Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pavlik

Садовый трактор Snapper 1838RDF . 210000р

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Продам. Американец. 2011год, 18л.с. , два цилиндра, бензин. Трансмиссия HST.  Дека 96см. Находится в Калуге. Цена 210000р.  8 910 913 26 40 Павел.

    20230516_184447.jpg

    20230516_190617.jpg

    20230516_190600.jpg

    20230516_190553.jpg

    20230516_190542.jpg

    20230516_193047.jpg

    20230516_193031.jpg

    20230516_193025.jpg

    20230516_193019.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Стописят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    25 минут назад, tlk-72 сказал:

    Стописят?

    Может даже дешевле получится. Я каждый месяц , 16-го числа, обещаю снижать стоимость на 10000р и так  до тех пор, пока кто то не купит, либо до нуля, что быстрее наступит. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Подождем 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    а чем не зашел ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    13 минут назад, shellcode сказал:

    а чем не зашел ??

    Усадьба большая, купил японскую заготовку и сделал из нее на порядок лучший трактор. С тех пор этот два последних года из гаража вообще не выезжал. 

    20220604_174432.jpg

    Выставленный трактор умеет неплохо только газоны косить , если соток до 50 усадьба , по пойдет. И все.  А новый трактор может так.:

    IMG-20201218-WA0076.jpg

    Или так:

     

    то есть, они вообще не сравнимы по возможностям.

    ...хотя у обоих по 18л.с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    ого. а можешь отдельную тему запилить ? интересно как мелкий с небольшой массой по снегу работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие
    1 час назад, shellcode сказал:

    ого. а можешь отдельную тему запилить ? интересно как мелкий с небольшой массой по снегу работает.

     если с ножом, то  мелкий слабо по снегу работает. только свежий и неглубокий нормально вычищает, а если с ротором, то уже гораздо эффективнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    7 часов назад, shellcode сказал:

    ого. а можешь отдельную тему запилить ? интересно как мелкий с небольшой массой по снегу работает.

    Выставленный на продажу трактор (и вообще все трактора такого типа)  уеют только хорошо косить газоны . И все. По сути это обычная косилка, на которой едешь.  В трансмиссии два ремня, третий на деку. Нежный трактор для интеллигентного человека.) Женщины еще любят на нем очень работать, две педали всего, вперед и назад. То что там на них отвалы для снега или шнекороторы цепляют и фоткаются с этим, относитесь с юмором, ничего из этого он делать не умеет. Но газон он косит чисто и быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    12 часов назад, Pavlik сказал:

    Но газон он косит чисто и быстро.

    Плюс один.

     

    Есть у меня такой же почти, чутка поменьше.

    Неудобно на нем и косить тож.

    Меж деревьев и кустов не поездишь.

    Неровный газон стрижет херово.

    Запущенную траву не стрижет.

    Кротовые кучи срезает, но зарастает землёй внутри.

    Кусты не стрижет.

     

    Бесполезная хрень почти. Для больших и очень ровных лужаек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Вот видео о нем, здесь все правда. Такие работы он выполняет хорошо:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 105 1HZ TLC200 1VD-FTE Hilux 2KD-FTV
    16.05.2023 в 21:37, Pavlik сказал:

    Усадьба большая, купил японскую заготовку и сделал из нее на порядок лучший трактор. С тех пор этот два последних года из гаража вообще не выезжал. 

    20220604_174432.jpg

     

    А на этом фото цепная косилка, как я понимаю? Она под была для этого трактора или  какую-то другую приспособил?

     

     

    А обмен трактора-газонокосилки не интересен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    45 минут назад, Burado сказал:

    А на этом фото цепная косилка, как я понимаю? Она под была для этого трактора или  какую-то другую приспособил?

    По всем вопросам ,не касающимся продажи садового трактора ,вместо меня на форуме теперь Асаня. 

     

    48 минут назад, Burado сказал:

    А обмен трактора-газонокосилки не интересен?

    На что ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    17.05.2023 в 05:25, Pavlik сказал:

    Выставленный на продажу трактор (и вообще все трактора такого типа)  уеют только хорошо косить газоны . И все. По сути это обычная косилка, на которой едешь.  В трансмиссии два ремня, третий на деку. Нежный трактор для интеллигентного человека.) Женщины еще любят на нем очень работать, две педали всего, вперед и назад. То что там на них отвалы для снега или шнекороторы цепляют и фоткаются с этим, относитесь с юмором, ничего из этого он делать не умеет. Но газон он косит чисто и быстро.

    Поддержу! 

    У нас на работе они "женским десантом" ездят штук по 5, территории большие. Ездят по ровным полям, косят культурные газоны. По неровным поверхностям, косогорам и колеям не едут. Удобная вещь для конкретного применения. Оснастка с замашкой на универсального помощника - не более, чем маркетинговый ход. 

    Павлу - респект за честность. :ok::ok:

    Теме ап! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 105 1HZ TLC200 1VD-FTE Hilux 2KD-FTV
    35 минут назад, Pavlik сказал:

    По всем вопросам ,не касающимся продажи садового трактора ,вместо меня на форуме теперь Асаня. 

     

    На что ?

    https://www.illeon.ru/cepnaya-kosilka-dlya-raydera-husqvarna-9667965-01-id3360.html

    такие штуки есть пара, одна новая одна бу

    38 минут назад, Pavlik сказал:

    По всем вопросам ,не касающимся продажи садового трактора ,вместо меня на форуме теперь Асаня. 

