Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: HiLux Surf 215

    Доброго всем времени суток!

    Симптоматика проблемы классическая: горит лампочка открытой двери на панели, моторчик жужжит, замок дверь захватывает, доводчик подтягивает, но не фиксирует, сразу отпускает. После этого дверь можно свободно открыть, просто потянув на себя за край.  Неделю ездил с привязанной изнутри дверью, потом достало, времени и места нормального нет, чтобы заняться самому, поехал на СТО. Перед этим прочитал на форуме drom.ru, что иногда помогает обычная чистка замка, что, собственно, и попросил сделать. Через час позвонили, сказали, что больной скорее мертв, чем жив, и пригласили на вскрытие. При мне все проверили, механизм приводился в действие отверткой, но фиксации не было, замок сразу разводился. Затем отсоединили фишку питания замка для удобства размещения его в пластиковый короб, закрепили замок на двери, соединили фишку питания, собрали дверь, захлопнули, чтобы проверить. Дверь закрылась с глухим звуком, без обычного мягкого жужжания, намертво. Открыть обычным способом уже не смогли. Время было позднее, рассудив, что блокированная дверь лучше привязанной на веревку, и утро вечера мудренее, решили не форсировать события с механическим способом открывания двери -  он всегда останется запасным или основным и единственным вариантом, не знаю пока. Но, почитав, что пишут форумчане, решил завтра для начала перезагрузить мозги бортовому компьютеру через сброс питания на аккумуляторе, как описывалось выше. Вечером поделюсь результатом, если не поможет будем думать, что делать дальше. Вот как-то так.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4Runner 215 SR5

    Всем привет. Теме Ап!

    Подскажите где искать проблему. Не работает замок не закрывает, не открывает, с кнопки не жужжит. Замок снимался, промывался, смазывался, при прямой подаче напряжения на мотор замок срабатывает как положено. Кнопка прозванивается и работает исправно. Хард ресет минусовой клеммой аккумулятора вернул к жизни стеклоочиститесь и стеклоомыватель, а замок нет. Прямо с ног сбился. Можно купить новый электронный блок, еслиб знать что это точно он, но как проверить?

    Изменено пользователем a.sh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4Runner 215 SR5

    Уж не знаю то ли мистика, то ли правда я нашел способ, но замок заработал. По пути в гараж пришла мне мысль, а что если замок "обучаем" также, как стекла?! Нажать и подержать кнопку разблокировки дверей в крайних положениях ведь не трудно... Пока ехал попробовал, а по приезду в гараж обнаружил работающий замок. Чему рад несказанно до сих пор. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    Т.е. подержал кнопку на закрытие несколько секунд, потом на открытие - так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Astana Kazakhstan
    • Машина: TLC 80 4.5 MT GX

    мучаемся уже 7 месяц.

    отец приспособил шнурок внутри двери. опускает стекло, идет и тянет за веревочку. в общем управляй мечтой одним словом. хорошо что нашел эту тему. попробуем и программирование замка и вд40 залить. отпишусь по итогу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Astana Kazakhstan
    • Машина: TLC 80 4.5 MT GX

    в общем разобрал, почистил, смазал обильно вд. поставил и замок заработал. что несомненно радовало, но как часто бывает рано радовался.

    появился новый глюк.

    получается при закрытии двери, замок подтягивает петлю и должен фиксировать, а у меня сейчас после закрытия замок подтягивает дверь, но через 3 сек отпускает его. при этом дверь открыть нельзя НО концевик говорит о незакрытой двери багажника, что отражается на сигналке штатной. она пищит как падла сигнализируя что дверь не закрыта.

    что мы имеем. переде тем как закрыть машину на штаттую сигналку приходится идти отктытвать багажник (благо он открывается) и сразу закрывать на сигналку, пока он еще подтянут то сигналка молча закрывает. как только проспал и замок приотпустил дверь то сигналка при закрытии начинает истошно выть. как лечить что делать? сбрасывал клему, обучал стекло, замок через кнопку нифига (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киргизия.бишкек
    • Машина: toyota 4runner

    друзья,помогите,уже 3ий день не могу открыть багажник.моторчик работает исправно,снял панель,пластик белый так же,добрался до моторчика,уже и вд брызгал и давил на дверь при нажатии кнопки,короче ни хера не помогает,обучился програмировать доводчик,спасибо форуму,так понимаю-сам механизм из нутри достать не возможно,ни как не могу понять возможно ли открыть багажник вручную?все перетыкал,моторчик снял,ни как не получается.что делать?помогите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киргизия.бишкек
    • Машина: toyota 4runner

    в общем разобрал, почистил, смазал обильно вд. поставил и замок заработал. что несомненно радовало, но как часто бывает рано радовался.

    появился новый глюк.

    получается при закрытии двери, замок подтягивает петлю и должен фиксировать, а у меня сейчас после закрытия замок подтягивает дверь, но через 3 сек отпускает его. при этом дверь открыть нельзя НО концевик говорит о незакрытой двери багажника, что отражается на сигналке штатной. она пищит как падла сигнализируя что дверь не закрыта.

