Перейти к публикации
buildwell

Раскачивает авто из стороны в сторону

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оленегорск
    • Машина: Тойота Ланд Круизер 200, 2008 г.в., дизель

    Всем привет. Нужна Ваша помощь и опыт эксплуатации: раскачивает авто (TLC200, 2008 г.в., дизель, 4,5АТ) из стороны в сторону на скорости от 80 км/ч. Залез под авто, в итоге заменил сайлентблоки нижней реактивной тяги заднего моста-правая сторона по ходу движения, левая сторона говорят живая. Но авто все равно раскачивает. Собираюсь поменять втулки стабилизатора. Не знаю поможет ли. На других форумах говорят, что может система KDSS, но не знаю имеется ли она у меня. И что ещё может быть, чтобы устранить раскачку авто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Так а амортизаторы как? Судя по году выпуска родные могут быть вытекшие. Я в прошлом году поменял, правый быль в ноль пустой, левый полудохлый. После замены машина заметно стала более собранной на дороге (кдсс у меня в рабочем состоянии). Также были заменены  сайленты  в нижних передних рычагах (были в "дрова") и все втулки стабов. Главное, что я перестал чувствовать переключения акпп ( меня это напрягало и из за чего и поехал на ремонт).

    Есть ли кддс, определить легко - передний цилиндр виден в арке перед передним левым колесом. Ребристая фигня, из которой сверху выходят металлические трубки.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Красногорск-Москва
    • Машина: TOYOTA LC-200 4,5D 2010 г.
    6 часов назад, Al-Is сказал:

    Так а амортизаторы как? Судя по году выпуска родные могут быть вытекшие. 

    Было такое, машину раскачивало (не ЛК), как лодку на волнах, поменял аморты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    15 часов назад, buildwell сказал:

    Всем привет. Нужна Ваша помощь и опыт эксплуатации: раскачивает авто (TLC200, 2008 г.в., дизель, 4,5АТ) из стороны в сторону на скорости от 80 км/ч. Залез под авто, в итоге заменил сайлентблоки нижней реактивной тяги заднего моста-правая сторона по ходу движения, левая сторона говорят живая. Но авто все равно раскачивает. Собираюсь поменять втулки стабилизатора. Не знаю поможет ли. На других форумах говорят, что может система KDSS, но не знаю имеется ли она у меня. И что ещё может быть, чтобы устранить раскачку авто?

    Амортизаторы в первую  очередь все, если аморт не течет, это не значит что он работает.Кстати на убитых амортах еще и тормозной путь увеличивается.

    Передние рычаги саленблоки смотреть, возможно мертвые, они рыскание дают.

    И kdss проверить, наличие понять очень просто, гофра на стабе перед передним левым колесом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Хорошая

    Ехал на каршеринге на каком-то дерьме типа рено аркана, так это говно само туда-сюда болтается из колеи и обратно, очень забавно)))

    А по теме наблюдал такое при мертвых реактивных тягах заднего моста и разных колесах по диагонали, машина качается как старая табуретка на неравномерно открученных ногах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.