Перейти к публикации
Павел Тихонов

Ищу полный перечень ЗиП для Land Cruiser 100 - полная переборка подвески (пружинная)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Павел Тихонов сказал:

    Я сдаю машину в сервис, оставляю предоплату 300 тыс. р. и уезжаю в командировку на 3 месяца, за это время как раз должны успеть все сделать.

    очень оптимистично. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    25 минут назад, Павел Тихонов сказал:

    Отличный, аргументированный ответ,

    Ну вот мой аргумент

    https://www.drive2.ru/l/533279358341611865/

    Стоило мне это тогда около 600 тр .  При том что большой обьем работ я делал сам . Кузов не снимался  и рихтвать и варить его не требовалось.

    По срокам около полугода в малярке и еще три месяца у меня в гараже. 

    Всю дефектовку производил сам , запчасти покупал сам и в большей степени оригинал. 

    А ты говоришь 300  за 3 месяца со снятием кузова с полной разборкой и переборкой подвески.

     

    Да , я это делал четыре года назад . Цены сейчас другие , нежели тогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 100 50th Annyversary 2001г
    18 минут назад, AZIAT сказал:

    Ну вот мой аргумент

    https://www.drive2.ru/l/533279358341611865/

    Стоило мне это тогда около 600 тр .  При том что большой обьем работ я делал сам . Кузов не снимался  и рихтвать и варить его не требовалось.

    По срокам около полугода в малярке и еще три месяца у меня в гараже. 

    Всю дефектовку производил сам , запчасти покупал сам и в большей степени оригинал. 

    А ты говоришь 300  за 3 месяца со снятием кузова с полной разборкой и переборкой подвески.

     

    Да , я это делал четыре года назад . Цены сейчас другие , нежели тогда.

    300 - это предоплата.

    Общий бюджет пока непонятен, я прогнозирую от 800 тысяч до 1 миллиона. 

    Если будем выходить за рамки 1 миллиона - посмотрю от каких пунктов отказаться, оставить на будущее.

    Красить кузов снаружи не собираюсь, меня и текущее состояние устраивает.

    АКПП, ДВС - трогать не нужно, они в отличном состоянии.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, Павел Тихонов сказал:

    300 - это предоплата.

    Общий бюджет пока непонятен, я прогнозирую от 800 тысяч до 1 миллиона. 

    Если будем выходить за рамки 1 миллиона - посмотрю от каких пунктов отказаться, оставить на будущее.

    Красить кузов снаружи не собираюсь, меня и текущее состояние устраивает.

    АКПП, ДВС - трогать не нужно, они в отличном состоянии.

     

    Ну дай бог.  В этом деле важно , чтобы мастера нормальные были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 100 50th Annyversary 2001г
    26 минут назад, AZIAT сказал:

    Ну вот мой аргумент

    https://www.drive2.ru/l/533279358341611865/

    Стоило мне это тогда около 600 тр .  При том что большой обьем работ я делал сам . Кузов не снимался  и рихтвать и варить его не требовалось.

    По срокам около полугода в малярке и еще три месяца у меня в гараже. 

    Всю дефектовку производил сам , запчасти покупал сам и в большей степени оригинал. 

    А ты говоришь 300  за 3 месяца со снятием кузова с полной разборкой и переборкой подвески.

     

    Да , я это делал четыре года назад . Цены сейчас другие , нежели тогда.

    Салон тоже не будет делаться, он у меня в отличном состоянии, единственное я поменял уже прошлым летом передние сидения на сидухи от BMW E65, стоковые меня не устраивали из-за больной спины, что-что а сидения у крузаков далеки от совершенства.

     

    Я ведь в топике писал, авто мой в довольно-таки хорошем состоянии, цель - подмолодить чтобы с удовольствием эксплуатировать его еще лет 10 минимум.

    Это не восстановление из трухи, а омоложение вполне еще бодрого бойца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    1 час назад, Павел Тихонов сказал:

     

    Начал отвечать..... Всë стëр. Граблей на всех хватит. 

     

    P. S.: список путных сервисов по СПб находится в открытом доступе на форуме, каталоги эпикдата и экзист/емес/автодок помогут сориентироваться по цене и сроке запчастей, в тех. разделе куча информации по ремонту. Предупреждëн - значит вооруж......

