Перейти к публикации
nachsturmlos

Вправе ли судья писать оскорбления в судебном решении?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Может я както не очень формулирую - я спокойно отношусь к оценке судьей обстоятельств, да это его функция. Считает он знак там есть это его право. Но на личности переходить и меня оценивать, ну это имхо перебор. И я оч культурно вел себя на заседаниях, это я уже прыгать и обзввать его стал, когда эту фразу проситпл в конце решееия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    9 минут назад, nachsturmlos сказал:

    И где взять эту дислокацию?

    Гибдд

    9 минут назад, nachsturmlos сказал:

    Кто такой специалист?

    Не знаю. Возможно какой нить адвокат специализирующийся по таким делам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    17 минут назад, nachsturmlos сказал:

    Кто такой специалист? И где взять эту дислокацию?

    Я в Росавтодоре Щёлковского района брал. Бесплатно. По устному заявлению. На пальцах объяснил, какой меня интересует участок. А специалиста, ну хотя бы адвоката по гибддэшным делам. И желательно, который работает с этим судом. Что бы он выехал на место «ненарушения», и рсставил все точки над ё. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Не знаю ребята, без постановления, полного решения, жалобы на постановление, иных материалов дела, сложно о чем то судить. Но всё-таки решение суда действительно составлено не совсем корректно, что хотел сказать судья понятно, но стилистически мысли сформулированы неправильно,да и совсем не на этом должно быть основана позиция суда, и так понятно что заявитель оспаривает постановление... и он что в этом виноват:)? Это же бред какой-то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    писатели стилисты зашли в чат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    Сочувствую ТС по смыслу, но по форме решения забейте.

    Если бы Вы участвовали в судебном разбирательстве с ОПГ мошенников, где и адвокат мошенник со стажем и судья в теме - тогда бы поняли про оскорбления и т.д..

    А здесь  просто забейте   и дальше обжалуйте по существу! :LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    47 минут назад, kot333 сказал:

    писатели стилисты зашли в чат.

    Хз. Брат, но за 2022 год я хотя-бы чуть больше десятка судов всё-таки выиграл, в основном гражданского профиля, но и пару аналогичных озвученных в теме тоже. Зачем? Да что бы просто мозги проветрить и не забывать о своем первом образовании. Ну а ты сам то хоть одно исковое в жизни написал;)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    чуть больше 10 выигранных судов за 22 год?

    это по одному выигранному суду в месяц.

    яснопонятно, жаль что ########еж ))

     

    PS а ты исковые пишешь стилистически правильно? дай посмотреть подивится позавидовать

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    41 минуту назад, kot333 сказал:

    яснопонятно, жаль

    Ты поаккуратней. 10 судов это только мозги проветрить.

    А представь если он всерьез займется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    3 часа назад, nachsturmlos сказал:

    Считает он знак там есть это его право.

    не соглашусь, что значит считает?  знак или есть или его нет. а это нужно судье доказать, но не на словах, а с соответствующими документами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    2 часа назад, Ermak.S сказал:

    Я в Росавтодоре Щёлковского района брал. Бесплатно. По устному заявлению. На пальцах объяснил, какой меня интересует участок. А специалиста, ну хотя бы адвоката по гибддэшным делам. И желательно, который работает с этим судом. Что бы он выехал на место «ненарушения», и рсставил все точки над ё. 

    А можешь бросить копиюшку, хоть подивиться на это чудо? Хочу хоть понять, как дислокация может создать дорожный знак, если его нет. И какой статус у этого документа, кем принят , проходил ли официальную публикацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    3 часа назад, nachsturmlos сказал:

    От них куча бреда.

    как минимум должно быть фото автомобиля, стоящего в зоне действия знака

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Ну или как дислокация может изменить зону действия знака, установленную ПДДРФ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    23 минуты назад, nachsturmlos сказал:

    как дислокация может создать дорожный знак, если его нет

    :sorry:

    Если он там официально не установлен - то это тебе плюсы- , если установлен - то минусы, и если будешь запрашивать - попроси что бы указали дату установки или снятия этого знака.

    18 минут назад, саш сказал:

    как минимум должно быть фото автомобиля, стоящего в зоне действия знака

    есть такое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    24 минуты назад, nachsturmlos сказал:

    И какой статус у этого документа, кем принят ,

    Он согласуется совместно с дорожниками , гаишниками и администрацией . По этому документу дорожники и устанавливают знаки и чертят разметку.

