Перейти к публикации
Dmitriy_K

Экспедиция "Средний Дон 2023" (мини), 10-12 июня

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    «Средний Дон» — это ежегодное традиционное внедорожное автопутешествие. Цель экспедиции - познакомиться "изюминками" среднего течения Дона: меловыми горами с видами на десятки километров, культовыми меловыми пещерами и монастырями. Помимо этого, вас ждут: бескрайние песчаные пляжи, яркое солнце, чистый воздух и песни у ночного костра.

    Наш маршрут состоит из серии достопримечательностей, движение между ними осуществляется по треку, загружаемому в автонавигаторы. Дополнительная краеведческая информация содержится в "путевых книгах". Участники передвигаются по маршруту самостоятельно командами по 2-4 автомобиля, а по вечерам собираются вместе на прибрежных полянах вокруг костра. Ночуют в палатках, готовят пищу на газовых горелках. Такой формат автопутешествия максимально демократичен и комфортен, в том числе для экипажей с детьми. "Средний Дон" — командное мероприятие: путешественники постигают дао джиперского братства, проявляют взаимовыручку, вместе радуются жизни и преодолевают трудности.
    Маршрут подходит для автолюбителей начального уровня: организаторы и команды помогают новичкам влиться в сообщество ценителей бездорожья и родной природы, приобрести опыт походной жизни, подготовиться к сложным экспедициям.

    В 2023 году маршрут сильно сокращён, чтобы уложить самое интересное в общероссийские выходные дни - с 10 по 12 июня.

    Приглашаем в экспедицию людей, близких нам по духу. Возраст и степень туристической и автоподготовки значения не имеют. Необходим лишь полноприводный автомобиль (желательно "честный" внедорожник), снаряжение для отдыха на природе, заряд энергии и желание зажигательно провести выходные 🔥 Заявочных взносов нет.
    https://vk.com/wall-34725348_1110

     

    05.thumb.jpg.4353fecd5e0c3e14c0b38f10b51ef391.jpg

     

    Посмотреть, как это было три года назад:
    https://vk.com/video-34725348_456239038

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.