Перейти к публикации
LeoZ

Разница стоковых ПРУЖИН на TLC 200 бензин и дизель

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петопавловск-Камчатский
    • Машина: TLC 200 (бенз 2008)

    Всем привет! Возник вопрос по стоковым передним пружинам на TLC 200 бензин и TLC 200 дизель (2008-2012), обыскал все форумы и прочие темы обсуждения, никто и нигде точно сказать не может, либо пишут о кастовых пружинах. Так вот вопрос стоит остро, имеется ли разница стоковых передних пружин на данных моделях крузеров, если да, то какая? Потому что визуально они ничем не отличаются, за исключением меток краской, диаметр витков и количество витков идентично, что бензин, что дизель.(левая на виток меньше, правая на виток больше)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ

    Себе вперед поставил одинаковые правую и левую стороннего производителя, никакого перекоса не возникло. При этом они на виток короче, но диаметр витка больше заводских. Я бы посоветовал не витки считать а покупать пружины под нужный лифт и нагрузку у любого понравившегося производителя. От кастомных я лично воздерживаюсь и продолжу воздерживаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петопавловск-Камчатский
    • Машина: TLC 200 (бенз 2008)
    39 минут назад, 29A сказал:

    Себе вперед поставил одинаковые правую и левую стороннего производителя, никакого перекоса не возникло. При этом они на виток короче, но диаметр витка больше заводских. Я бы посоветовал не витки считать а покупать пружины под нужный лифт и нагрузку у любого понравившегося производителя. От кастомных я лично воздерживаюсь и продолжу воздерживаться.

    Да, но у меня делема в том, что у меня бензиновая версия на 2UZ, почти даром мне отдали комплект пружин от дизельной версии, и тут вопрос: передние пружины дизельной версии отличаются от бензиновой, или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    5 часов назад, LeoZ сказал:

    Да, но у меня делема в том, что у меня бензиновая версия на 2UZ, почти даром мне отдали комплект пружин от дизельной версии, и тут вопрос: передние пружины дизельной версии отличаются от бензиновой, или нет?

    Ставь, перед будет повыше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК200

    У меня 2узет, купил пружины с дизеля, на правой передней на виток меньше у дизеля, обе с кдсс. Пока не ставил, боюсь перекоса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петопавловск-Камчатский
    • Машина: TLC 200 (бенз 2008)
    24.03.2023 в 20:17, Дак сказал:

    У меня 2узет, купил пружины с дизеля, на правой передней на виток меньше у дизеля, обе с кдсс. Пока не ставил, боюсь перекоса

    Для чего покупал их?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @Дак 

    для инфы - так то УЗет тоже чугуний. Если мучают сомнения, смотрим математику, так точная наука - сколько весит двигун УЗет и двигун  откуда пружины ;). Думаю дальнейшие вопросы окажутся моветоном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК200
    25.03.2023 в 19:27, LeoZ сказал:

    Для чего покупал их?

    Чтобы нос приподнять, дизель тяжелее, но пока руки не дошли, плюс пока не нашёл сто, где гарантируют прямолинейность после работ. Сначала смутило меньшее количество витков, но гугл обнадежил - меньше витков - пружина жёстче. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.