Перейти к публикации
Gal

Видеозвонок в квартиру

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Наверняка у многих есть - приблуда, чтобы не в глазок смотреть, хто там звонит, а камера под потолком снаружи квартиры, и экран внутри. Посоветуйте хорошую вещь? В идеале, чтобы она параллельно при звонке в дверь еще и на телефон видеозвонок отправляла. Дети подрастают, могут уже дома оставаться, но береженого Бог бережет - хочется избежать нелепых случайностей.

     

    Всем добра! Спасибо)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    12 минут назад, Gal сказал:

    Наверняка у многих есть - приблуда, чтобы не в глазок смотреть, хто там звонит, а камера под потолком снаружи квартиры, и экран внутри. Посоветуйте хорошую вещь? В идеале, чтобы она параллельно при звонке в дверь еще и на телефон видеозвонок отправляла. Дети подрастают, могут уже дома оставаться, но береженого Бог бережет - хочется избежать нелепых случайностей.

    Аналоговый бери! Они щас тоже к интернету подключаются. Не знаю всех тонкостей, но паренёк знакомый с ip технологиями за 10 тыр в случае сбоя, пусть поищет дураков в другом месте... Аналоговый сам поставил, воткнул плюс и минус, тюльпан и всё! Качество чуть хуже, но если не надо считать номера проезжающих мимо авто, нормальное. А то, блин, приходят, потыркают пальцем в нубук (хрен знает, что они там делают) - заработало, 10 тыр давай. Неделя прошла, опять не работает, да скоко можно? Не буду больше вызывать, как сломается всё совсем - выкину нахрен, опять на аналоговую перейду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    57 минут назад, shkultin сказал:

    опять на аналоговую перейду.

    Они нажатием кнопки на ноуте не чинятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    На Али посмотри, там было подобное, реагирует на любое перемещение обьекта и передает сигнал(картинку) на модем с картой. Модем передает на телефон.

    Стоило недорого в районе 1000 руб.

    Еще отслеживает передвижение, головка вращается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    10 часов назад, shkultin сказал:

    А то, блин, приходят, потыркают пальцем в нубук (хрен знает, что они там делают) - заработало, 10 тыр давай. Неделя прошла, опять не работает, да скоко можно?

    Просто пацаны знают где раз в неделю им 10 тр дадут стабильно.:laugh:

    11 часов назад, Gal сказал:

    Посоветуйте хорошую вещь?

    Один фиг все с али будет. так что там смотреть и отзывы читать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    11 часов назад, Gal сказал:

    Посоветуйте хорошую вещь?

    Бюджет? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    2 часа назад, Saimak сказал:

    Бюджет? 

    Именно это является ключевым вопросом. Глазки в основном идут на батарейках. Ну тоесть изначально сильно качественной картинки не получить. 
     У тебя цель какая? Просто видеть или всетаки не допустить в квартиру или нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    https://vk.com/video555889507_456239266

    Может такие варианты камер подойдут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    6 часов назад, swyazist сказал:

    https://vk.com/video555889507_456239266

    Может такие варианты камер подойдут?

    Точно нет. Кстати, обзор натолкнул меня на мысль, что ее еще и питать как-то надо.

    7 часов назад, олег71 сказал:

    Именно это является ключевым вопросом. Глазки в основном идут на батарейках. Ну тоесть изначально сильно качественной картинки не получить. 
     У тебя цель какая? Просто видеть или всетаки не допустить в квартиру или нет. 

    Ну 10-15к можно потратить. Цель - видеть. Причем параллельно на двух устройствах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    серьезно упрощает задачу.А ты именно глазок хочешь? Может просто камеру, и она на сколь угодно устройств сигнал подает.

    с учетом что это подъезд значит защита от воды и температур не актуально.Выйдет вполне бюджетно. и питание будет уже нормальным а не от батареек.

     За ту сумму можно выбирать уже прям нормальные фирмы с представительством в москве. У соседа стоит.Доволен.это не мои рекомендации просто посмотри в эту сторону. уже более серьезная техника.

    image.png.f33df9e2147f044166a3ee1c40522d7e.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Gal сказал:

    Ну 10-15к можно потратить. Цель - видеть. Причем параллельно на двух устройствах

    Домофон  с камерой во внешнем блоке , с монитором на внутреннем и с подключением в интернет. 

    Такого на любой вкус на али валом.  У меня дома такой стоит.  Когда кто-то жмет кнопку домофона, на мониторе дома и у меня в  телефоне идет звонок и я вижу кто звонит и могу с ним разговаривать. Но , есть важный момент - сервис через что это все работает. У меня какой-то глючный сервис и приложение на телефоне тормозит и глючит. Поэтому я не пользуюсь этой функцией, но мне оно и не надо.  Так что когда покупать будешь , надо почитать как оно работает и как производитель это все поддерживает, чтобы надежно было. Наверняка есть не глючные сервисы в этой области.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Домофон  с камерой во внешнем блоке , с монитором на внутреннем и с подключением в интернет. 

