Перейти к публикации
nachsturmlos

Заключение автоэксперта

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    6 минут назад, nachsturmlos сказал:

    Причина. Я законы соблюдаю

     Как бы вопрос на засыпку, денег за эвакуацию не заплатили? Штраф и прочие не начислили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS
    2 часа назад, nachsturmlos сказал:

    Я обязан этим заниматься?

    Нет, конечно. Но ты пишешь, что хочешь покрасить машину. Соразмерно ли  твое желание следам от наклеек? 

    Я думаю, что в таком ключе суд не встанет на твою сторону. Съезди в детейлинг центр. потратищь меньше денег и времени и нервов.

     

    Кстати, а почему не хочешь оспорить сам факт эвакуации?

     

    Изменено пользователем Dimka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    47 минут назад, олег71 сказал:

     Как бы вопрос на засыпку, денег за эвакуацию не заплатили? Штраф и прочие не начислили?

    Ессна начислили 15000. Они ж не по пьяни это сделали, хотя может и совместили приятное с полезным

    48 минут назад, Dimka сказал:

    Нет, конечно. Но ты пишешь, что хочешь покрасить машину. Соразмерно ли  твое желание следам от наклеек? 

    Я думаю, что в таком ключе суд не встанет на твою сторону. Съезди в детейлинг центр. потратищь меньше денег и времени и нервов.

     

    Кстати, а почему не хочешь оспорить сам факт эвакуации?

     

    Процесс ужо 7 мес идет. В том числе заяву в следком отнес

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    1 час назад, nachsturmlos сказал:

    Процесс ужо 7 мес идет. В том числе заяву в следком отнес

     

    Херасе ты сутяжничать горазд. :laugh:

    И ты думаешь что следаки будут из-за твоих сраных 15 тыр корячиться? :biggrin: 

    Наивный чукотский юноша. Да они завалены делами в сто тыщ раз дороже. Более дешманские просто кладутся на полку, т.е. по факту в макулатуру. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    На всяк случай напомню суть этой темы - если кто знает хорошего автоэксперта, дайте контакт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    11 минут назад, Медwедь сказал:

     

    Херасе ты сутяжничать горазд. :laugh:

    И ты думаешь что следаки будут из-за твоих сраных 15 тыр корячиться? :biggrin: 

    Наивный чукотский юноша. Да они завалены делами в сто тыщ раз дороже. Более дешманские просто кладутся на полку, т.е. по факту в макулатуру. 

     

    Еще как будут. Вчера с  крестной встречались, с нее 11.500 суд снял за то что она не пустила судебных приставов.  Для того что бы они убедились¡ что у нее не переделан, заделан мусоропровод.И пофигу что она на работе была. И пофигу что ни что не говорит что он переделан. Так что эти конторки заработали. С учетом что всех приучили к безналичным деньгам все работает на раз.

    А юр лица снять это как воды напиться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    16 часов назад, олег71 сказал:

    с нее 11.500 суд снял за то что она не пустила судебных приставов.

    Судебный приказ? Или полноценное судебное разбирательство было? 

    16 часов назад, nachsturmlos сказал:

    На всяк случай напомню суть этой темы - если кто знает хорошего автоэксперта, дайте контакт

    Да к любым экспертам иди , если цель инициировать Суд. Де факто каждый из них напишет одно и тоже , тогда как в Суде будет повторная эскпертиза - при условии что с той стороны будут не идиоты конечно. При этом судебные расходы Суд может срезать примено на половину (100 ГПК РФ) - что так стоит учесть при инициации судебного разбирательства. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005
    16 часов назад, nachsturmlos сказал:

    На всяк случай напомню суть этой темы - если кто знает хорошего автоэксперта, дайте контакт

    Уже несколько раз сказали. Если задача именно "правильного" эксперта найти, который напишет, что ему скажут - это другой вопрос.

     

    Если необходимо типа по справедливости сделать экспертизу - надо для себя сначала понять, оттирабельны ли следы от наклеек. Уважающий себя эксперт тоже не будет совсем уж ересь подписывать...

     

    Просто если это изначально дело принципа, то судиться надо было начинать, когда машина еще была опечатана. Почему я должен сам наклейки отклеивать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    16 часов назад, Медwедь сказал:

    И ты думаешь что следаки будут из-за твоих сраных 15 тыр корячиться?

