Перейти к публикации
Леха Гамми

вопросы по строительству дома - есть кто строит?!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    22 часа назад, олег71 сказал:
    • :think: как обычно в сумме.
    •  Я не экономя вообще, спокойно укладываюсь в 20-25 ,в год на четверых двое как еноты полоскуны в ванной по пару часов запросто. Дом  +-125 метров. У соседей каркасный  такой же площади,он рад что зимой в месяц16-20. 
       С деревяшкой не утепленный брус чуть больше площадь 150 м 30 в месяц и не жарко дома совсем. Пишу про  отопление газом.

    По цифрам явно что кто то брешет причем я склоняюсь к тому что ваши соседи

    По материалу мой выбор либо дерево либо пеноблок. 

    По поводу из камня - "на века", вы вспомните, что там с отчим домом обычно происходит, либо дети уезжают и отчий дом уже и не нужен тому для кого оно строилось, либо оно уже не отвечает нынешним запросам и требованиям стандартам...

    Опять же с площадями, куда махать 200-300 квадратов? это ж убирать отапливать содержать нужно, а вернувшись к предыдущему пункту и вовсе не логично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    15 минут назад, Maxim511 сказал:

    по цифрам явно что кто то брешет причем я склоняюсь к тому что ваши соседи

     Ты знаешь я с самого начала когда приехал принимать плиту понял что год жизни проведу на стройке. Строители даже с прорабом, косячат . У меня кладку делали зимой, знаю что это допустимо. Но на морозе работать то еще занятие. В итоге весною когда принимал  коробку им пришлось ставить леса и конкретно заделывать швы. Щелей было сквозных! Немеряно. А многие соседи поверили что им за ту сумму! Сделают все под ключ. Короче косяков  было немеряно. Предположу что причина  теплопотерь у многих заключается и в этом. У соседа дом побольше кирпичь утеплен с наружи 100 мм пеноплекс. 230 метров. Пока не снял весь утеплитель и не проштукатурить стены,  32 в месяц на газ. Это я знаю точно. Без бассейнов и прочей .Так что многое возможно и правда.  В каркасниках из розеток прям реально дует, из под подоконников так же

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    2 минуты назад, олег71 сказал:

     Ты знаешь я с самого начала когда приехал принимать плиту понял что год жизни проведу на стройке. Строители даже с прорабом, косячат . У меня кладку делали зимой, знаю что это допустимо. Но на морозе работать то еще занятие. В итоге весною когда принимал  коробку им пришлось ставить леса и конкретно заделывать швы. Щелей было сквозных! Немеряно. А многие соседи поверили что им за ту сумму! Сделают все под ключ. Короче косяков  было немеряно. Предположу что причина  теплопотерь у многих заключается и в этом. У соседа дом побольше кирпича утеплен. 230 метров. Пока не снял весь утеплитель и не проштукатурить стены 32 в месяц на газ. Это я знаю точно. Без бассейнов и прочей мелочи. Так что многое возможно и правда. 

    у меня дом деревянный 150кв.м. гараж у дома с очень слабо утепленной крышей 50кв.м. и помещение рабочее 140кв.м. пеноблок 250мм с потолком 5м и воротами 3*3 работа в режиме автосервиса заехал/выехал постоянно, так вот самый холодный месяц за газ ну 12-15т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    1 минуту назад, Maxim511 сказал:

    у меня дом деревянный 150кв.м. гараж у дома с очень слабо утепленной крышей 50кв.м. и помещение рабочее 140кв.м. пеноблок 250мм с потолком 5м и воротами 3*3 работа в режиме автосервиса заехал/выехал постоянно, так вот самый холодный месяц за газ ну 12-15т.р.

    Ну это качественно собранный. По моему нормально.

     У нас окна еще огромные, а их тоже в базе, ставили очень тонкие. Они ледяные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    4 часа назад, AZIAT сказал:

    У меня всего 120 , поэтому приходится подниматься в спальню на второй этаж. )

    Согласен, 120 это, конечно не а/к Россия, это уже почти плацкарт… сам такой же размер построю, но в 1 этаж. Боюсь спать придётся на улице в палатке🤧

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    36 минут назад, Ermak.S сказал:

    Боюсь спать придётся на улице в палатке🤧

    Снимешь крышу и достроишь второй этаж если мало будет.

    Я второй этаж построил для детей чтобы им было место всегда если кто из них надумает (на данный момент дочка) жить со мной.

    Не будут - законсервирую и закрою. 

     

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    10 минут назад, Казак-берег сказал:

    Снимешь крышу и достроишь второй этаж если мало будет.

    Это писец какой геморой . Проще второй дом рядом построить.

    4 часа назад, олег71 сказал:

     32 в месяц на газ.

    Чет мне кажется даже палатку дешевле будет газом отапливать.

    У меня два дома общая площадь около 500 кв.  зимой максимум 9 тр было , когда снег валил и морозы до 15 градусов стояли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    ваще все идет из москвы и окрестностей

    а там газ

    никто и не парится нормальными домами. газ все вывезет.

    а на дв газа нет и приходится строить нормально ибо только электричество.

