? У меня насос электронный (EFI) - так где там стоит клапан электромагнитный , может фото есть, или какие -нибудь тонкости или хитрости при его снятии? До этого у меня было 2 сафарика с моторами ТД42, а прадик я купил месяц как, поэтому сказать как тяга или разгон точно не могу , помоему нормально, как переключается коробака меня устраивает!  wacko.gif

    838217[/snapback]

    Расход Саня, я честно что то некогда не засикал, не замерял, и врать не буду может быть меньше может больше не знаю, резина у меня стоит М/Т.

    По поводу насоса у мну такой же стоит, по поводу как снять клапан электромагнитный зайди вот на это сайт http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/.

    Там все описано что даже пятиклассник разберется ok.gif

    Есть одна хитрость пори установки клапана, там резиночку на клапане надо слегка смазкой (любой) смазать что бы её не порвала..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLK78 2LTE АКПП лифт подвески 2" колеса 33"

    Вчера сменил колеса на стандартный размер (265/70/15)АТ и заправив полный бак под горловину проехал 50км по трассе и 50 км. по городу. После этого заехал на заправку и в бак вошло 15 литров (под горловину)! Вот так примерно изменился расход. Температура на улице была примерно -6 -10 градусов. Сейчас опять полный бак и хочу проверить расход чисто в городском режиме со всеми прогревами и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Почитайте на сайте DieselMaster`а про сажевые щелевые фильтры в корпусе форсунок - написано что их высверливание у 3 из 4 2лте привело к снижению аппетита на 4литра... при увеличении прыти! Кто первый возьмётся за дрель? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Только там не написано, сколько на трассе кушали пепелацы, сколько в городе... У меня по трассе в 10 вписывается, а по городу тоже под двадцатку зимой кушает... Только как ему не кушать, если двиг под окном по 15-30 минут греется, а 15-20минут едет... если пробки - то час-полтора... puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: TLC-73.TLC-80

    Братцы,у меня 70 короткая и праворукая из Япи пришла в Англию,оттуда и забрал,на 31 колёсах и евро солярке на задке 6,5 л по трассе и 8-9 по городу,дв.- 2LT,пробег 65 т км,1991 г.в.,это по Англии и по европе,приехал на Украину в Севастополь и поездил,и померял,только через полный 90 л бак и пробег,и получил 8 по трассе и 10-11 по городу,это только 2 колеса,потом поехал на Казантип в Поповку,и дальше по пескам Донузлава и расход на 4х с блокировкой передка и задка в режиме до 40 км----18 л,а мой друг за мной на 80- с 4.2 так сразу на песочке у него 28л вылезло,хотя на трассе 13-15л .но только зад,так что думаю ещё и солярка много значит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLK78 2LTE АКПП лифт подвески 2" колеса 33"

    Ребята как думаете есть ли существенное отличие по расходу между АКПП и механикой при одинаковых условиях эксплуатации? Если есть то на сколько она существенна?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Ребята как думаете...

    А чо тут думать? На трассе практически не отличается, а так... в городе, в горах, в чаче... раза в полтора может разницца... В среднем не менее двух литров разница! ИМХО...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLK78 2LTE АКПП лифт подвески 2" колеса 33"

    А чо тут думать? На трассе практически не отличается, а так... в городе, в горах, в чаче... раза в полтора может разницца... В среднем не менее двух литров разница! ИМХО...

    Тоесть? Если так то у нас расход по твоему мнению должен быть 6 литров? На счет чачи , "сумливаюсь я", там помоему как раз расход будет зависеть от того как педалить будешь?...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    Тоесть? Если так то у нас расход по твоему мнению должен быть 6 литров? На счет чачи , "сумливаюсь я", там помоему как раз расход будет зависеть от того как педалить будешь?...