     

    А в какой теме? Что-то не нашел:-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    2 часа назад, Burado сказал:

    https://www.illeon.ru/cepnaya-kosilka-dlya-raydera-husqvarna-9667965-01-id3360.html

    такие штуки есть пара, одна новая одна бу

     

    Не пойдет нам такое, к сожалению. Я и отделываюсь то от этого трактора именно потому, что этот класс техники ну никак не вписывается в ....философию моего образа жизни, что ли) . Это единственный недопривод в семье, даже ручная косилка для труднодоступных мест и та полноприводная. Усадьба огромная, относительно ровно спланированная, но газона нет вообще ни кусочка. Косили им одну терраску разнотравья, соток 50 может, густо насаженную деревьями. После работы положено каждый раз помыть деку водой (в ней два штуцера под шланг с быстросьемом.) Для меня это в тягость. А когда это не делаешь, вся глина от муравейников распределена по кругу внутри деки и изнашивает ножи, они становятся меньше по "диаметру" и начинают оставлять непрокошенную полоску между собой.  Женщины мои в восторге от  этого трактора и обижаются, что я выставил его на продажу. Но косить мы все выезжаем по вдохновению. Это когда трава уже сантиметров 40 может быть и репьи начинают пробиваться. И обязательно ж нужно на минимальной высоте деки, чтоб два раза не ездить. Один раз ремень буксанул на ведущем шкиве и все. Он в этом месте уже стал тоньше и следующие разы теперь будет буксовать в этом же месте. Они то загнали в гараж вроде с ремнем, а я то понимаю, что его там уже нет , но зато появилась работа по его замене. Опять дискомфорт. А рожден то для удовольствия с наслаждением...Когда то он подвернулся недорого мне здесь на форуме, поэтому купил. Сейчас споткнулся об него в гараже и продаю. 

    Культурному человеку, а не такому  колхознику, как я , трактор должен понравиться - есть подстаканник для пива и ниша для сигар. А женской половине семейства особенно. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 105 1HZ TLC200 1VD-FTE Hilux 2KD-FTV

    То что я предлагаю, это разумеется, не для трактора, продаваемого ТС. Это для трактора, который ТС сделал на замену. Конечно, придется поколхозить малость, ну зато потом результат будет отличный!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    День добрый!

    Вот это"

     Один раз ремень буксанул на ведущем шкиве и все. Он в этом месте уже стал тоньше и следующие разы теперь будет буксовать в этом же месте. Они то загнали в гараж вроде с ремнем, а я то понимаю, что его там уже нет , но зато появилась работа по его замене. Опять дискомфорт. А рожден то для удовольствия с наслаждением...Когда то он подвернулся недорого мне здесь на форуме, поэтому купил. Сейчас споткнулся об него в гараже и продаю. "

    Шкив сменили уже?

    Сколько примерно моточасов?

    С 2011 года как часто ездили?ТО (смена масла и фильтра в моторе,та же B&S двигатель) как часто делали?

    Сам механизм подключении я деки хорошо работает? Там некоторые части силуминовые,я на своём менял уже раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    9 часов назад, Burado сказал:

    То что я предлагаю, это разумеется, не для трактора, продаваемого ТС. Это для трактора, который ТС сделал на замену. Конечно, придется поколхозить малость, ну зато потом результат будет отличный!

    Метр для меня, к сожалению,  узко, нужно 1200мм минимум. И даже если бы он был 1,2м , 94кг говорит об очень изящной конструкции. Проще купить китайский мульчер, типа как у меня сзади , изменить передаточное в ременной передаче под мой вом 2000 об в мин. Переделок намного меньше , ширина как надо, прочный, он вдвое тяжелей будет примерно. Да еще и с молотками можно взять, а не с Y- ножами. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    6 часов назад, Курица сказал:

    День добрый!

    Шкив сменили уже?

    Сколько примерно моточасов?

    С 2011 года как часто ездили?ТО (смена масла и фильтра в моторе,та же B&S двигатель) как часто делали?

    Сам механизм подключении я деки хорошо работает? Там некоторые части силуминовые,я на своём менял уже раз.

    1.Шкив родной, с ним вроде все хорошо, хотя загляну на всякий случай.

    2.Сколько моточасов не могу сказать, до меня им немного совсем работали, я покупал близко к новому, но все же бу. 

    3. Мне он достался в 2014 практически новым , бизнес московской фирмы по уборке города отжал новый мэр и куча почти новой техники рас продавалась на этом сайте. Один из этих райдеров, лучший,достался мне, еще один другому нашему форумчанину. Я с год мучал его на разнотравье на своей усадьбе, на следующий год плюнул и купил первую Куботу, а на этом тракторе выезжали мои женщины иногда, больше для развлечения.  Двигатель работает четко, кроме замены масла и воздушного фильтра , ничего больше в двигателе не крутилось. ТО делал нерегулярно, эпизодически, за все годы владения всего 2 или 3 раза кажется. Фильтры , ремни, ножи, вообще все оригинальное, масло Мобил. 

    4. Механизм включения деки работает абсолютно четко, ничего в нем не менял. Косит как вперед, так и назад (если включить ввключатель работы деки при заднем ходе).

    Менял ремни деки и один из двух ремней трансмиссии, второй стоит еще родной.И блок с ручками газа и подсоса пришлось заменить - сынишка с друзьями по нему скакали и сломали. 

    И акб новый я поставил в день подачи обьявления здесь. Больше ничего не разбиралось.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.