    за сим, поутного ветра. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD
    8 часов назад, Павел Тихонов сказал:

    ................., цель - подмолодить чтобы с удовольствием эксплуатировать его еще лет 10 минимум.

    Это не восстановление из трухи, а омоложение вполне еще бодрого бойца.

    А изначально вроде планировал :

      "....хочу его реставрировать до заводского состояния.
    Уже нашел сервис в СПб, который возьмется за весь комплекс работ - снятие с рамы, пескоструй рамы и кузова снизу, покрытие защитными составами, переборка подвески и всех сопутствующих элементов. Т.е. ТЗ - по низу и в ходовке меняем ВСЁ, что подлежит замене.

    Изменено пользователем Staier

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 100 50th Annyversary 2001г
    1 час назад, Staier сказал:

    А изначально вроде планировал :

      "....хочу его реставрировать до заводского состояния.
    Уже нашел сервис в СПб, который возьмется за весь комплекс работ - снятие с рамы, пескоструй рамы и кузова снизу, покрытие защитными составами, переборка подвески и всех сопутствующих элементов. Т.е. ТЗ - по низу и в ходовке меняем ВСЁ, что подлежит замене.

    Убираем строчку "реставрировать до заводского состояния" - действительно слишком громкое заявление.
    Все остальное актуально.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    49 минут назад, Павел Тихонов сказал:

    Убираем строчку "реставрировать до заводского состояния" - действительно слишком громкое заявление.
    Все остальное актуально.

     

    Такие машины просто до хорошего состояния восстановить у многих пупок развязался, а ты на "заводское" замахнулся )))

    Сделай ходовку, антикоррозийку, поменяй совсем негодное и езди как все от поломки до поломки, без всяких мыслей про "10 лет без забот".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП

    Сделать антикор с пескоструем на сотке около 100 стоит и делают за неделю.  Нормальная диагностика, и по результам заменить что требуется.  А далее ездить и просто обслуживать вовремя и нормально. Заявленный пробег автором то не большой. Зачем так запариваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @Staier @magazin69 

    Что-то вы ударились считать чужие деньги. Не забывайте ,здесь тех раздел , если по делу не чего сказать , то мимо пройдите.

    3 часа назад, Павел Тихонов сказал:

    Убираем строчку "реставрировать до заводского состояния" - действительно слишком громкое заявление.
    Все остальное актуально.

    Ну тогда антикор правильный и диагностика ходовой и замена изношенных деталей, как выше уже сказали.

    Если хочется превентивного ремонта, то в ступицах заменить подшипники, заменить сайленты и шаровые, заменить передние привода в сборе и подушки переднего редуктора. 

    Заменить тормозные диски, перебрать суппорта , заменить шланги тормозные все. Заменить оба кардана на новые  и лучше на карданы от тлк 200 (на форуме темы про это есть).

    Сделать полное ТО двигателю и акпп. Ну замена всех жидкостей это само собою разумеется. 

    Да и применять по максимуму оригинальные детали , иначе смысл всех действий теряется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 100 50th Annyversary 2001г
    18 минут назад, AZIAT сказал:

    @Staier @magazin69 

    Что-то вы ударились считать чужие деньги. Не забывайте ,здесь тех раздел , если по делу не чего сказать , то мимо пройдите.

    Ну тогда антикор правильный и диагностика ходовой и замена изношенных деталей, как выше уже сказали.

    Если хочется превентивного ремонта, то в ступицах заменить подшипники, заменить сайленты и шаровые, заменить передние привода в сборе и подушки переднего редуктора. 

    Заменить тормозные диски, перебрать суппорта , заменить шланги тормозные все. Заменить оба кардана на новые  и лучше на карданы от тлк 200 (на форуме темы про это есть).

    Сделать полное ТО двигателю и акпп. Ну замена всех жидкостей это само собою разумеется. 

    Да и применять по максимуму оригинальные детали , иначе смысл всех действий теряется.

    Передние привода и карданы - в список, но на попозже (с ними бюджет выйдет за рамки задуманного).
    Привода я посмотрел - в сборе от 52 тыс.р. за штуку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD
    11 минут назад, Serg_M сказал:

    Сделать антикор с пескоструем на сотке около 100 стоит и делают за неделю.

