Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Это Костя Knk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ

    Номер воцап могу в личке скинуть кому надо. Телек я кстати у них тоже брал! На всех которые до этого искал вечная беда гнилое место под аккумуляторными площадками и гнилое место это там где крепится бачок омывайки. Под эту пластмассовую защиту набивается земля между бачком и брызговиком железным под левой фарой. Они мне скидывали фотки проблемных мест, так и выбрал телек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    16 минут назад, DUKE_52 сказал:

    Номер воцап могу в личке скинуть кому надо.

    В барахолке есть все их контакты. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    8 часов назад, DUKE_52 сказал:

    Я ещё как надо не ездил, но я немного доработал крепление переднего стабилизатора, и его установил. Понимаю одно другому противоречит, с одной стороны трехрычажка для артикуляции с другой стабилизатор против артикуляции. В общем я так вижу. Но мне кажется стала облизывать поперечные кочки, не втыкаться в них мордой как раньше

    У меня без стаба ахтунг был конкретный, в поворотах морда кренилась жутко. сделал торсионный стаб, стало збс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220
    21 час назад, DUKE_52 сказал:

    Когда начал ремонт то двигалось быстро, за месяца два наверно раму сварил, отпесочил, покрасил, подвеску сделал, тоже покрасил, почти все блокировки перебрал и мех. часть и электрическую, коробку перебрал, карданы от 200ки переделал, так как на моих шлицевая устала… а потом не успел заняться кузовом и все остановилось, причины писал выше, из за этого 4 года все двигалось очень медленно по одному дню в неделю наверно часов 5-6. Это оооочень медленно и за это мне стыдно!

     

     

    Остальных здешних экспертов в области сварки, любителей тыкать всех и вся информирую: на ваше мнение мне плевать, я показал что можно сделать в одного человека все что угодно, топикстартер благодарен, возможно это послужит для него неким стимулом

    Тысячи людей делают такую работу в одного , грузовые машины в том числе. Если есть время несколько лет на ремонт, можно и так. Другой вопрос сами довели до такого состояния или такой была изначально..

    23 часа назад, Obrokoff сказал:

    Сваривать можно практически все, вопрос в подходе, навыке, знаниях и опыте. 

    Так скажи свое мнение по раме, все понравилось или как? Так же бы делал, если бы приперло с кусков собирать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    46 минут назад, brat3 сказал:

    Так скажи свое мнение по раме, все понравилось или как? Так же бы делал, если бы приперло с кусков собирать

    Нравится или нет, или то как делал бы я не относится к данной теме. 
    Есть спец литература по теме, например Гурман.
     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ
    2 часа назад, brat3 сказал:

    вопрос сами довели до такого состояния или такой была изначально..

    В море я машину не купал, так скажем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Ща придёт Ворона и фсех Вас разгонит веником !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220
    4 часа назад, Obrokoff сказал:

    Нравится или нет, или то как делал бы я не относится к данной теме. 
    Есть спец литература по теме, например Гурман.
     

     

    Все относится. Я свое мнение сказал, кто не хочет, пусть тогда отмалчивается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ

    Проучилось сжать видео, короче на фоне рассказываю почему решил сделать именно так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    14.04.2023 в 20:07, Ворона сказал:

     

    что-то я сомневаюсь, что в современных реалиях это возможно.. ну или хотя б гарантировано, что приедет то, что надо ...

     

    Сомнения понятны, но машины в общем-то возят, недавно созванивался с ребятами из Владика, работают. Валютные пляски конечно вносят сумбур, но не критично. Вот с комплектацией, да, здесь уж что попадётся то попадётся, все в оснавном под цвет стараются привезти чтоб от накладных по покраске уйти. Нужно исходить из состояния вашего авто, из Японии машины довольно в приличном состоянии приходят, но перекидка кузовов дело тоже хлопотное, сам с этим сталкивался. Поэтому мой совет лишь как один из вариантов, удачи с оживлением вашего автомобиля.

    Изменено пользователем Eugene63

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Алушта
    • Машина: 2003 4Runner SR5, 4.7л
    14.04.2023 в 10:08, Ворона сказал:

    Прекрасного всем настроения!
    Давно не виделись :buzz:

    Почти семь лет моя Синяя птица пылилась в гараже. И вот наконец пришло время ей заняться. Много воды утекло и конечно я уже не помню ничего толком...
    Планы: чтоб поехало хотя бы  как всегда грандиозные.  Собирать - как обычно самостоятельно.:focus:

    Собственно вопрос: с чего начать-то? Не, ну пыль и плесень я повыведу, да. Сразу снять кузов или еще "походит"? Пушсалом или пескоструем?  Убрать проставки или довесить заднюю лебедку для надежности? :biggrin:


    В общем шутки шутками, а я реально не знаю с чего начать. Рама норм, кузов плюс минус тоже. Электрика, ну... эээ... закон подлости, я ее боюсь и как ее и нет. :grabli:
    Все остальное, ну оно и так было средне, а за такое время думаю как минимум все резиновое рассыпалось.