    СК не будет-по идее должны в МВД передать. А вот те ужо вынесут отказной ввиду отсутвия состава уголовного преступления, который (отказной) в последствии можно использовать как доказательная база в суде - восстановить срок , испольпользовать разъяснения и материалы проверки как доказательтсва и т.п.. Это обычная Юр. практика)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    20 минут назад, Presley сказал:

    Уже несколько раз сказали. Если задача именно "правильного" эксперта найти, который напишет, что ему скажут - это другой вопрос.

     

    Если необходимо типа по справедливости сделать экспертизу - надо для себя сначала понять, оттирабельны ли следы от наклеек. Уважающий себя эксперт тоже не будет совсем уж ересь подписывать...

     

    Просто если это изначально дело принципа, то судиться надо было начинать, когда машина еще была опечатана. Почему я должен сам наклейки отклеивать? 

    Да не вопрос- напишет эксперт что в детелингцентре за 30ку ототрут, такое заключение в суд и дам. Мне чужого не надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    А напишет перекрас  - так ререкрас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    1 час назад, ART SSS сказал:

    Судебный приказ? Или полноценное судебное разбирательство было? 

    Да к любым экспертам иди , если цель инициировать Суд. Де факто каждый из них напишет одно и тоже , тогда как в Суде будет повторная эскпертиза - при условии что с той стороны будут не идиоты конечно. При этом судебные расходы Суд может срезать примено на половину (100 ГПК РФ) - что так стоит учесть при инициации судебного разбирательства. 

    В том то и дело не было, все автоматом сработали. Жалоба отжильца в управу, те не думая док. Ты в суд суд не парясь признает виновной. Дальше дело приставам и те автоматом со счета списали. Месяц, все провернули. При чем в доме пол года назад собраны 70% голосов что бы ликвидировать мусорки. Весь пакет у управляющей компании. Ну и как самое главное у нее он просто зашит сверху гипсокартоном. Сама конструкция не тронута, шов проклеян и все. Ни кто не стал ничего проверять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    1 час назад, nachsturmlos сказал:

    Да не вопрос- напишет эксперт что в детелингцентре за 30ку ототрут, такое заключение в суд и дам. Мне чужого не надо

    Тебе хороший не нужен, тебе ближайший к дому и автомойке нужен. Он тоже ничего оттирать не станет, ты к нему с автомойки на чистой машине с жалобой на эту конторку, с просьбой решить вопрос, с учетом того что ты ему платишь деньги по сути ему все равно . Он даст заключение что доступными тебе способами не удается привести машину в изначальное (до ареста) состояние. Требуется специализированная мастерская для выполнения подобных работ. Гос контор таких не существует, соответственно есть те которые сертифицированы выполнять подобные работы. Вот в соответствии с их прайсом делаете заключение. 
     Потом досудебное в контору эвакуаторов. Как водится два экземпляра под печать подпись. Ждете решения. А дальше либо за деньгами либо в суд.для суда понадобятся доказательства, ( свидетели) и того как забирали с стоянки оклеенную и конечно как не смогли «доступными» способами снять наклейки без последствий. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    01.02.2023 в 11:42, AZIAT сказал:

     

    Интересно, почему у меня ни разу за 30 лет никто авто просто так не эвакуировал?

    Эт вы там в ваших Сочах расслабленые, в маскве эвакуируют за 1.5 минуты)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Недели 3 назад в сочи съезжаю с тротуара (а там все так паркуются))), останавливаются гаеры с мигалками- ну думаю ща влепят мне 3000 за тротуар, а оказалось это они меня пропустили, чтоб я мог начать движение по дороге!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    6 часов назад, nachsturmlos сказал:

    Недели 3 назад в сочи съезжаю с тротуара (а там все так паркуются))), останавливаются гаеры с мигалками- ну думаю ща влепят мне 3000 за тротуар, а оказалось это они меня пропустили, чтоб я мог начать движение по дороге!

    Им на тротуар надо было. Ждали, пока место освободишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    02.02.2023 в 12:26, олег71 сказал:

    В том то и дело не было, все автоматом сработали

    Я не совсем понял если честно))) 

     

    02.02.2023 в 12:26, олег71 сказал:

    Ты в суд суд не парясь признает виновной.

