Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Реутов
    • Машина: Toyota 4runner, кузов 215, 4л, 2005 г.в., гидроник, ГБО

    Дабы не плодить новую тему, отпишусь тут - может кому пригодится.

    Вчера ставил камеру заднего вида на дверь. Заодно и задний шильд с бэтменом давно пылился. Короче, все разобрал, провода протянул, посверлил, поматерился... ну обычный рабочий процесс.

    В итоге все собрал, закрыл багажник и ... задний замок не затягивает. Вообще такое впечатление, что шлейф забыл надеть. Кнопка тоже не работает. Ну ладно, бывает. Открыл дверь механически, разобрал обшивку - все провода на месте. Из управляющих жгутов снимал только один - тот что на блок управления идет ( в левой части багажной двери ). Долго прыгал с бубном вокруг машины и решил снять разъем питания с блока (хард ресет, так сказать). Снял - поставил и о чудо! Доводчик начал работать и весело закрывать борт. Но кнопка открытия так и не работала :ph34r:.

    Прозвонил кнопку - все гуд. Ну, думаю, фиг с тобой. Ночь уже на дворе и пора закругляться. Убрал инструмент, закрыл багажник, еще раз убедился, что кнопка не работает и поехал домой.

    Паркуюсь у дома, глушу двигатель и, думаю, а дай ка еще раз проверю кнопку... а она, сцуко, работает! :hunter:

    Сухой остаток - скорей всего у всех этих электронных блоков есть программы само диагностики, которые неизвестные нам проблемы решают непонятными способами. Например, питание на мне есть, но управляющий жгут скинули - а дай ка я уйду в режим "хрен вам" пока меня не перезагрузят :dumb:

    Теперь если еще раз наткнусь на какую-нить аномалию бортовых мозгов - без хард ресета за тестер не возьмусь :stop:

    не подскажете модель камеры. тоже хочу поставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    подскажите пожалуйста как механически открыть дверь багажника чтобы снять обшивку двери, и как выглядит тот самый блок управления?

    Нужно открыть маленький лючек на обшивке, отклеить целлофановую пленку. Там будет коробка из белого пластика. При помощи мата, отвертки и прочих инструментов, нужно снять на ней крышку - та что на правой стороне. Когда вам это удастся, вы увидите 2 рычага. Нижний открывает сам багажник, верхний, по-моему, замок.

    Блок управления там один и перепутать его нельзя. Коробка 15x15 к которому два жгута проводов идут.

    не подскажете модель камеры. тоже хочу поставить

    Дык выбирайте любую, та что больше глаз радует и нужный угол обеспечивает. Они все универсальны и максимум могут отличаться выходом RCA(джэк) и BNC(как коаксиалка). В любом, случае переходник стоит 100 рублей. Я заказывал в Китае вместе с регистратором.

    Изменено пользователем Kliv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    не подскажете модель камеры. тоже хочу поставить

    я себе вот эту модель купил и поставил. http://podgolovnik.ru/catalog/kamery-zadnego-vida/cmos-shtatnye-kamery-avis/cmos-shtatnaya-kamera-zadnego-vida-avs312cpr-10

    При установке маленький нюанс. Нет места под второй винт крепления. Но заместо него там есть упор в рамке, вставляешь маленький кусок пластмассы и она фиксируется намертво. Ну и слегка наклонить бы ее не помешало. в остальном подходит как родная (с маленькой оговоркой. см. выше)

    Качество картинки отличное и днем и ночью. А еще у нас это место малозагрязняется. практически всегда чисто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner SR5 2003 год

    Народ, а не подскажи те как вылечить такую болезнь:

    Задняя дверь открывается только при дополнительном нажатие на нее. Т.е. нажимаю кнопку и надавливаю на дверь тогда открывается, а если просто на кнопку нажать ни чего не открывается.

    Как вылечить подскажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Народ, а не подскажи те как вылечить такую болезнь:

    Задняя дверь открывается только при дополнительном нажатие на нее. Т.е. нажимаю кнопку и надавливаю на дверь тогда открывается, а если просто на кнопку нажать ни чего не открывается.

    Как вылечить подскажите?

    Могу предложить побрызгать замок вдшкой основательно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Могу предложить побрызгать замок вдшкой основательно

    +1 и несколько раз, при этом несколько раз позакрывать/открывать дверь.

