Перейти к публикации
Ribak

Совет обчественного разума нужен

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT
    1 час назад, Serg1256 сказал:

    Натолкнуло на мысль - где найти ванну с кислотой?

    Ну так фактически, бизнес идею подбросил... А то все пескоструй да пескоструй ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Злые вы , кислота , бизнес идеи ,  за помыть в реке Неве таааакооой штраф нонче если конечно поймают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI
    07.04.2023 в 10:41, Ribak сказал:

    Народ кто этим пользовался и как отзывы https://conferum.ru/product/preobrazovatel-rjavchini-ifhan-58pr 

    Я пользовался. Это НЕЙТРАЛЬНЫЙ таниновый преобразователь ржи, поверхностную налетную ржу (а на арматуре и проч металлопрокате такая и есть) берет на ура образует нечто похожее на грунт можно даже краску поверх него, если именно налетная ржа была. Если кариес глубокий и/или многорыхлый, чудес ждать не стоит сверху возьмет на свои микроны, глубже нет. Тут уже в несколько заходов тогда или да, пескоструй.   

      А так, да, им развлекаться можно не боясь из мовильника по низу задуть смыть, задуть смыть, можно не смыть, затем антикор поверх текучий. Замах имеет такой резковатый дубильный винный).

    07.04.2023 в 10:41, Ribak сказал:

    делать антикор смазкой АМС3

    Все такие смазки сами по себе условный антикор. Их задача консервация, чтобы жижа не попала к металлу и пошел кариес. Но если жижа попала эти смазки (они бывает усыхают и трескаются) его не остановят.

    Остановят ингибиторы. В этих смазках ингибиторов почти нет.

    Т.е. их, смазки, нужно как-то бодяжить ингибиторами или как вижу сначала чем-то  текучим с ингибиторами проходить, а потом закрывать смазкой.

    У тех же конферумов взял на распробу наше импортозамещение растоповщине.

    https://conferum.ru/product/universalnaya-zashita-poverhnosteiy-a-laiyn-zm

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    1 час назад, maka сказал:

    Т.е. их, смазки, нужно как-то бодяжить ингибиторами

    Именно так и буду делать  у продавца куплен и ингибитор - буду бадяжить 10% от массы смазки.  Ну в 28 летней машине априори ржа уже не поверхностная.....   Буду песочить заливать конферумом и дальше АМС с игибитором - она не сохнет и не трескается , даже керхером оч тяжело смыть.

    Ты ссылку дал предлагаеш с ней АМС бадяжить ?  Я хотел с бензином - чтоб через распылитель пустить - жидкой сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI
    40 минут назад, Ribak сказал:

    Ты ссылку дал предлагаеш с ней АМС бадяжить ? 

    Я просто поделился, что у этого производителя есть как считаю наша альтернатива растстоповщине, внутренние хочу еще раз текучкой пройти, поэтому этот вариант взял попробовать посмотреть. 

    Как это масло будет с этой АМС знать не могу.

     Про эту АМС единственное помнится с ойл клуба вроде, да, слишком сурова, туго ее бодяжить ингибиторами и туго наносить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    @maka  так ты уже пробовал в работе А-ЛАЙН-ЗМ ?   Как оно себя ведёт , как готовить надо авто перед нанесением ?   Вопщем расскажи если пробовал .  Просто я думаю может такой штукой внутри покрыть раз превращается в твердую пленку - чтоб не пачкать ковер 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI
    5 минут назад, Ribak сказал:

    так ты уже пробовал в работе А-ЛАЙН-ЗМ

    Нет, жду лета, жары.

     

    7 минут назад, Ribak сказал:

    раз превращается в твердую пленку

    Я списывался с производителем, это ингибиторное масло, не превращается оно в твердую пленку, этоне пленочный антикор, масляная пленка будет скорее, да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Ну блин и кому верить - черным по Русскому написано В течение часа после нанесения средство для консервации деталей, конструкций из металла высыхает, в результате чего на поверхности образуется очень прочное желто-коричневое защитное покрытие, напоминающее пластмассу. Кроме антикоррозийных свойств это покрытие способно препятствовать проникновению воды, что делает его незаменимым средством при консервации транспортных средств

    Как это тогда понимать ?

    Правильно ли я тебя понимаю что это масло с ингибитором вроде РасСтопа и кроме плёнки оно ничего не даёт - никакого покрытия ? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    21 минуту назад, Ribak сказал:

    Правильно ли я тебя понимаю

    Правильное понимание: не один ингибитор/преобразователь не решает проблем со ржавчиной. А лишь на время срывает их из глаз. Все эти составы годятся только для обработки голого железа перед покраской. Всё. Шкурка - наше всё. Перестаньте мечтать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    15 минут назад, электроник сказал:

    Всё. Шкурка - наше всё. Перестаньте мечтать

    Да я хочу после песка грунтом и потом еще и этим ( чем нибудь ) .  А ты древний мамонт !  Шкурка, шкурка......   Надо пользоваться благами цивилизации и прогресса ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 минуты назад, Ribak сказал:

    Надо пользоваться благами цивилизации и прогресса ! 

    Этим технологиям три тысячи лет

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Это не правильное сравнение !!!!!   Тут не ржавчина, а наебалово - не хотят учится дураки. хотят халяву - много и сразу !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.