Перейти к публикации
Presley

Посоветуйте кнопочный телефон для деда

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005

    Нужен простой кнопочный телефон для человека который плохо

    -видит

    -слышит

    -соображает тоже не фонтан

     

    соответственно с большим экраном (крупным шрифтом), громким динамиком и простой навигацией меню.

     

    Буду очень благодарен, если поделитесь опытом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    17 минут назад, Presley сказал:

    Нужен простой кнопочный телефон для человека который плохо

    зайди в любой салон и спроси "бабушкофон" :), минимум наворотов, аварийная кнопка - програмируемая, громкость  сигнала - мертвого разбудит, кнопки громадные и можно каждую запрограмировать на свой номер. брал такой деду. Вечером смогу фото и марку скинуть, если нужно будет. что то типа такого

    https://market.yandex.ru/product--telefon-texet-tm-b322/1663436347?text=сотовый телефон с тревожной кнопкой&cpc=1k5tUMdZ8gx_H3pG2cDwpQAaPS4o9Xt5gxn1R_nEAL2BbgXCpF6Hb5cdnqwNtPoU4cVuWth6NiZx7CyYCRxeiXQM-XVb4o-N6zXESUcfLXCxS7qVmc8sLnEJwziZvvzUFwRCu0bQJVSOiI9ZUCX_sM9w3qBE7TqEcJjikJlMeKQ%2C&sku=101603318368&do-waremd5=IuoDvP5RMrPjVUWjo4qloA&cpa=1&nid=34512430

    мой вариант - заряд держал неделю.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005
    29 минут назад, саш сказал:

    зайди в любой салон и спроси "бабушкофон" :), минимум наворотов, аварийная кнопка - програмируемая, громкость  сигнала - мертвого разбудит, кнопки громадные и можно каждую запрограмировать на свой номер. брал такой деду. Вечером смогу фото и марку скинуть, если нужно будет. что то типа такого

    https://market.yandex.ru/product--telefon-texet-tm-b322/1663436347?text=сотовый телефон с тревожной кнопкой&cpc=1k5tUMdZ8gx_H3pG2cDwpQAaPS4o9Xt5gxn1R_nEAL2BbgXCpF6Hb5cdnqwNtPoU4cVuWth6NiZx7CyYCRxeiXQM-XVb4o-N6zXESUcfLXCxS7qVmc8sLnEJwziZvvzUFwRCu0bQJVSOiI9ZUCX_sM9w3qBE7TqEcJjikJlMeKQ%2C&sku=101603318368&do-waremd5=IuoDvP5RMrPjVUWjo4qloA&cpa=1&nid=34512430

    мой вариант - заряд держал неделю.

    Спасибо!

    Мне бы именно личного опыта хотелось, так то сейчас очень много подобных вариантов...

    Так что за подробную информацию буду призналетен! До вечера подожду без проблем)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    8 минут назад, Presley сказал:

    Спасибо!

    Мне бы именно личного опыта хотелось, так то сейчас очень много подобных вариантов...

    Так что за подробную информацию буду призналетен! До вечера подожду без проблем)

    ок, а какой опыт нужен? деду было объяснено и приклеено на задней панели на какую кнопку жать для вызова  кого либо из родственников, аврийная кнопка - запрограмирована на  дозвон или смс если дозвон на 3 номера не сработал, отправляется смс на эти же номера. + аварийная кнопка может работать в режиме сигнализации - орет , привлекает внимание- мы этим не пользовались, фонарик есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005

    Бывает, что заявлено одно в описании, а по факту, например, мудовое меню портит всю картину. Или динамик тихий. И т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    16 минут назад, Presley сказал:

    Бывает, что заявлено одно в описании, а по факту, например, мудовое меню портит всю картину. Или динамик тихий. И т.д.

    Меню там не очень для стариков. Но дед туда и не лазил, мы настроили ему и он пользовался .

     

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Вот советую такой телефон! У меня вторым номером такой. Хороший аппарат. 

    теле.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    9 часов назад, Presley сказал:

    До вечера подожду без проблем)

    В личку написАл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005
    19 часов назад, -ЮС- сказал:

    Вот советую такой телефон! У меня вторым номером такой. Хороший аппарат. 

     

    Спасибо, надо живьем глянуть. Такой, мне кажется, я бы себе взял)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Матери брал филипс Е 311, давно правда это было, ну я думаю обновили эту модель,надо по характеристикам смотреть...

    Батарея держит очень,очень долго, телефон блокируется механическим ползунком отдельно, фонарик отдельная кнопка, большие кнопки, кнопка СОС,

    радио можно без наушников включить,если актуально...

    П.С.Некоторым пожилым людям  (мой батя очень любил) нравятся раскладушки, открыл, поговорил ,закрыл...никаких лишних действий!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    55 минут назад, rubenzon сказал:

    Батарея держит очень,очень долго, телефон блокируется механическим ползунком отдельно, фонарик отдельная кнопка, большие кнопки, кнопка СОС

    Аналогичные плюшки, был у деда, громкий програмируемый, дед пользовался до 90 лет, неубиваемый:), и падал и садились на него и даже чаем однажды напоили:imageproxy:, батарею снял, просушил, спиртом промыл - работает. До сих пор живой. Внук его иногда с собой берет, когда на улице носится с друзьями, что бы смарт не потерять и не убить.

    20230131_210336.jpg

    20230131_205432.jpg

    20230131_210717.jpg

    20230131_205552.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Patrol Y61 4.5 АКПП

    Своей маме 87 лет взял такой.Philips Xenium E590 Одна из проблем , можно забыть где зарядное оставил. В остальном :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS
    01.02.2023 в 20:25, Старатель сказал:

    Своей маме 87 лет взял такой.Philips Xenium E590 Одна из проблем , можно забыть где зарядное оставил. В остальном :ok:

    У моего Бати такой несколько лет. Динамик громкий (он глуховат), меню простое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    Та любой. Нокия китайская сейчас делает такие телефоны, продаются. На любой вкус и цвет. Разных типов размеров и простоты. 

    Тёще подарили планшет Леново. Ну примерно тоже самое, в очках, на громкой связи и т.д. Месяц на изучение что куда тыкать. Теперь за уши не оторвать. Игры всякие разные типа сканвордов, шашек, филвордов, угадыванте слов и т.п. Хорошо, хоть до тик токов дело еще не дошло:biggrin:

     

    У отца сейчас Филипс Ксениум Е207. Не жалуется, хотя, слух у него всегда был не фонтан после ранения в Афгане. Большие кнопки, но мелкое меню. Если туда не лазать, а использовать как звонилку, то вполне себе хороший аппарат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.