Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Старгород
    • Машина: TLC LJ79 LV-KR TJM-сзади, Eaton TrueTrac - спереди, мех.леб.

    А я купил и поставил себе новый "колдун", плюс заменил все труби на раме и мостах на новые, каких-либо проблем и душевных терзаний с тормозами у меня больше нет! Сделал раз и забыл.

    Быть умнее инженеров Тойоты всё равно не получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 95
    2 часа назад, даниил Прадо мех сказал:

    Да обычный тройник даже по схеме. Вот он под гтц

    Screenshot_2023-03-15-12-10-42-446_com.android.chrome.jpg

    Как я понял, на 80-ке такая же схема тормозов. 

    Видимо всë же не простой это тройник, если человек заморочился его поменять на простой соединитель. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    15.03.2023 в 20:01, даниил Прадо мех сказал:

    Вместо колдуна поставил обычный тройник

    А когда его ставил, вопросом не задался от чего трубки прикручиваешь и как оно будет работать???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72
    2 часа назад, rewoon сказал:

    А я купил и поставил себе новый "колдун", плюс заменил все труби на раме и мостах на новые, каких-либо проблем и душевных терзаний с тормозами у меня больше нет! Сделал раз и забыл.

    Быть умнее инженеров Тойоты всё равно не получится.

    👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

    молодец! Это правильный подход. 
    и зачем здесь советы спрашивают? 
    ну пусть экспериментируют, позже всё одно к этому придут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Прадо 95 левый руль мкпп
    3 часа назад, kap1972 сказал:

    Как я понял, на 80-ке такая же схема тормозов. 

    Видимо всë же не простой это тройник, если человек заморочился его поменять на простой соединитель. 

    По всей видимости попробую его поменять на обычный проходник. Слушай а не может такая херь творится из за того что я шток на педали выкрутил слишком много ? Может его вернуть в штатное положение? 

    3 минуты назад, даниил Прадо мех сказал:

    По всей видимости попробую его поменять на обычный проходник. Слушай а не может такая херь творится из за того что я шток на педали выкрутил слишком много ? Может его вернуть в штатное положение? 

    У меня сейчас стоит новый тройник брал на разборке не родной им я соединил передние трубки на передние колеса вместо колуна поставил обычный проходник теперь там 2 трубки. 

    А вот как раз тройник под гтц родной. Его я и поменяю на обычный проходник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 95
    3 часа назад, даниил Прадо мех сказал:

     Слушай а не может такая херь творится из за того что я шток на педали выкрутил слишком много ? Может его вернуть в штатное положение? 

    С этого и надо было начинать, верни шток в штатное положение. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    23 часа назад, rewoon сказал:

    Быть умнее инженеров Тойоты всё равно не получится.

    :ok:

    18 часов назад, даниил Прадо мех сказал:

    По всей видимости попробую его поменять на обычный проходник.

    :punchl:Послушай умных людей ,  они это всё уже прошли.

    Вот нахера ты туда полез - руки чешуться ?

    У мну авто 15 !!!!!!   лет стоит АБС  но не работает т.к. всё датчики померли еще до меня.  Горела лампа АБС я ее заклеел синий изолентой - чтоб не раздрожала, потом она сама перегорела.    К чему я это  колдун у меня не работал - не прокачать было фсё закисло, я убил неделю - отмачивал в керосине - тряпку привезал и 2 раза в день лазал поливал керосином . В итоге прокачал и тормоза и тройник, АБС как не работало так и живет там само с собой.  Но ни одной минуты не было мысли его демонтировать.    Тут тебе дали окуенный совет - ВЕРНИ ФСЁ В ЗАД !!!!!!    Купи б.у. разработай и поставь и Аминь.   Да еще... ремкомплекта колдуна ты не найдешь, я искал год - плюнул.......

    Просто купи старый сними акуратно чехол резиновый размачи в карасине и поставь и на этом узбакойся .  Если тебе не нужна АБС вытащи предохранитель .  Я всю систему прокачивал как в жигулях + тройник.

    Тут эта ....   дядьки столько зверей разных съели что просто так советовать не будут - прислушайся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 95
    29 минут назад, Ribak сказал:

    :ok:

    :punchl:Послушай умных людей ,  они это всё уже прошли.

    Вот нахера ты туда полез - руки чешуться ?

    У мну авто 15 !!!!!!   лет стоит АБС  но не работает т.к. всё датчики померли еще до меня.  Горела лампа АБС я ее заклеел синий изолентой - чтоб не раздрожала, потом она сама перегорела.    К чему я это  колдун у меня не работал - не прокачать было фсё закисло, я убил неделю - отмачивал в керосине - тряпку привезал и 2 раза в день лазал поливал керосином . В итоге прокачал и тормоза и тройник, АБС как не работало так и живет там само с собой.  Но ни одной минуты не было мысли его демонтировать.    Тут тебе дали окуенный совет - ВЕРНИ ФСЁ В ЗАД !!!!!!    Купи б.у. разработай и поставь и Аминь.   Да еще... ремкомплекта колдуна ты не найдешь, я искал год - плюнул.......