    что мы имеем. переде тем как закрыть машину на штаттую сигналку приходится идти отктытвать багажник (благо он открывается) и сразу закрывать на сигналку, пока он еще подтянут то сигналка молча закрывает. как только проспал и замок приотпустил дверь то сигналка при закрытии начинает истошно выть. как лечить что делать? сбрасывал клему, обучал стекло, замок через кнопку нифига (((

    дружище,я глянул,у меня тоже такая хрень имеется,не самый лучший совет,но в моем случае только так,там под механизмом в двери багажника есть белая так сказать фишка пластиковая,закрученная на 2 мелких саморезика по бокам,вот я ее открутил,с внутренней стороны той фишки есть фиксатор я его повернул не много в другое положение,теперь сигналка не гонит,но панель у меня снята и гемор еще один-дверь как не дрюкай не откроешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киргизия.бишкек
    • Машина: toyota 4runner

    Приветствую всех пользователей сайта!

    У меня вчера заклинил замок задней двери багажника, не открывается и полностью не закрывается (не дотянул доводчик двери до конца).

    Прочитал все рекомендации пользователей и допетрил. Если стоит бортовой компьютер и система в машине самодиагностируется, то надо его перегрузить.

    Отключил отрицательную клему от аккамулятора и поставил обратно. Все Ура!!! дверь заработала!!! Незабудьте потом опустить и поднять стекло багажника, чтобы заработал стеклоомыватель и задняя щетка.

    Удачи Всем!!! :friends:

    да уж,вам повезло,мне ни чего не помогает,точно такая проблема как у вас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4runner 215 Sport, 1GR-FE

    Привет!

    У самого было тоже самое - суточное отмачивание в ВДшке помогла, даже без разбирания самого механизма.

    В твоем случае - советую попробовать не просто скинуть клемму с аккума, а, используя шнур, через комп перепрограммировать дверь багажника (протестить ее).

    По идее - должно помочь, т.к. было однажды что-то подобное.

    Тут дело не в резинке уплотнительной.

    ЗЫ могу одолжить шнур или протестить

    Упс, только сейчас увиедел...

    А что за шнурок? Что за методика?

    P.S. я в нске, далековато будет за шнурком бегать, но все равно интересно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Hilux surf 215 2.7 3rz 150 л/с всего, так мало(((

    Была у меня такая же беда, нажимаю на кнопку задней двери, моторчик замка "вжик вжик" механизм встает в среднее положение и дверь закрывается. В итоге разобрал дверь, снял замок и сам механизм замка промыл wd-40 ,лил во все щели куда только можно, потратил всю баночку 200 или 300 мл. Для интереса и что бы не оставлять грязи поставил емкость куда все это и стекало, там и песок и грязь. Поставил все на место и все заработало, правда потом пару месяцев с хаотичной закономерностью горел значок открытой двери. И не забудьте обучить заднюю дверь если отсоединяйте фишку замка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    Настигла данная беда и меня, плохо работать стал после того как, на СТО посадили в хлам АКБ. изучил всю тему и стал пробовать, скинул клему и перезаписал всё, с первого раза не открылся, второй раз нажал и открылся, не снимая всё пробрызгал вд. закрыл, пробою открыть, фиг. сую руку глубже (обычно нажимал пальцами за край резинки) почти пол ладони запихал, и открылось. пробовал раз 20 всё ОК,  На край нажимаю, фиг, глубже ОК. Так может дело в кнопке? Завтра погоняю ещё. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    Сегодня утром с первого раза фиг открылся, первый раз нажимаю бжик, секунд 10-15 тишина, потом бжик, нажимаю открыл, всё 10 раз подряд отк-закр, всё Ок. и только когда руку глубже сую. доехал до работы, всё повторилось. Вывод срабатывает со вотого раза, после большой паузы, и при полном, сильном нажатии. Мне думается дело не в замке, а в автоматике.

    Изменено пользователем proff42

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Hilux surf 215 2.7 3rz 150 л/с всего, так мало(((

    Сегодня утром с первого раза фиг открылся, первый раз нажимаю бжик, секунд 10-15 тишина, потом бжик, нажимаю открыл, всё 10 раз подряд отк-закр, всё Ок. и только когда руку глубже сую. доехал до работы, всё повторилось. Вывод срабатывает со вотого раза, после большой паузы, и при полном, сильном нажатии. Мне думается дело не в замке, а в автоматике.

    Так там вроде нет разницы кнопка работает на открывание, не зависит слабо или сильно давить. Я бы разобрал и почистил механизм скорее всего там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    короче не разбирая пробрызгал всё вд, всё работает как положено, тьфу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: T4R 2UZ LTD

    Была у меня такая же беда, нажимаю на кнопку задней двери, моторчик замка "вжик вжик" механизм встает в среднее положение и дверь закрывается. В итоге разобрал дверь, снял замок и сам механизм замка промыл wd-40 ,лил во все щели куда только можно, потратил всю баночку 200 или 300 мл. Для интереса и что бы не оставлять грязи поставил емкость куда все это и стекало, там и песок и грязь. Поставил все на место и все заработало, правда потом пару месяцев с хаотичной закономерностью горел значок открытой двери. И не забудьте обучить заднюю дверь если отсоединяйте фишку замка!

     

    Как обучить заднюю дверь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    где то выше в теме есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: T4R 2UZ LTD

    где то выше в теме есть.

     

    Отпускание стекла и поднятие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    да нет, про замок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владикавказ
    • Машина: toyota 4 runner

    Дорогие форумчане, слежу за темой месяца 4, в надежде понять как можно устранить проблему не до закрывания задней двери. Перепробовал все описание выше! Мой Вам совет меняйте этот е......й замок, сам вчера только поменял, несказанно рад!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.