    Такого на любой вкус на али валом.  У меня дома такой стоит.  Когда кто-то жмет кнопку домофона, на мониторе дома и у меня в  телефоне идет звонок и я вижу кто звонит и могу с ним разговаривать. Но , есть важный момент - сервис через что это все работает. У меня какой-то глючный сервис и приложение на телефоне тормозит и глючит. Поэтому я не пользуюсь этой функцией, но мне оно и не надо.  Так что когда покупать будешь , надо почитать как оно работает и как производитель это все поддерживает, чтобы надежно было. Наверняка есть не глючные сервисы в этой области.

    А принудительно из приложения картинку с домофона ты вызвать можешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, Gal сказал:

    А принудительно из приложения картинку с домофона ты вызвать можешь?

    Да. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старгород
    • Машина: TLC LJ79 LV-KR TJM-сзади, Eaton TrueTrac - спереди, мех.леб.

    Только не забудьте ещё резервный источник питания поставить, самому себе потом будете благодарны. 

    Пользую видеодомофонами (2 шт. и оба аналоговые) уже очень долго (после нежданного визита "фараонов" сразу поставил).

     

     

    Изменено пользователем rewoon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    9 часов назад, rewoon сказал:

    Только не забудьте ещё резервный источник питания поставить, самому себе потом будете благодарны. 

    Только сразу надо решить, что получить хочешь. Для сохранения полного функционала надо резервировать камеру, блок вызова, монитор, регистратор если есть, роутер и желательно провайдера. 

    При резервировании сразу желательно отказаться от компонентов с poe питанием. 

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Saimak сказал:

    При резервировании сразу желательно отказаться от компонентов с poe питанием. 

    почему? Они ж питаются от блока питания и его также можно в упс включить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    почему? Они ж питаются от блока питания и его также можно в упс включить.

    Резервировать лучше 12 вольт. Так проще и эффективней гораздо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Saimak сказал:

    Резервировать лучше 12 вольт. Так проще и эффективней гораздо. 

    Хм. 

    У меня камеры висят с Рое . К ним просто витая пара идет и все. Питание с ресивера от общего блока питания. Роутеры в разных местах висят тоже с рое и так же блоки питания все у центрального роутера стоят. Ничего сложного и минимум проводов. Если центральную розетку запитать с упс, то будет безперебойное питание у всего оборудования.

    Кстати , ближе к теме. Вот это можно к примеру использовать. Приложение  умного дома Tuya Smart в принципе должно нормально работать. Не давно поставил реле на свет с таким приложением. Работает с Алисой. Пока вроде все стабильно.

    https://market.yandex.ru/product--besprovodnoi-10-diuimovyi-wi-fi-ip-videodomofon-seon-s-810-full-hd-ugol-obzora-120-gradusov-metallicheskii-korpus-zapis-po-dvizheniiu/1759062465?text=домофон с алисой&cpc=JCNPkASIw4XknphGKWLKUCEJqBW8T5P6JccdGL-zbBcIvYPoXmbwjKE76UXocvLIlNOwd8DJ31BaAHDMO9LA2AfNOAayEbLiKrK97JhLYDYqXpBeDhDT1-Sk5voR6HvLwimlfNJuLIChAutAIezFBWHSsC260yReUNXmwlPAuLibiA0Hv9iLOBBjx3MYWPoA713Sfqf6RADj6OY0Ko3u5w%2C%2C&rs=eJwz0gpgrGLleNf4nWkWo9yFLRf2XdhzYd_FFiC9V-Fio8KFDRd2X9hxsRHI3wkA6_8ZgA%2C%2C&sku=101783153761&do-waremd5=tEJKYVwFmNgX88xcHu9kQw&sponsored=1&cpa=1&nid=18061184

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    Хм. 

    У меня камеры висят с Рое . К ним просто витая пара идет и все. Питание с ресивера от общего блока питания. Роутеры в разных местах висят тоже с рое и так же блоки питания все у центрального роутера стоят. Ничего сложного и минимум проводов. Если центральную розетку запитать с упс, то будет безперебойное питание у всего оборудования.

    220 преобразует я в 12-24 потом в 220 потом в 48 это как по твоей схеме. А по моей 220 в 12 и все. 

    Но у тебя плюс это штатная проводка по дому, а минус стоимость хорошего упса. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Saimak сказал:

    220 преобразует я в 12-24 потом в 220 потом в 48 это как по твоей схеме. А по моей 220 в 12 и все. 

    Но у тебя плюс это штатная проводка по дому, а минус стоимость хорошего упса. 

    понятно. 

    Хороший упс или хороший аккум с умной зарядкой в любом случае нужны будет ибо энергия просто так не откуда не берется. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.