Перейти к публикации
truecruiser

Подружить multitronics r-500 с 100-м крузером

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: самый центр опы - Беларусь
    • Машина: LC 100 4,2 1HD-FTE

    может будет полезно, я в дизельной 100-ке 1hdfte Multitrinic смог запустить только с запиткой от замка зажигания, до этого в Prado J95 1KDFTE все работало, причем на универсальном протоколе, переставил в 100-ку и почти месяц колдовал...

    возникающие ошибки стираются без проблем.

    Изменено пользователем ChuprisA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: Hyundai Matrix - супруги; ТЛК 100 4,2TD

    может будет полезно, я в дизельной 100-ке 1hdfte Multitrinic смог запустить только с запиткой от замка зажигания, до этого в Prado J95 1KDFTE все работало, причем на универсальном протоколе, переставил в 100-ку и почти месяц колдовал...

    возникающие ошибки стираются без проблем.

    Подскажи пожалуйста номер Multitrinica.

    Хочу себе тоже поставить.

    Если есть схема подлючения, прошу скинуть пожайлуста.

    Заранее благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC 100 1HD-FTE / LC200

    может будет полезно, я в дизельной 100-ке 1hdfte Multitrinic смог запустить только с запиткой от замка зажигания, до этого в Prado J95 1KDFTE все работало, причем на универсальном протоколе, переставил в 100-ку и почти месяц колдовал...

    возникающие ошибки стираются без проблем.

    Имею такую же машину как у вас, присоединяюсь к просьбе - укажите модель Мультитроникса и как подключить, если не сложно. Зараннее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 4.7 2006

    Реально бесполезная и притянутая за уши вещь. Лично для себя никакой надобности в ней не вижу. Какую важную информацию с ее помощью можно получить чего не даст приборка машины?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LC100 1HD-FTE 2006 г.в.
    14 часов назад, Eferalgann сказал:

    Реально бесполезная и притянутая за уши вещь. Лично для себя никакой надобности в ней не вижу. Какую важную информацию с ее помощью можно получить чего не даст приборка машины?!

    Имею пять лет VC731 - очень приятный прибор. Постоянно отображает экран с информацией, которую я сам выбрал: бортовое напряжение, температура двигателя, тахометр и остаток топлива. Есть ещё возможность задействовать три экрана. Но это почти игрушки. А люблю вот за что: 1. Фиксирует, проговаривает и сбрасывает ошибки, 2. Оповещает голосом о критических параметрах, сроках замены расходников, остатке топлива. Голос женский, приятный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 4.7 2006
    5 часов назад, agava сказал:

    Имею пять лет VC731 - очень приятный прибор. Постоянно отображает экран с информацией, которую я сам выбрал: бортовое напряжение, температура двигателя, тахометр и остаток топлива. Есть ещё возможность задействовать три экрана. Но это почти игрушки. А люблю вот за что: 1. Фиксирует, проговаривает и сбрасывает ошибки, 2. Оповещает голосом о критических параметрах, сроках замены расходников, остатке топлива. Голос женский, приятный.

    Игрушки.... Ошибки у меня дай Бог раз в два года выскакивают, критические параметры - что контролируется?, замена расходников - борт журнал у меня с записями, остаток топлива на штатном компе и стрелочном индикаторе на приборке. Я тоже хотел себе такую штуку, но понимаю что она просто дублирует информацию с приборки чуть более развернуто и удобно. И смысл тогда? Хотя деньги небольшие, купить можно, хай будзе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    У меня на постоянку выведены температура двигателя и напряжение аккумулятора - эти параметры достаточно критичны, а "показомертры" на приборке имеют слишком большую погрешность, что бы вовремя что-то заметить.

    Еще скорость с точностью до 1 км/ч (откалиброванно, а не +-5%) и остаток бака тоже с точностью до пары литров.

    В качестве развлекухи - мгновенный и средний расход на 100км за поездку, сколько сжег топлива за поезжку и % открытия дроссельной заслонки.

     

    Про ошибки тоже полезная - если даже несколько раз пригодится, то гораздо спокойнее понимать - на что машина жалуется и на сколько срочно в сервис ехать. А иногди можно и самому оперативно починить. Там еще куча показания. Например можно посмотреть какая лямбда умерла или близка к смерти и ехать на сервис с уже купленными запчастями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 VX 4.2 TD
    03.03.2021 в 05:54, agava сказал:

    Имею пять лет VC731 - очень приятный прибор. Постоянно отображает экран с информацией, которую я сам выбрал: бортовое напряжение, температура двигателя, тахометр и остаток топлива. Есть ещё возможность задействовать три экрана. Но это почти игрушки. А люблю вот за что: 1. Фиксирует, проговаривает и сбрасывает ошибки, 2. Оповещает голосом о критических параметрах, сроках замены расходников, остатке топлива. Голос женский, приятный.

    Добрый день!

    Почитал описание ....

    Не смог сходу понять - его возможно использовать, как счетчик моточасов?

    При подключении ТЛК 100 дизель нужно как-то шаманить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LC100 1HD-FTE 2006 г.в.

    Время от заводки до глушения, т.е. время работы двигателя, показывает, про общий счетчик моточасов никогда не задумывался... Можно спросить на сайте изготовителя.

    При подключении нужно только выбрать правильный протокол вручную, по-моему Toyota.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 VX 4.2 TD
    4 часа назад, agava сказал:

    Время от заводки до глушения, т.е. время работы двигателя, показывает, про общий счетчик моточасов никогда не задумывался... Можно спросить на сайте изготовителя.

    При подключении нужно только выбрать правильный протокол вручную, по-моему Toyota.

    Спасибо!

    Буду уточнять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.