Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н.НОВГОРОД
    • Машина: ТЛК200 4.5D 2008г

    Приветствую Друзья! Сам не нашёл, по этому спрашиваю. У кого какие мысли по удалению катализатора на ТЛК200 с мотором 1VD-FTV? На всех бензиновых старался удалять при почтенном пробеге. Сейчас перебрал двигатель, в планах есть заменить ту часть выхлопа где стоят каталики(сварю новые с нержавейки, каталики оставлю в гараже) . Сажевых фильтров в моём авто нет с завода. Дизель у меня первый, пробегу уже достаточно, в ремонт вложено много сил и средств, по этому мне важно ваше мнение!) 

    Вопрос стоит в том, что удалять или нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200 d4d

    На дизельном двигателе с ними нет проблем, поэтому их практически никто не удаляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    8 часов назад, kobiak91 сказал:

    Приветствую Друзья! Сам не нашёл, по этому спрашиваю. У кого какие мысли по удалению катализатора на ТЛК200 с мотором 1VD-FTV? На всех бензиновых старался удалять при почтенном пробеге. Сейчас перебрал двигатель, в планах есть заменить ту часть выхлопа где стоят каталики(сварю новые с нержавейки, каталики оставлю в гараже) . Сажевых фильтров в моём авто нет с завода. Дизель у меня первый, пробегу уже достаточно, в ремонт вложено много сил и средств, по этому мне важно ваше мнение!) 

    Вопрос стоит в том, что удалять или нет. 

    На первых выпусках их вообще не было с завода-изготовителя... до сих пор часть без ремонта двигателя катается. 
    😀

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.НОВГОРОД
    • Машина: ТЛК200 4.5D 2008г
    5 часов назад, Top_Fuel сказал:

    На первых выпусках их вообще не было с завода-изготовителя... до сих пор часть без ремонта двигателя катается. 
    😀

     

    Имеет смысл заменить каталики на прямые трубы? Хуже не будет? По Вашему большому опыту(а я думаю он и тут есть), звук без каталиков не становится противным? 

    Изменено пользователем kobiak91

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    1 минуту назад, kobiak91 сказал:

    Имеет смысл заменить каталики на прямые трубы? Хуже не будет? По Вашему большому опыту(а я думаю он и тут есть), звук без католиков не становится противным? 

    Звук даже на прямой трубе не противный. Звук турбо-дизеля, да ещё V8 противным быть не может. Из неудобств только запах на прогреве немного чувствуется, и то если стоять у трубы и дышать. С прогревом запаха нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.НОВГОРОД
    • Машина: ТЛК200 4.5D 2008г
    3 минуты назад, Top_Fuel сказал:

    Звук даже на прямой трубе не противный. Звук турбо-дизеля, да ещё V8 противным быть не может. Из неудобств только запах на прогреве немного чувствуется, и то если стоять у трубы и дышать. С прогревом запаха нет. 

    Програмно вносить изменений не нужно? 

    ЕГР давно у меня заглушен(програмно и физически). 

    Сейчас ещё планирую масло помойку вывести по хитрому, что бы даже в худшем случае, масло во впуск не шло. Масло в камере сгорания дизеля-лютое зло... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    11 минут назад, kobiak91 сказал:

    Програмно вносить изменений не нужно? 

    ЕГР давно у меня заглушен(програмно и физически). 

    Сейчас ещё планирую масло помойку вывести по хитрому, что бы даже в худшем случае, масло во впуск не шло. Масло в камере сгорания дизеля-лютое зло... 

    на Вашем авто никаких программных изменений не нужно, он не понимает есть каты или нету. 
    про маслопомойку долгая тема... если желание есть позаниматься с этим недоразумением - это хорошо. 😀

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.НОВГОРОД
    • Машина: ТЛК200 4.5D 2008г
    3 минуты назад, Top_Fuel сказал:

    на Вашем авто никаких программных изменений не нужно, он не понимает есть каты или нету. 
    про маслопомойку долгая тема... если желание есть позаниматься с этим недоразумением - это хорошо. 😀

    Это реально недоразумение в данном авто. После разбора авто-думаю что это основная причина всех бед. 

    Рестрикеры лучше оставить? Кто писал прошивку для моего авто(Кстовчанин) говорил что их лучше оставлять. Что говорит по этому поводу Ваш опыт? 

    Изменено пользователем kobiak91

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    10 часов назад, kobiak91 сказал:

    Это реально недоразумение в данном авто. После разбора авто-думаю что это основная причина всех бед. 

    Рестрикеры лучше оставить? Кто писал прошивку для моего авто(Кстовчанин) говорил что их лучше оставлять. Что говорит по этому поводу Ваш опыт? 

    Австралийцы снимая с этого двигателя 450 сил на штатных горячих частях (холодная большего диаметра) - трубу положили 76 мм... Вот не посетила их мысль туда рестрикер поставить 😀, я уверен что они по-более нашего знают... 

    Без обид, писатель прошивки в Вашем случае не обладает полными знаниями по этому двигателю 💯 , мощностным стендом чтобы проверить свою работу, кучей приборов для измерений, чтобы быть уверенным в том, что изменяет - он «пишет» если честно, как местный гидрометцентр погоду... Вы просто не представляете что такое написать прошивку конкретно для этого мотора. 😀 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: ТЛС200 камри 70 rav 4
    08.04.2023 в 01:02, Top_Fuel сказал:

    Звук даже на прямой трубе не противный. Звук турбо-дизеля, да ещё V8 противным быть не может. Из неудобств только запах на прогреве немного чувствуется, и то если стоять у трубы и дышать. С прогревом запаха нет. 

    Добавлю фото с позволения Андрея.

    20220815_133445.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    10 часов назад, serzh36 сказал:

    Добавлю фото с позволения Андрея.