    Вполне себе официальная бумага. 

    18 минут назад, nachsturmlos сказал:

    Ну или как дислокация может изменить зону действия знака, установленную ПДДРФ

    Изменить не может. Но это официальная бумажка с доказательством для судьи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    59 минут назад, саш сказал:

    :sorry:

    Если он там официально не установлен - то это тебе плюсы- , если установлен - то минусы, и если будешь запрашивать - попроси что бы указали дату установки или снятия этого знака.

    есть такое?

    Здесь вопрос- что для них «там». Как я понял, «там» для них - это на соседней улице, которая перпендикулярна проезду и имеет другой адрес, не указанный ни в протоколе, ни постановлении.

    судья написал, что считает проезд частью улицы, не отделенной от нее. Что опровергается фотографиями, в т ч которую я здесь выкладывал. Он аж маленьким бордюром отделен. Ну и адрес другой на стене дома написан тоже на фото видно. Еще этот редиска написал про таблички, которые по пдд могут уставливать особую зону знака. Но табличек там тоже нет)))

    037BAABF-3726-46F9-BD1E-3BF6037053E1.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     А та сторона была в Суде?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    3 часа назад, nachsturmlos сказал:

    Здесь вопрос- что для них «там». Как я понял, «там» для них - это на соседней улице, которая перпендикулярна проезду и имеет другой адрес, не указанный ни в протоколе, ни постановлении.

    судья написал, что считает проезд частью улицы, не отделенной от нее. Что опровергается фотографиями, в т ч которую я здесь выкладывал. Он аж маленьким бордюром отделен. Ну и адрес другой на стене дома написан тоже на фото видно. Еще этот редиска написал про таблички, которые по пдд могут уставливать особую зону знака. Но табличек там тоже нет)))

    037BAABF-3726-46F9-BD1E-3BF6037053E1.png

    смотрел яндекс-карту по месту инкриминируемого правонарушения за 2021 и 2022 годы. после подземного пешеходного перехода также установлен знак 3.27 с разницей - табличка под знаком имеет зону действия в обе стороны от установленного знака. 

    таким образом, по моему личному мнению - остановка авто в этом районе является нарушением ПДД.

    более того на этой же яндекс-карте за 2012 год имеет место быть парковка черного ленд крузера, предположительно, являющего автомобилем инициатора данной темы (утверждать на 105,5% не могу, т.к. ГРЗ яндекс засвечивает, но предполагаю, что так он выгляден в далеком прошлом - раздельные фары дорестайлинга и отсутствие поперечен на рейлингах) 

    ссылка на карту -    https://yandex.ru/maps/213/moscow/house/kaluzhskaya_ploshchad_1k2/Z04YcAZjQUEDQFtvfXtzdnRrZQ==/?l=stv%2Csta&ll=37.613845%2C55.727881&panorama[direction]=270.980889%2C6.112468&panorama[full]=true&panorama[id]=1298117587_673488496_23_1338379484&panorama[point]=37.613

    919%2C55.728819&panorama[span]=113.339117%2C60.000000&z=17.15 

    дополнительно - просмотрев фото, представленное автором поста в сообщении № 104 не усматриваю какой-либо сквозной проезд, что дает основание полагать и считать это место прилегающей к проезжей части территорией либо тротуаром (по ПДД), а, соответственно, на нее распространяют свое действие вышеуказанные знаки, расположенные как перед, так и до места остановки по сообщению № 104.

     

    PS лет 5 как на авто в москву выезжаю только по воскресеньям или общепраздничным дням. и нервы лучше, и личный бюджет меньше страдает...

    3 минуты назад, ART SSS сказал:

     А та сторона была в Суде?

    думаю, что не так уже важно...

    основное то, что автор сам не присутствовал в суде... так указано в постановлении в сообщении за номером 121

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    ребята читаем пдд внимательно. На прилегающую территорию знаки, стоящие на дороге, не распространяются. Это азы.

    фантазии про прошлое авто и тд без обид не надо писать

    Проезд во двор не может быть тротуаром, читаем пдд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Кстати) только сейчас заметил желтую полосу на фото из яндекса.. правда она подзатерта, но тогда эта полоса вообще снимает все вопросы по зоне действия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.