    а по хорошему снять панель двери и основательно почистить от ржавчины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Тойота 4 Раннер215 SE 2004 г.в.

    А вот может кто и мне чего подскажет...У меня этот гадский замок закрывается и через пару секунд открывается обратно сам собой. После 10 - 40(как повезет) открываний-закрываний эта сволочь вместо обычного жужжания издает какой-то устало шелестящий звук и запирает таки дверь.Отпирается когда нормально,с кнопки,когда приходится опускать стекло и нажимать лапку но замке. Ни один электрик толком сказать ничего не смог(ээээ..,нууу..., типа...,наверное может быть какие-то параметры тока на моторчике нарушены? А как их привести в норму мы не знам,это не к нам).Новый замок купить? Чего-то я в экзисте не могу его найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: челябинск
    • Машина: сурф 215 2003 г.в.

    А вот может кто и мне чего подскажет...У меня этот гадский замок закрывается и через пару секунд открывается обратно сам собой. После 10 - 40(как повезет) открываний-закрываний эта сволочь вместо обычного жужжания издает какой-то устало шелестящий звук и запирает таки дверь.Отпирается когда нормально,с кнопки,когда приходится опускать стекло и нажимать лапку но замке. Ни один электрик толком сказать ничего не смог(ээээ..,нууу..., типа...,наверное может быть какие-то параметры тока на моторчике нарушены? А как их привести в норму мы не знам,это не к нам).Новый замок купить? Чего-то я в экзисте не могу его найти.

    у меня один в один проблема - открывается падла сам ))))

    выше было сказано про то что отсоединили фишку от личинки и заработало - завтра попробую

    блин, мистика какаято...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: челябинск
    • Машина: сурф 215 2003 г.в.

    ничего не помогло - проблема так и осталась, помогите !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Только надо учесть один нюанс - пшикать вэдэшкой в "щеколду" бесполезно.

    Нужно снять черный пластиковый кожух и пшикать в сам замок.

    Для этого не обязательно даже снимать обшивку двери.

    И еще - после того, как при помощи вэдэшки механизм разработается, очень рекомендую пролить его силиконом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    А вот может кто и мне чего подскажет...У меня этот гадский замок закрывается и через пару секунд открывается обратно сам собой. После 10 - 40(как повезет) открываний-закрываний эта сволочь вместо обычного жужжания издает какой-то устало шелестящий звук и запирает таки дверь.Отпирается когда нормально,с кнопки,когда приходится опускать стекло и нажимать лапку но замке. Ни один электрик толком сказать ничего не смог(ээээ..,нууу..., типа...,наверное может быть какие-то параметры тока на моторчике нарушены? А как их привести в норму мы не знам,это не к нам).Новый замок купить? Чего-то я в экзисте не могу его найти.

    Вот это как раз вэдэшкой и лечится.

    Выше написал как

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: челябинск
    • Машина: сурф 215 2003 г.в.

    Только надо учесть один нюанс - пшикать вэдэшкой в "щеколду" бесполезно.

    Нужно снять черный пластиковый кожух и пшикать в сам замок.

    Для этого не обязательно даже снимать обшивку двери.

    И еще - после того, как при помощи вэдэшки механизм разработается, очень рекомендую пролить его силиконом.

    я его полностью снимал и полоскал в соляре - не погружая электрических компонентов естественно

    на вид и на ощупь он сейчас как новый !!!

    не знаю как отбраковать - толи это замок - толи это мультиплекс мозги парит ?

    хочу к официалам сьездить - они конечно сразу все менять начнут - но хоть выясню что сломалось

    а интересно - сканер покажет ошибки в данном случае?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 2003 Toyota 4Runner Limited Edition 4.7-liter V-8 чорний

    Присоеденюсь к вопросу,мой замок тоже купается )))) З.Ы. и ценой нового кто-нить озадачьте пжлста,найти не могу.. :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Тойота 4 Раннер215 SE 2004 г.в.