    Давайте разберемся, вы же понимаете, что 6,5 литров на МКПП при скорости 65км/ч на НОВОМ моторе (и нормальной солярке). Мне лично однажды удалось уложится в 12 л. за городом на 31-ой резине (АКПП), но мотору уже 20 лет. Тот же мотор при тех же условиях в городе ел не менее 18 л. И вообще считаю основной причиной большого расхода (помимо износа двигателя) наличие электронного впрыска, т.к. при наборе оборотов с холостых ЭБУД сильно переливает, за счет чего достигается незаметное прохождение турбо ямы. А к примеру 2ЛТ на МКПП и с мертвой поршневой в 15 л. по городу спокойно укладывается (масла правда жрет чуть ли не больше чем топлива).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Если так то у нас расход по твоему мнению должен быть 6 литров...

    Ха... У меня на Сюрфе с АКПП при дальних поездках в режиме 90-100км\ч("тише едешь - раньше будешь!") на 33МТ кушает 10-11литров соляры! Ехать 60км\ч(на грани отключения блокировки ГТ) на минимально возможных оборотах для побития рекорда экономичности - ни разу не пробовал... Думаю, на перекачанных шинах в 8 литров уложусь... вряд ли меньше... По городу полного бака(60л) редко хватает на 400км, а это 15литров на сотню... Но что такое "расход по городу", если я по городу ежжу на 15км два раза в сутки? :think: Двиг даже вообще без вентиляторов в +20...25 за поездку перегреться не всегда успевал! После установки дистанционного запуска у меня зимой в -20 расход практически от летнего не отличается и это при прогреве на ХХ в 30 минут! Потом сама поездка 40минут...

    А насчёт газульки и АКПП мысли такие - сарай наш тяжёлый, лапти большие, гидротрансформатор доисторический... ТНВД настроен на экологию... Отсюда и расход в городском режиме! У меня рекорд при толкучке по пробкам - 25литров... при поездке в горы приблизительно также выходило! Если при езде в горах или песке ГТ греется на равне с двигателем - то сколько лишней саляры на это идёт и сколько недополучает авто в тяге!? Риторический вопрос...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLK78 2LTE АКПП лифт подвески 2" колеса 33"

    Опять все ушло в сторону филосовских размышлений! ИТОГО: на механике расход меньше в городских условиях примено на 2-3 литра, ВЕРНО?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLK78 2LTE АКПП лифт подвески 2" колеса 33"

    И так, сегодня опять измерил расход в городском режиме: залил бак под горловину, проехал 97км. (по спидометру), заехал на туже заправку где до этого заправлялся и из тойже колонки в бак залил 19 литров!!! Колеса у меня BFG-KM2 33"Х12,5Х15". у НАС РЕЛЬЕФ ГОРОДА - С ГОРЫ НА ГОРУ, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ МНЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ЭТО ДОХ..Я СЛИШКОМ? Один знакомый говорит что у него 2лте+механика на стандартной резине расход 10-12 литров по городу. Кто что думает по данному вопросу, может у кого есть 2лте+механика - интересует реальный расход?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC-78,5LT,6", 38,5 боггер, 12000 кинг ван

    И так, сегодня опять измерил расход в городском режиме: залил бак под горловину, проехал 97км. (по спидометру), заехал на туже заправку где до этого заправлялся и из тойже колонки в бак залил 19 литров!!! Колеса у меня BFG-KM2 33"Х12,5Х15". у НАС РЕЛЬЕФ ГОРОДА - С ГОРЫ НА ГОРУ, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ МНЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ЭТО ДОХ..Я СЛИШКОМ? Один знакомый говорит что у него 2лте+механика на стандартной резине расход 10-12 литров по городу. Кто что думает по данному вопросу, может у кого есть 2лте+механика - интересует реальный расход?

    Лукавит, твой приятель. Для нашего города расход меньше 15 по городу для этой машины не реальный. Сам езду на такой машине 5 год, и как минимум еще 3 машины таких у друзей, меньше 15 расхода не у кого не было, только больше.пичем автомат от 15 и 18 кушает, механика реально в 15 укладывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.