    ну или кочегара изображать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    32 тыщщи за газ - это дом вообще без стен. У нас с морозами до 40-45 люди в газоблоковых домах нажигают 3-5 тысяч. Это в январе.
    Что за строителями надо смотреть что они делают - так это даже обсуждать странно. Надо контролировать все ключевые моменты. А если времени хватает, то и не ключевые тоже. Другое дело, что и самому надо предварительно хоть что-то почитать/посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    31 минуту назад, SasZJ сказал:

    32 тыщщи за газ - это дом вообще без стен. У нас с морозами до 40-45 люди в газоблоковых домах нажигают 3-5 тысяч. Это в январе.
    Что за строителями надо смотреть что они делают - так это даже обсуждать странно. Надо контролировать все ключевые моменты. А если времени хватает, то и не ключевые тоже. Другое дело, что и самому надо предварительно хоть что-то почитать/посмотреть.

    Окна по пять метров в высоту, и реально отвратительная кладка. А тем кто утеплитель многим ставил, вообще руки вырвать. При хорошем раскладе пять шлепков и пять гвоздей. А по накладным тонны клея списывалось.  Андрей ,15 не мороз, это простозима. При 15 и весе дома за 200 тонн, он просто с выключенным отоплением теряет по триградуса в сутки, а вот как за 20  переваливает, вот тут и начинается. Все деревянные балки крыши приходят в тонус, все щели в хреново установленных окнах проявляются. 
     Из дома просто вытягивает тепло. По сути да, это отопление улицы.  Знаю ресторанчик, с окнами с тех сторон от земли до потолка, расходы такиеже. 

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Это писец какой геморой . Проще второй дом рядом построить.

    Чет мне кажется даже палатку дешевле будет газом отапливать.

    У меня два дома общая площадь около 500 кв.  зимой максимум 9 тр было , когда снег валил и морозы до 15 градусов стояли.

    Вот эта хреновина похоже проектировалась для ваших широт. В Подмосковье практически все кого тут знаю не сильно рады счетам. А таких именно домов больше 300 шт у нас. 

    IMG_0822.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    3 минуты назад, олег71 сказал:

    Вот эта хреновина похоже проектировалась для ваших широт. В Подмосковье практически все кого тут знаю не сильно рады счетам. А таких именно домов больше 300 шт у нас. 

    IMG_0822.jpeg

    Окна тут не самое зло, если использовался тёплый профиль. А вот на потолке 40 см утеплителя нет, 100%. 
    Зы. Наверняка и не Тойота у хозяина, а бабки на ветер... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Утеплитель стандарт 200 мм. А окна и установка просто редкостное . У них толщина 35, они реально зимой текли, от  конденсата. 
     И каминная трубы еще сквозняк устраивала  в морозы. Ее реально пенопластом закрывали. 
    Короче проект очень не правильный. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    42 минуты назад, олег71 сказал:

    В Подмосковье практически все кого тут знаю не сильно рады счетам.

    Дед на приеме у сексопатолога:
    — Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
    — Дед, а лет тебе сколько?
    — 85.
    — Дед, ну это же превосходно!
    — Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
    — Ну так и вы говорите!

    :laugh:

    36 минут назад, Ermak.S сказал:

    А вот на потолке 40 см утеплителя нет, 100%. 

    А это зимою хорошо видно.  Снег на крыше проплешинами тает или вообще не лежит , если крыша плохо утеплена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Дед на приеме у сексопатолога:
    — Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
    — Дед, а лет тебе сколько?
    — 85.
    — Дед, ну это же превосходно!
    — Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
    — Ну так и вы говорите!

    :laugh:

    А это зимою хорошо видно.  Снег на крыше проплешинами тает или вообще не лежит , если крыша плохо утеплена.

    Про деда не понял к чему а вот про проплешины а  точнее, правильнее ,сосульки по метру и больше, это прям факт.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    13 минут назад, олег71 сказал:

    Про деда не понял к чему

    Соседям твоим зачем то хочется тебе жаловаться на тяжелую судьбу , вот тебе и рассказывают сказки про дорогое отопление. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    19 минут назад, AZIAT сказал:

    Соседям твоим зачем то хочется тебе жаловаться на тяжелую судьбу , вот тебе и рассказывают сказки про дорогое отопление. 

    Как говорит один мой знакомый - копеечка слезинку любит.

    Есть такой народ все время плачется как жить тяжело, а глядишь - новый авто в гараже)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    11 часов назад, электроник сказал:

    Дёшево и сердито :)))

    podyomnik.jpg

    Сердито будет когда эта адская машина кошку или собаку по лестнице раскатает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    44 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Есть такой народ все время плачется как жить тяжело, а глядишь - новый авто в гараже)).

    - Здравствуйте! Здесь живёт Изя Шниперсон?

    - Нет.

    - Это квартира 8, по улице имени  Робиновича?
    - Да.

    - А вы тогда кто?

    - Я?, Изя Шниперсон.

    - А что ж вы тогда говорите, что не живёте здесь?

    - Да разве ж это жизнь…

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Saimak сказал:

    Сердито будет когда эта адская машина кошку или собаку по лестнице раскатает. 

    Про собак не знаю, а кошку хрен отгонишь. Будет целыми днями на ней кататься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.