Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ухта
    • Машина: Toyota

    Всем привет!!! Решил поделиться опытом может кто то мучался так же как и я. Вообщем имеем авто лэнд крузер бенз 2008год, купил поездив 2 года, после замены стек стал замечать что авто завалено на водительскую сторону перекос 3см, я начал думать что и как, не мог открутить 6гранники кдсс, пришлось приваривать болты к одному из штуцеров, потом после роспуска машина ровно не становилась, подумал что надо прокачать кдсс, поехал на прокачку отдал 10т.р и сначала авто стояло ровно потом упала опять, потом начал думать что и как купил на разборе пружины с дизеля 11го года (1фото) решил менять на них, при замене на другие пружины обнаружил что родные пружины передние разные, водительская пружина 9 витков и 16,4 диаметр посажира 10 витков 18,4 диаметр,(2фото) они разные, которые купил одинаковые по 17,4 по 10 витков каждая задние у меня были с занижением, после установки других пружин авто стало ровно, перед 87см зад 93см по обеим сторонам и появилась упругость подвески, вот так вот решил вопрос, зачем так сделали на бензе с завода я не знаю, но проблему я решил может кому пригодиться😁😁😁

    3D97603C-EE94-4EC2-890B-EB729B7C5352.jpeg

    95C071A2-4F40-4F1E-A921-8219A078A6A7.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200

    Почитай, как от этого кдсссэса избавляются и живут счастливо. Установка обычных стабилизаторов это мощь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта
    • Машина: Toyota
    7 минут назад, Lisii2007 сказал:

    Почитай, как от этого кдсссэса избавляются и живут счастливо. Установка обычных стабилизаторов это мощь

    У меня с кдсс нет проблем, проблема была в пружинах, я думаю японцы не просто так ее поставили, без неё больше 80ти будет страшно ехать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    34 минуты назад, Lisii2007 сказал:

    Почитай, как от этого кдсссэса избавляются и живут счастливо. Установка обычных стабилизаторов это мощь

    Очень жестко проходит лежачие полицейские с ударом в панель, по гравийке вобще молчу. С КДСС пролетаю лежачих полицейских не замечая даже, по гравийкам спокойно до 80 км ... Да и устойчивость на горных серпантинах гораздо лучше у КДСС. Так что я не знаю кто радуется, возможно кто катает по городу , не сьезжая с асфальта. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Стоит ОМЕ в круг пружины+амморты с +100 на зад (гбо стоит) и никаких проблем с КДСС не вижу. Всё работает, как должно работать. Успеваю опрокинуть полтораху и разложить каркас тента пока комрады доедут на "арабе". На штатной успевал только банку выпить до приезда того же "араба".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта
    • Машина: Toyota

    Сегодня прокатился на крузаке без кдсс, скажу это совсем не то, машина едет намного жёстче, и в повороты ее заваливает так нехило, вообщем на большой скорости страшно ехать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Почему машина без кдсс едет намного жестче? Имхо, должна быть мягкая и валкая. У меня машина с кдсс, машина в общем то дубовая,  но повороты прохожу как на бмв)))) не вываливаюсь из сиденья.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    20 минут назад, Al-Is сказал:

    Почему машина без кдсс едет намного жестче? Имхо, должна быть мягкая и валкая. У меня машина с кдсс, машина в общем то дубовая,  но повороты прохожу как на бмв)))) не вываливаюсь из сиденья.

    Все просто- без кдсс стаб работает всегда - на кочках держит подвеску , на трассе его не хватает держать крен. В итоге и там и там усреднено и плохо.  С кдсс стаб четко держит авто на трассе в поворотах , так как он мощнее и зажат цилиндрами . А на грунтовке цилиндры распускаются и стаб не мешает подвеске обрабатывать рельеф.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК200

    Взял пружины с дизеля с Кдсс, правая, как и на бензине, толще левой, витков меньше, чем на бензине.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC 200

    Я тоже решил, выкинул кдсс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, vanin сказал:

    Я тоже решил, выкинул кдсс.

    Чтобы мой кот не гулял , я тоже его кастрировал. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петопавловск-Камчатский
    • Машина: TLC 200 (бенз 2008)
    20.02.2023 в 22:33, Дак сказал:

    Взял пружины с дизеля с Кдсс, правая, как и на бензине, толще левой, витков меньше, чем на бензине.... 

    Подскажи, у меня бенз 2008 хочу поставить переднюю пружину от дизеля 2008, пружины аналогичны бензиновым? хочу поменять свою левую и поставить вместо нее правую от дизеля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Дизельные пружины жестче. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петопавловск-Камчатский
    • Машина: TLC 200 (бенз 2008)
    6 часов назад, БроневичОК сказал:

    Дизельные пружины жестче. 

    Визуально, они одинаковые, один в один, и диаметр и витки, хочу на бензин воткнуть дизельную, как бы не задрало слишком высоко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.