     

    Хочу услышать, чего новенького появилось для облегчения сборки? Может китайцы уже штампуют усиленные тормозные трубки вместо армированных? Или сапуны выводят нанотехнологиями, а не трубогибом? Может амортики клевые есть? Или еще чего придумали?
    Принимаю все советы кроме сожги и живи спокойно :sarcastic_hand:

     

    Ну и фотки типа было\стало. Рука не поднялась остальное фоткать :Cherna-facepalm:

    IMG_20230325_153619.thumb.jpg.cc33a9e14fe2f0cce85d78aa6a747315.jpg

     

     

     

    Мое субъективное мнение. Если есть желание восстановить машину:
    1. нужно иметь Огромное желание.

    2. При наличии желание нужно иметь денег (много), больше чем она стоит на рынке.

    3. Нужно знать что ты хочешь получить в итоге.

    а вот будешь ты это делать сам или тебе это будут делать кто то зависит опят от денег и сил) восстановить можно все))

    Если хочешь просто машину то проще взять тачку из Владика под документы или продать эту и купить уже которая на ходу и в потребном состоянии.

    Если хочешь конфетку тогда можешь и эту приводить в состояния идеала. 

     

    Выбор за тобой. А хранить тачку в гараже в таком состоянии смысла не вижу. либо продай либо начинай разбирать))))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ

    Топику: тут очень много перекупских слов было сказано выше - продай, поменяй, привези под документы и так далее… а эту что? Выбросить? Распилить? Не жалко??? Кузов норм, рама тоже, сама написала. Тогда чего с ней? Сидение вот это на фото порвалось? И панель обратно поставить… 

       Я считаю, и пусть смеются над этим другие, что к машине нужно относиться по человечески. Раз она к тебе попала - береги ее! Чего там у тебя с ней хоть покажи? 
      Я бы начал с простого: удалить эту надпись «чухлома»! Это не забавно, не смешно и не мило. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А что ты так жителей Чухломы обидел? Не так далеко от тебя они. Коренная Россия. 

    Тут нет желания кого то развеселить или рассмешить. Это - воспоминания. Кусочек жизни - Светы, моей, ещё десятков и сотен джиперов на протяжении ряда лет. Что такое Полная Чухлома, не в курсе что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    4 часа назад, DUKE_52 сказал:

    Топику: тут очень много перекупских слов было сказано выше - продай, поменяй, привези под документы и так далее… а эту что? Выбросить? Распилить? Не жалко??? Кузов норм, рама тоже, сама написала. Тогда чего с ней? Сидение вот это на фото порвалось? И панель обратно поставить… 

       Я считаю, и пусть смеются над этим другие, что к машине нужно относиться по человечески. Раз она к тебе попала - береги ее! Чего там у тебя с ней хоть покажи? 
      Я бы начал с простого: удалить эту надпись «чухлома»! Это не забавно, не смешно и не мило. 

    Вот у меня тот же вопрос, чем тебе эта Чухлома не угодила? Ты в курсе о чем это? 

     Я тоже долго восстанавливал машину и что? Эти машины у многих уже не каждодневные, делай по мере сил, главное не останавливайся. 

     А потом придет понимание до идеала или для покатушек, для души. Продать, целое купить, дешевле,

    сказки все это.

    Когда такое пишут , пишут при штатную машину максимум с заменой магнитолы. 

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ
    7 часов назад, Андрей-312 сказал:

    Что такое Полная Чухлома

    Поэтому и написал то что написал. Никого не обидел! Сказать ничего нельзя, все такие чувствительные 

    3 часа назад, олег71 сказал:

    Вот у меня тот же вопрос, чем тебе эта Чухлома не угодила? Ты в курсе о чем это? 

     Я тоже долго восстанавливал машину и что? Эти машины у многих уже не каждодневные, делай по мере сил, главное не останавливайся. 

     А потом придет понимание до идеала или для покатушек, для души. Продать, целое купить, дешевле,

    сказки все это.

    Когда такое пишут , пишут при штатную машину максимум с заменой магнитолы. 

    Я ничего не понял что ты пытался мне сказать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ
    7 часов назад, Андрей-312 сказал:

    Полная Чухлома, не в курсе что ли?

    У нас чухломой называют рассыпающиеся тазы по которым приемка чермета плачет. А то что это экспедиция я узнал намного позднее, но в названии слово «полная» как бы намекает все же на то что это все же не проходит без последствий для авто, ну типа полная ж… и так далее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вообще то это не экспедиция, это маленький городок с, возможно,  тысячелетней историей. Ну а экспедиции в тех местах, организовавшиеся неким внедорожным клубом довольно много лет, получили такое немного забавное название, не без намека, конечно.

    Советую поднять архивы и поездить по тем краям с познавательной целью. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ
    15 минут назад, Андрей-312 сказал:

    Вообще то это не экспедиция, это маленький городок с, возможно,  тысячелетней историей. Ну а экспедиции в тех местах, организовавшиеся неким внедорожным клубом довольно много лет, получили такое немного забавное название, не без намека, конечно.

    Советую поднять архивы и поездить по тем краям с познавательной целью. 

    Да понятно что это в первую очередь город, Костромская область. Озеро вроде даже там, по моему так же называется, но могу ошибаться, в географии я так себе, средний бал в школе был 2

       Читал давно коменты в интернете мол жители не сильно довольны этими звёздами, типа все леса и дороги размесили. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.