Перейти к публикации
Daito

загорелся VSC TRAC

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астана, Казахстан
    • Машина: Toyota 4Runner 2007, 4.0, SR5

    вопрос к знатокам:

    после поездки на рыбалку в дальние степи, загорелись два значка на приборной панели и не гаснут. unsure.gif

    загорелись они после того как машинку слегка уводило в занос и срабатывала система антизаноса (начинал пищать зуммер).

    значки такие: VSC OFF и VSC TRAC

    (возможен вариант VCS, я просто могу путать расположение второй и третьей букв)

    горят значки вроде как желтым светом - что означает не прямую угрозу, но все таки почему не гаснут? мож надо произвести неизвестный мне ряд процедур? guru.gif

    еще загорелся значок Чек Энжин, но это я так думаю от качество местного бензина (местного в смысле того который я заливал в тьмутараканьске через который проходил маршрут сафари). как теперь с ним быть? тож не гаснет.

    Изменено пользователем Daito

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95

    пройдись поиском. все уже детально описывали.

    если кратко-из за того, что управление дросселем идет через ЭБУ, то при появлении ошибки(в виде чек энжин) ЭБУ выдает сразу ошибки по VCS и соответственно отключает эти системы.

    чек скорее всего из за лямбды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: 4runner 2004 1GR

    Да, Да, на форуме изложены все возможные причины, и не только из за лямды, через поиск можно всё найти...

    Исправить как, топать на сервис, желательно путний... как у Вас в Астане с этим, незнаю!

    Всех благ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана, Казахстан
    • Машина: Toyota 4Runner 2007, 4.0, SR5

    Спасибо! чет пока по поиску ниче не нашел. будем искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    По поиску искать не надо. stop.gif

    Необходимо для начала найти сканер OBDII, подключить к диагностическому разьёму под торпедой справа от руля, и считать код ошибки. А потом уже думать, какова причина. И совсем необязательно дело в плохом бензине.

    Если б был в Алмате, считали бы, сканер есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 120 (PRADO) 1KD 3.0 (снова)

    Для начала можно попробовать скинуть клеммы аккумулятора на ночь,

    бывает проходит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: toyota fj cruiser

    собственно сабж...с утра сел в машину(FJ CRUISER 2007 г. выпуска), повернул ключ зажигания, прошел диагностику, завел... и опппа вылезло одновременно сразу 4 ошибки

    - Check engine (take vehicle to Toyota dealer)

    - VSC track (take vehicle to Toyota dealer)

    - VSC OFF

    - SLIP indicator lamp (система противозаноса)

    полазил по форуму почитал про энти траблы... в воскресенье поеду диагностироватся, но что смущает, что вместе с распространнеными ошибками вылезло еще и вот эта SLIP indicator lamp (система противозаноса), причем если до этого я ездил на полном приводе, то VSC система отключалась автоматически(это типа так надо), вот я и думаю, парится мне или нет на этот счет

    что посоветуете

    П. С. всегда заливал 95 бенз...... смутило то что на крышке бензобака написано, premium gazoline only.. может стоит лить 92? у товарища 4ranner limited 2004..льет 92, и все нормуль, а моторы то одинаковые

    да и где в Москве решить эту проблему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE

    На сколько мне известно, дилерский диагностический ноут под американки есть точно вот тут http://www.trd-russia.ru/default.aspx?p=9

    Но есть у меня подозрение, что тут проблема чисто электрическая... Погляди на проводку, первое что на ум приходит - крысы постарались...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: toyota fj cruiser

    ну по поводу крыс ..это навряд ли нет их около меня, да и загорелось это все после после того как приехал к дому..вышел на 20 мин за вещами, и потом эта дребедень выскочила....

    по поводу бенза интересно узнать... в мануале написано , бенз с октановым рейтингом не менее 96 и выше!?????

    по этому поводу так никто ничего не знает ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Cruiser

    Народ! Подскажите, плз, где в Алмате можно заехать на нормальную, вменяемую диагностику? Утром загорелись CHECK и еще 3 (VSC TCS и "скользкая дорога"). TFJCruiser 2006г. Заранее спасибо! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4R 215
    Народ! Подскажите, плз, где в Алмате можно заехать на нормальную, вменяемую диагностику? Утром загорелись  CHECK и еще 3 (VSC TCS и "скользкая дорога"). TFJCruiser 2006г. Заранее спасибо! smile.gif

    1172024[/snapback]

    Я в NEOCAR делал, т.к. ближе всего, но можно и на сервисах: Жетысу и Астанамоторс.

    У меня такая картинка на предыдущем T4R была из-за неплотного прилегания крышки бензобака (резинка усохла).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.