    Просто купи старый сними акуратно чехол резиновый размачи в карасине и поставь и на этом узбакойся .  Если тебе не нужна АБС вытащи предохранитель .  Я всю систему прокачивал как в жигулях + тройник.

    Тут эта ....   дядьки столько зверей разных съели что просто так советовать не будут - прислушайся.

    Андрей, вот если бы я это не прошёл на своëм Муссо, то и не советовал бы. 

    В общем я тогда вернул систему тормозов к варианту ВАЗ2101-07, в общем к классическому. На крузерах тоже не сразу ABS  стали ставить, 40 и 60 как то ездили без АБС и колдунов. 

    Ну а вообще, если ты удаляешь всë типа современное, то и ездить надо быть готовым, по старинке. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Андрюха я ничего не удалял,  оно просто не работает т.к. лично у мну просто нет денег платить за сраный датчик столько денег.  Если б смог васстановил и ездил с АБС , говорят прикольная штука - трышшить......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 95
    13 минут назад, Ribak сказал:

    Андрюха я ничего не удалял,  оно просто не работает т.к. лично у мну просто нет денег платить за сраный датчик столько денег.  Если б смог васстановил и ездил с АБС , говорят прикольная штука - трышшить......

    Ха, я когда купил прадо, тоже первым делом хотел отключить АБС, ну мешает он мне ездить, пока собирался предохранитель вытащить, машина сама эту преблулу отключила, почитал, нет плюса на рабочий блок управления АБС, какая умная машина, сама отключает не нужные водителю опции :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Прадо 95 левый руль мкпп
    17.03.2023 в 08:33, даниил Прадо мех сказал:

    По всей видимости попробую его поменять на обычный проходник. Слушай а не может такая херь творится из за того что я шток на педали выкрутил слишком много ? Может его вернуть в штатное положение? 

    У меня сейчас стоит новый тройник брал на разборке не родной им я соединил передние трубки на передние колеса вместо колуна поставил обычный проходник теперь там 2 трубки. 

    А вот как раз тройник под гтц родной. Его я и поменяю на обычный проходник. 

      В общем вернул все на место как и положено но теперь не идёт тормозуха на задний мост, перепробовал уже все что только можно а результата ноль. Самое что интересное что до снятия колдуна и замены пару трубок было все ок тормоза прокачивались. А сейчас не идёт тормозуха и все уже не знаю куда лезть и что делать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Прадо 95 левый руль мкпп
    18.03.2023 в 02:47, Ribak сказал:

    :ok:

    :punchl:Послушай умных людей ,  они это всё уже прошли.

    Вот нахера ты туда полез - руки чешуться ?

    У мну авто 15 !!!!!!   лет стоит АБС  но не работает т.к. всё датчики померли еще до меня.  Горела лампа АБС я ее заклеел синий изолентой - чтоб не раздрожала, потом она сама перегорела.    К чему я это  колдун у меня не работал - не прокачать было фсё закисло, я убил неделю - отмачивал в керосине - тряпку привезал и 2 раза в день лазал поливал керосином . В итоге прокачал и тормоза и тройник, АБС как не работало так и живет там само с собой.  Но ни одной минуты не было мысли его демонтировать.    Тут тебе дали окуенный совет - ВЕРНИ ФСЁ В ЗАД !!!!!!    Купи б.у. разработай и поставь и Аминь.   Да еще... ремкомплекта колдуна ты не найдешь, я искал год - плюнул.......

    Просто купи старый сними акуратно чехол резиновый размачи в карасине и поставь и на этом узбакойся .  Если тебе не нужна АБС вытащи предохранитель .  Я всю систему прокачивал как в жигулях + тройник.

    Тут эта ....   дядьки столько зверей разных съели что просто так советовать не будут - прислушайся.

    Я туда полез потому что не устраивают тормоза учитывая тот факт что гтц исправленный, суппорта обслужены , колодки новые, тормозные диски новые. Течей нет подтёков тоже. А тормоза немного подкачивать надо а порой и бес подкачки работаю. Вот в этом то и проблема. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    4 минуты назад, даниил Прадо мех сказал:

    Я туда полез потому что не устраивают тормоза

    И как лучше стало ?

    14 минут назад, даниил Прадо мех сказал:

    Самое что интересное что до снятия колдуна и замены пару трубок было все ок тормоза прокачивались. А сейчас не идёт тормозуха и все уже не знаю куда лезть и что делать. 

