Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    10 часов назад, Serenkiy сказал:

    С недоверием отношусь к проставкам. 

    Покатаюсь, посмотрю в своем варианте. Все равно за нормальные деньги свои сафари не продам.

    А примерять видимо не стоит, т.к. смещение края покрышки внутрь будет не меньше 59 мм. без учёта радиуса. Это много, судя по тому, что у людей тут 10.5 впритык.

    У меня уже больше 10 лет стоят. Единственная проблема это дебилы шиномонтажники. Их нельзя перетягивать. Наши шпильки крепкие и если идиот с метровым  воротоком начнет протягивать могут лопнуть. Но это реально усилие,  что и диск лопнет.  В остальном только плюсы. 

     

    22 минуты назад, Vs@ сказал:

    Смотря по чему проходимость требуется. Какие грунты.

    А проставки я тоже не люблю. Если уж заниматься конфигом, то покупать требуемые диски. 

    Про грунты я уже не первый год слышу. В реальности пропорция , вес машины, двигатель , колеса. И если нарушается баланс, качество проезжабельности резко падает. По мне та надо колеса сдувать для большей площади и проходимости а не заранее широченные покрышки ставить. Но тут как говориться кому что. Не раз убеждался как на 130 при разной ширине отличалась реальная проезжабельность одного и того же места.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    9 минут назад, олег71 сказал:

    По мне та надо колеса сдувать для большей площади и проходимости а не заранее широченные покрышки ставить. Но тут как говориться кому что. Не раз убеждался как на 130 при разной ширине отличалась реальная проезжабельность одного и того же места.

    Там где 33 на 10,5 хоть заспускайся, я на 1,0 Кг/См на 32 11,5 нормально еду. Физику не нае...

    Другое дело, нужна ли эта ширина или диаметр на самом деле...

    Я уже дауншифтингом занимаюсь. Разоружаю машину )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари
    4 часа назад, олег71 сказал:

    У меня уже больше 10 лет стоят.

    шины сами тяжелые? Какие? Мои сафари по паспорту 27 кг, хотя в интернете говорят под 30.

     

    4 часа назад, олег71 сказал:

    идиот с метровым  воротоком

    зачем вороток? я на уазике то обычным балонником справлялся, а тут шпильки, гайки вообще сказка, даже не приржавевают почти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    3 часа назад, Serenkiy сказал:

    шины сами тяжелые? Какие? Мои сафари по паспорту 27 кг, хотя в интернете говорят под 30.

     

    зачем вороток? я на уазике то обычным балонником справлялся, а тут шпильки, гайки вообще сказка, даже не приржавевают почти.

    Шины. Симексы 285 75 16 они еще тяжелее.  Написано было 30 я не проверял. 
     Зачем воротком  , я не знаю, у меня было раз, затянули так что метровым еле открутил, хотя достаточно просто резинового клея или мовиля, хрен открутятся и влага не проникает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: крузер 200

    Ребят подскажите, хочу взять шины Toyo Open Country H/T https://znaiauto.ru/rating/luchshie-shiny-na-toyota-land-cruiser-200 с размером 285/60R18, на Крузер 200, ездить нужно в основном город-деревня (ну там бывает нужно и по грязи проехать)... Если такие совсем не подходят под мою езду, то может кто посоветует какие лучше взять, чтобы потом не жалеть о выборе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.