    20220815_133445.jpg

    Сергей, я тут не при чём 😂 

     

    А так - «трубы разные нужны, трубы разные важны» 😀

     

    Но самые красивые шедевры 3’’- 4’’ на 1VD у австралийцев.
     

    https://gslfab.com.au/collections/gsl-exhaust-systems

     

    п.с На фото не австралийский шедевр 😀

    72EB2B86-EE3B-4DE7-B173-FFC1A95CEFC1.jpeg

    Изменено пользователем Top_Fuel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.НОВГОРОД
    • Машина: ТЛК200 4.5D 2008г
    15.04.2023 в 09:10, Top_Fuel сказал:

    Сергей, я тут не при чём 😂 

     

    А так - «трубы разные нужны, трубы разные важны» 😀

     

    Но самые красивые шедевры 3’’- 4’’ на 1VD у австралийцев.
     

    https://gslfab.com.au/collections/gsl-exhaust-systems

     

    п.с На фото не австралийский шедевр 😀

    72EB2B86-EE3B-4DE7-B173-FFC1A95CEFC1.jpeg

    А опыта установки даунпайпа от Team Safronov арт. TSDTLC200 не было? Вроде Ваши земляки, с Тамбова. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    9 часов назад, kobiak91 сказал:

    А опыта установки даунпайпа от Team Safronov арт. TSDTLC200 не было? Вроде Ваши земляки, с Тамбова. 

    Илья и есть основной стабильный производитель данной продукции на рынке РФ. serzh36 как раз может дать своего рода независимую оценку по данному изделию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.НОВГОРОД
    • Машина: ТЛК200 4.5D 2008г
    2 часа назад, Top_Fuel сказал:

    Илья и есть основной стабильный производитель данной продукции на рынке РФ. serzh36 как раз может дать своего рода независимую оценку по данному изделию.

    Понял, спасибо!) 

    14.04.2023 в 22:34, serzh36 сказал:

    Добавлю фото с позволения Андрея.

    20220815_133445.jpg

    Как впечатления?) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: ТЛС200 камри 70 rav 4
    8 часов назад, kobiak91 сказал:

    Как впечатления?) 

    Всё отлично, болт/он установка,( при наличии инструмента и ямы владелец сам установит), звук не изменился, так же Илья делал на лёху 450-го, выхлоп мой товарищ, видео про ремонт авто у Андрея есть на канале, там и сажевики выкинуты и каты. 

    всё отлично короче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: питер
    • Машина: TLC200
    38 минут назад, serzh36 сказал:

    Всё отлично, болт/он установка,( при наличии инструмента и ямы владелец сам установит), звук не изменился, так же Илья делал на лёху 450-го, выхлоп мой товарищ, видео про ремонт авто у Андрея есть на канале, там и сажевики выкинуты и каты. 

    всё отлично короче.

     Можно ссылочку на видео. И Контакты Team Safronov. Думаю 

    про замену труб с катализаторами. Сильно фланцы на трубах подгнили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    1 час назад, serzh36 сказал:

    Всё отлично, болт/он установка,( при наличии инструмента и ямы владелец сам установит), звук не изменился, так же Илья делал на лёху 450-го, выхлоп мой товарищ, видео про ремонт авто у Андрея есть на канале, там и сажевики выкинуты и каты. 

    всё отлично короче.

    расскажите как датчики обошли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.НОВГОРОД
    • Машина: ТЛК200 4.5D 2008г
    3 часа назад, serzh36 сказал:

    Всё отлично, болт/он установка,( при наличии инструмента и ямы владелец сам установит), звук не изменился, так же Илья делал на лёху 450-го, выхлоп мой товарищ, видео про ремонт авто у Андрея есть на канале, там и сажевики выкинуты и каты. 

    всё отлично короче.

    Рестрикеры удалены, или оставлены? 

    14 часов назад, Top_Fuel сказал:

    Илья и есть основной стабильный производитель данной продукции на рынке РФ. serzh36 как раз может дать своего рода независимую оценку по данному изделию.

    Андрей, вопрос чисто по твоему профилю) Год авто 2008,ЕГР отшит уже програмно(и вырезан физически. Если поставлю сейчас даунпайпа, то рестрикеры оставить, или в минус их? Вновь прошиватся,или оставить всё как есть(знаю что отсутствия католиков мозги не увидят).

    Вопрос по профилю, т. к. желаю долгой жизни мотору, а не спортболид из Крузера) 

    Изменено пользователем kobiak91

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.НОВГОРОД
    • Машина: ТЛК200 4.5D 2008г
    1 час назад, Alexander(as) сказал:

    расскажите как датчики обошли?

    При присутствии датчиков(а это зависит от года), решение есть только одно-это прошивка. Слишком "нежный" двигатель, чтобы его обманывать.

    На моём с завода датчиков нет, но думаю и то прошивать не пришлось бы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    21.04.2023 в 12:10, kobiak91 сказал:

    Рестрикеры удалены, или оставлены? 

    Андрей, вопрос чисто по твоему профилю) Год авто 2008,ЕГР отшит уже програмно(и вырезан физически. Если поставлю сейчас даунпайпа, то рестрикеры оставить, или в минус их? Вновь прошиватся,или оставить всё как есть(знаю что отсутствия католиков мозги не увидят).

    Вопрос по профилю, т. к. желаю долгой жизни мотору, а не спортболид из Крузера) 

    С рестрикерами был одно время вопрос, «быть или не быть»... Вопрос решился в сторону их отсутствия. Обосновать научно не могу. 😀 

    Корректировать ПО из-за их отсутствия/присутствия не нужно, ибо нет чёткого понимания какой параметр/-ы могут из-за них не соответствовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.