    Знаешь как называется ?  

    Дурная голова рукам покоя не даёт......        Не обижайся, я не со зла :friends::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Простой путь тебе все уже посоветовали. Говорить что инженеры Toyota ВСЕ  сделали хорошо я не стану, потому как переделываем мы наши машины до бесконечности. :ok: . 
     Хочешь сделать простую но рабочую систему, собирай все!  По новому. На ГТЦ два выхода, тот что ближе к кузову работает сразу от штока второй через пружину. Новые трубки от первого подключаешь к передним колесам, второй  выход к задним. Тут рекомендую предусмотреть небольшой запас трубки. Если жопу будет хватать сильно, покупаешь регулятор давления. Они есть у тюненгеров кто дрифт корчи собирает, есть от старых волг. Принцип один , кран который уменьшает сечение.  Тем самым уменьшается количество жижи в контур. Все остальные варианты, не прокатят. Собрать в этой системе что-то на пол шишечки, не выйдет. На старых трубках собирать, стремное занятие. Лопаются на раз.

     PS как ты понимаешь ответственность за подобное, полностью на хозяине авто. 

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    16.03.2023 в 02:51, dubas сказал:

    У меня араб 96года 80 ка дизель. Не было колдуна, снят был. Абс нет. Колодки задние меняю в два раза чаще, чем перед. Получается надо трубки на главном поменять? 

    Поменять местами. 

    Нет, просто с колдуном зад "меньше тормозит" "позже тормозит" и поэтому меньше изнашиваеться, а без колдуна все 4 колеса тормозят одинакого а площадь задней колодки меньше чем передней вот они и труться больше и меняешь их чаще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Зад то легче, блокируются они быстрее чем передние и ни какого равномерного торможения и в понятиях там нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Прадо 95 левый руль мкпп
    18.03.2023 в 02:47, Ribak сказал:

    :ok:

    :punchl:Послушай умных людей ,  они это всё уже прошли.

    Вот нахера ты туда полез - руки чешуться ?

    У мну авто 15 !!!!!!   лет стоит АБС  но не работает т.к. всё датчики померли еще до меня.  Горела лампа АБС я ее заклеел синий изолентой - чтоб не раздрожала, потом она сама перегорела.    К чему я это  колдун у меня не работал - не прокачать было фсё закисло, я убил неделю - отмачивал в керосине - тряпку привезал и 2 раза в день лазал поливал керосином . В итоге прокачал и тормоза и тройник, АБС как не работало так и живет там само с собой.  Но ни одной минуты не было мысли его демонтировать.    Тут тебе дали окуенный совет - ВЕРНИ ФСЁ В ЗАД !!!!!!    Купи б.у. разработай и поставь и Аминь.   Да еще... ремкомплекта колдуна ты не найдешь, я искал год - плюнул.......

    Просто купи старый сними акуратно чехол резиновый размачи в карасине и поставь и на этом узбакойся .  Если тебе не нужна АБС вытащи предохранитель .  Я всю систему прокачивал как в жигулях + тройник.

    Тут эта ....   дядьки столько зверей разных съели что просто так советовать не будут - прислушайся.

    Я туда полез потому что не устраивают тормоза учитывая тот факт что гтц исправленный, суппорта обслужены , колодки новые, тормозные диски новые. Течей нет подтёков тоже. А тормоза немного подкачивать надо а порой и бес подкачки работаю. Вот в этом то и проблема. 

     

     

     Всем спасибо мужики все заработало собрал простую систему без АБС все на прямую все работе изумительно.

     А проблема была в забитых наглухо трубках. 

     Теперь тормоз отменный 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    3 часа назад, даниил Прадо мех сказал:

     А проблема была в забитых наглухо трубках. 

    Вопрос :  ПОЧЕМУ они забиты ?

    Возможные варианты ответов : 1  Долго не меняли тормозуху .  2 Машина долго стояла и всё закоксовалось ( см 1 ответ ) 

    Ты что не видел что у тебя жижа под замену ?

     

     

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Прадо 95 левый руль мкпп
    16 часов назад, Ribak сказал:

    Вопрос :  ПОЧЕМУ они забиты ?

    Возможные варианты ответов : 1  Долго не меняли тормозуху .  2 Машина долго стояла и всё закоксовалось ( см 1 ответ ) 

    Ты что не видел что у тебя жижа под замену ?

     

     

    Забились они потому что поставил контрактные тормозные трубки в которых была грязь. 

     Я ( балбес не догадался из перед установкой продуть) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    7 часов назад, даниил Прадо мех сказал:

    что поставил контрактные тормозные трубки в которых была грязь. 

    Никогда такова не видел и не слышал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.