    Пескоструйная обработка без разбора авто профанация. 

    1) Снизу авто масса агрегатов, закрывающих днище и другие элементы конструкции. Снизу их почистят песком а сверху нет, а может пескоструйщик извернется и почистит сверху, потом придет маляр, а он попасть ЛКМ туда, где извернулся пескоструйщик не сможет. И так пожранный коррозией металл, отпескоструенный, но не загрунтованный рассыплется на раз.

    2) Снизу идут топливные и тормозные магистрали. Ржавую тормозную трубку песком почистили, она истончилась, потом загрунтовали и покрасили, тормоза есть, не текут, из бокса выехал, на шоссе тормознул от души, трубка лопнула, последствия прикидывайте сами.

    3) В раме и так говна и пластовой ржавчины много, туда ещё песка через дырки надуем, а вычищать как? Никак. Увеличиваем уровень чернозема для скорейшей кончины рамы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    Ну тогда антикор правильный и диагностика ходовой и замена изношенных деталей, как выше уже сказали.

    Если хочется превентивного ремонта, то в ступицах заменить подшипники, заменить сайленты и шаровые, заменить передние привода в сборе и подушки переднего редуктора. 

    Заменить тормозные диски, перебрать суппорта , заменить шланги тормозные все. Заменить оба кардана на новые  и лучше на карданы от тлк 200 (на форуме темы про это есть).

    Сделать полное ТО двигателю и акпп. Ну замена всех жидкостей это само собою разумеется. 

    Да и применять по максимуму оригинальные детали , иначе смысл всех действий теряется.

    Избыточно. Шаровые, ступичные, привода орига могут 300 проехать. Диски если не бьют и нет износа зачем менять вообще?

    Карданы на 150 тыс? Зачем? Шланги если без трещин и косяков тоже какой смысл менять?

    Суппорта перебрать, плановое ТО провести, регулировка люфтов в редукторах - если есть люфты ещё сменить фланцы ступиц, посмотреть крестовины. Ручник почти 100% в Питере весь убитый и закисший, но я бы тоже сначала посмотрел. Осмотреть задние крепления торсионов на предмет растрескивания и т.д.

     

    В плане "превентивного ремонта" я бы больше внимания ДВС уделил и всему критическому, "долгим расходникам" и "проблемным местам" модели - ГРМ с помпой, термостат, катушки, свечи, прокладки свечных колодцев. Насос топливный в сборе. Штифт замка зажигания на модернизированный заменить чтоб потом с ним в поле не сидеть, пока ГРМ делают свозить генератор на ревизию к электрикам как минимум щетки заменить, если в процессе пескоструя будет доступ к стартеру тоже его отревизить. А подвеска чё она? Ну сломалось потом что-то ну и сделаешь по ходу.

    3 минуты назад, Schweik сказал:

     

    2) Снизу идут топливные и тормозные магистрали. Ржавую тормозную трубку песком почистили, она истончилась, потом загрунтовали и покрасили, тормоза есть, не текут, из бокса выехал, на шоссе тормознул от души, трубка лопнула, последствия прикидывайте сами.

     

    Перебивка тормозной трубки под днищем особой опасности не несёт, у всех колёс раздельные контура, а основные тормоза вообще передние.

    А вот с топливной шутки плохи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD
    23.01.2023 в 09:11, otool сказал:

    С точки зрения экономики всегда выгоднее доездить авто до утилизации

    Хочу провести аналогию автомобиля со штанами, представьте, что донашиваете штаны до утилизации, из драной штанины сверкает задница, прохожие потешаются, в приличные заведения не пускают, приятно?

     

    23.01.2023 в 09:11, otool сказал:

    и купить другое такое же

    Пока вы первый авто докатываете до утилизации, такой же другой уже находится в прединфарктном состоянии, берете его и опять катаете до утилизации. Получается замкнутый круг. Такие случаи из жизни я встречал, на ведрах всю жизнь и кардинально изменить ситуацию к лучшему не хотят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 100 50th Annyversary 2001г
    13 минут назад, Schweik сказал:

    Пока вы первый авто докатываете до утилизации, такой же другой уже находится в прединфарктном состоянии, берете его и опять катаете до утилизации. Получается замкнутый круг. Такие случаи из жизни я встречал, на ведрах всю жизнь и кардинально изменить ситуацию к лучшему не хотят.