    Она сама подала в Суд ? 

     

    02.02.2023 в 12:26, олег71 сказал:

    Сама конструкция не тронута, шов проклеян и все. Ни кто не стал ничего проверять.

    Вот сие Суд сам установить не может и должна назначатся экспертиза по ходатайству стороны. 

     

    02.02.2023 в 12:26, олег71 сказал:

    Месяц, все провернули

    Решение вообще в силу вступило ??? 

    Р.С. Повторю вопрос - был судебный приказ или же полноценное судебное решение? 

    Поясню - если приказ, нужно просто написать заявление в Суд об его отмене и деньги вернут.  

    02.02.2023 в 11:19, nachsturmlos сказал:

    Да не вопрос- напишет эксперт что в детелингцентре за 30ку ототрут, такое заключение в суд и дам. Мне чужого не над

    Такое заключение точно завернет Суд - предвзятое оно , так как имеет указание на конкретное места ремонта )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    4 часа назад, ART SSS сказал:

    Я не совсем понял если честно))) 

     

    Она сама подала в Суд ? 

     

    Вот сие Суд сам установить не может и должна назначатся экспертиза по ходатайству стороны. 

     

    Решение вообще в силу вступило ??? 

    Р.С. Повторю вопрос - был судебный приказ или же полноценное судебное решение? 

    Поясню - если приказ, нужно просто написать заявление в Суд об его отмене и деньги вернут.  

    Такое заключение точно завернет Суд - предвзятое оно , так как имеет указание на конкретное места ремонта )))

    Постараюсь внятно. Дом Сталинка одна из первых. Мусорке у кого в коридоре у кого вообще в кухне.  В 90 убирали хреново у всех поползли тараканы. Большинство ничего умнее не придумала как заделать люки. Как правило простозапенив по периметру люки и стены зашив гипсокартоном.  В ее подъезде остался один пенс, с поехавшей крышей. И он живет на последнем этаже. 

     Год назад начались жалобы в Жилищник, дом довольно дружно живет после прихода для проверки! Первый раз за 20! Лет, жильцы собрались и общим собранием приняли практически единогласное решение избавиться официально от мусоропровода. Порядка 70-80%голосов. Официально подали в Жилищник те приняли но ход делу до сих пор не дали. 
     Этот дед опять накатал заяву и в жилищнике секретарь не думая выписала предписания дать доступ к люкам для оч ер редной проверке. Как работает почта знают все кто получил кто нет. Большинство не ухом не рылом неведали что надо что-то делать. 
     Комиссия прошла и тем кто не открыл, выписали повестку в суд. Опять же кто знал а кто и не знал. И все кто не явился впаяли с первого раза штраф. 11.500 не осуждая по какой причине что произошло. 
     

     В общих чертах так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    4 часа назад, олег71 сказал:

    Комиссия прошла и тем кто не открыл, выписали повестку в суд. Опять же кто знал а кто и не знал. И все кто не явился впаяли с первого раза штраф. 11.500 не осуждая по какой причине что произошло. 

     А можно это решение почитать ? Или же в личку фамилию и инициалы и название Суда - сам попробую глянуть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    2 часа назад, ART SSS сказал:

     А можно это решение почитать ? Или же в личку фамилию и инициалы и название Суда - сам попробую глянуть. 

    Я не уверен что смогу это организовать в ближайшее время. Честно скажу она конечно не чужой человек, но тараканов в голове как у многих одиночек мамаш , полно. Тяжело переносимое ослоумие. Просто вся эта проблема , в моем понимании, яйца выеденного не стоит. Когда был первый звоночек, год назад. Я тогда ей уже сказал что бы она мозги не любила или раскрыла эту « конструкцию» или сама пошла в контору и привела того кто должен это осмотреть и поставить резолюцию. 

    За этот совет был осужден всячески , что как она сама будет это все обустраивать и прочие бла бла бла. Я конечно не ожидал такого исхода этой ситуации, обычно эти конторы идут на мировое соглашение и дело никуда не идет, был подобный прецедент с вент каналом . А тут видишь как шустро все замутили, ни кто даже толком понять ничего не смог.  Так что вряд ли в этом месяце. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.