    Да пробовал я уже и ВД шкой, и солярой, и пластиковую штучку снимал, и весь этот ......ный замок перебрал - все без толку.Тут , правда, по совету приятеля заехал к одним спецам в сервис, ну короче, как обычно крутили-вертели-прозванивали и т.д., а потом спрашивают: а не снимал ли ты клемму с аккума при открытом багажнике? Начинаю вспоминать - точно, причем два раза, первый раз когда ставили газ(после этого замок заглючил, но через несколько повторов с открыванием-закрыванием начал работать нормально.А через несколько дней снял аккум чтобы завести одну машинку,а чтобы всякие ключики были под рукой предварительно открыл багажник, мать его. Вот с тех пор и ..... Ребята пока помочь ничем не смогли, обещают покумекать может что и придумают. Но сам замок по их словам в полном порядке, это что-то с блоком управления, который выдает слишком большой ток на моторчик при закрывании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 2003 Toyota 4Runner Limited Edition 4.7-liter V-8 чорний

    Да пробовал я уже и ВД шкой, и солярой, и пластиковую штучку снимал, и весь этот ......ный замок перебрал - все без толку.Тут , правда, по совету приятеля заехал к одним спецам в сервис, ну короче, как обычно крутили-вертели-прозванивали и т.д., а потом спрашивают: а не снимал ли ты клемму с аккума при открытом багажнике? Начинаю вспоминать - точно, причем два раза, первый раз когда ставили газ(после этого замок заглючил, но через несколько повторов с открыванием-закрыванием начал работать нормально.А через несколько дней снял аккум чтобы завести одну машинку,а чтобы всякие ключики были под рукой предварительно открыл багажник, мать его. Вот с тех пор и ..... Ребята пока помочь ничем не смогли, обещают покумекать может что и придумают. Но сам замок по их словам в полном порядке, это что-то с блоком управления, который выдает слишком большой ток на моторчик при закрывании.

    бред какой-то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota 4Runner

    Господа! замок начал глючить пару месяцев назад...тоже нет нет да и откроется, нет нет да и закроется, короче жил своей жизнью, но после пары попыток все приходило в норму. ПОКА вдруг посреди дороги багажник не открылся и не закрывался вовсе! благо в машине валялась проволока! примотали дверь...почистить отдали спецу (сами не стали морочится, тем более очень близко спец работает, он вынул замок из пластиковой коробки и сообщил, что это нормально и что у него валяется около 15 (!!!) замков с сурфов и раннеров, что это болезнь и прочее и что надо было выкинуть эту коробку куда-нибудь подальше, потому как если в дождливый день открыть окно на задней двери, резинка не плотная, вода попадает в эту коробку и замок в ней плавает и ### бла...замок он разобрал и тот механически прям "забегал" в его руках, спокойно и плавно (услуга обошлась в 300 рублей). подключаем он заработал и с кнопки открывает/закрывает, обрадовались и тут после 3 попытки он умер))) поехали к электрику, электрик констатировал смерть...так что вообще по опыту, чтобы не возникло проблемы за этим замком стоит следить как за маслом, т.е. периодически его доставать, смазывать и возите с собой проволоку или веревку на всякий случай - очень выручила, тем более совет для тех у кого уже подглючивал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Чего-то я в экзисте не могу его найти.

    69110-35060 4300руб, ждать 2 недели

    http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=443bd257-d801-4e4c-ab8c-284292f0f634&Unit=1b6dfe8a-5993-4f77-80e5-457dbc0299ad

    Только, похоже замок не при чем. Сейчас машина с таким же глюком в сервисе. Поставили новый замок, проблема осталась.

    Виноват блок управления.

    Разбираемся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    Тоже не нравится работа замка, да и внешний осмотр показал, что ржа в нём присутствует. Хочу снять его и обслужить, но сверху установлен чёрный кожух, начал его шевелить и не разобрался как он закреплён, показалось что на герметике. Ломать красоту совсем не хочется, подскажите как грамотно разобрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    В общем разобрал обшивку двери багажника, снял замок промыл, смазал, подключил фишку, а он даже жужжать перестал. Бывалые дайте совет ЧД? Форум в части задней двери весь перерыл, такой проблемы не нашёл... При подаче питания на замок, он исправно срабатывает.

    Изменено пользователем Miner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    Проблема решена при помощи метода последовательного "научного тыка", прозвонив моторчик замка стало понятно, что он исправен, далее отключил фишки блока управления (обведённые на фото) и подключил их обратно, потом программирование окна двери и всё заработало. Теперь дверь открывается без помощи судорожных нажатий и "такой-то матери".

    post-37120-0-86102800-1365007174_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.