    Я такую категорию автовладельцев называю "наездники".
    Едет же? Ну вот и все, зачем лезть куда-то.
    Вот когда что-то отвалится тогда и будем делать.
     

    Покупаешь по незнанию авто у такого наездника и потом не вылезаешь из сервисов (я права получил два с половиной года назад и с первым же авто так влип).
    P.S.

    Я айтишник, с миром автомобилей и с ними связанного столкнулся 2,5 года назад, для меня это новая вселенная.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    1 час назад, Schweik сказал:

    1) Снизу авто масса агрегатов, закрывающих днище и другие элементы конструкции. Снизу их почистят песком а сверху нет, а может пескоструйщик извернется и почистит сверху, потом придет маляр, а он попасть ЛКМ туда, где извернулся пескоструйщик не сможет. И так пожранный коррозией металл, отпескоструенный, но не загрунтованный рассыплется на раз.

    Мы же конкретно про сотку. Снять бампера, запаску, бак и выхлопную и доступ есть.

    1 час назад, Schweik сказал:

    2) Снизу идут топливные и тормозные магистрали. Ржавую тормозную трубку песком почистили, она истончилась, потом загрунтовали и покрасили, тормоза есть, не текут, из бокса выехал, на шоссе тормознул от души, трубка лопнула, последствия прикидывайте сами.

    Мне когда делали трубки закрывали.

    1 час назад, Schweik сказал:

    3) В раме и так говна и пластовой ржавчины много, туда ещё песка через дырки надуем, а вычищать как? Никак. Увеличиваем уровень чернозема для скорейшей кончины рамы.

    Раму прочищали и продували.

    1 час назад, Павел Тихонов сказал:

    Привода я посмотрел - в сборе от 52 тыс.р. за штуку. 

    Брал в декабре в Новосибирске магазин АвтоРедуктор за 40 тыс, у них еще оставались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    41 минуту назад, Павел Тихонов сказал:

    Я такую категорию автовладельцев называю "наездники".
    Едет же? Ну вот и все, зачем лезть куда-то.
    Вот когда что-то отвалится тогда и будем делать.

    Если при этом вовремя и нормально обслуживать машину по регламенту производителя, то весьма здравая позиция. Какай смысл превентивно менять рабочие детали, установленные на заводе. Они могут дольше прослужить в итоге, чем та новая запчасть, которую установить взамен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005

    Вот опять накинулись на человека - а зачем, а почему...

     

    Как я вижу - есть машина в приличном состоянии, хочется ее максимально взбодрить.

    Кто из нас не говорил про свою машину - вот бы такую же, только новую?

    Тем более, когда еще есть с чем работать, а не говном и палками дырки заделывать на трупе...

     

    Тут ИМХО самое главное правильно и четко задачу сервису поставить на те 3 месяца, тем более, если далеко где-то будете.

    Чтобы по возвращению Вас тот майбах не ждал, с соответствующим ценником)

    1 час назад, AZIAT сказал:

    Ну тогда антикор правильный и диагностика ходовой и замена изношенных деталей, как выше уже сказали.

    Если хочется превентивного ремонта, то в ступицах заменить подшипники, заменить сайленты и шаровые, заменить передние привода в сборе и подушки переднего редуктора. 

    Заменить тормозные диски, перебрать суппорта , заменить шланги тормозные все. Заменить оба кардана на новые  и лучше на карданы от тлк 200 (на форуме темы про это есть).

    Сделать полное ТО двигателю и акпп. Ну замена всех жидкостей это само собою разумеется. 

    Да и применять по максимуму оригинальные детали , иначе смысл всех действий теряется.

    Азиат как всегда наиболее адекватно пишет. Все указанные процедуры, как то привода, карданы, полная ревизия тормозов, и далее по списку, дадут ощущение существенно помолодевшей машины, даже с учетом того, что новые детали встанут на место хороших! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Павел Тихонов сказал:

    Передние привода и карданы - в список, но на попозже (с ними бюджет выйдет за рамки задуманного).
    Привода я посмотрел - в сборе от 52 тыс.р. за штуку. 

    Если есть хоть малейший трансмиссионный удар эти детали должны первыми в списке стоять. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.