Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: LC100 4.2 TD 98г.

    Буду снимать крышку.Но чует мое сердце,что весь набор рокера-ось под замену,тем более последние 3 года(40 т.км. пробег) клапана не регулировались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a

    Буду снимать крышку.Но чует мое сердце,что весь набор рокера-ось под замену,тем более последние 3 года(40 т.км. пробег) клапана не регулировались.

    На моей машине тыщ 150 точно не регулировались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: @fusoid,

    Снятие крышки, как советуют выше, ничего не покажет. Никакие люфты на собраном ГРМ прощупать не удасться. Необходимо разобрать весь ГРМ и произвести замеры. Только после этого станет ясно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a

    To: @fusoid,

    Снятие крышки, как советуют выше, ничего не покажет. Никакие люфты на собраном ГРМ прощупать не удасться. Необходимо разобрать весь ГРМ и произвести замеры. Только после этого станет ясно.

    А чего замерять? Я так понимаю если люфт коромысел есть, то менять, нет-не менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    А чего замерять?

    Читай тему с начала внимательно. Всё разжевано уже раз 20 наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    <!--QuoteBegin-VADUS+10.09.2009 - 12:51--><div class='quotetop'>Цитата(VADUS @ 10.09.2009 - 12:51)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->To: <b>AVSh</b>

    А именно у японцев нету пресловутого ЕГР в принципе (с завода).

    740911[/snapback]

    <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

    Вообще то есть, у меня японец, правый руль, 1995 год, 1HD-FT - ЕГР присуствует.

    На что похоже это "бумканье"? Как его расслышать, если воздушок в принципе бубнит монотонно на любом дизеле? Можно ли, сняв клапанную крышку, хоть что то там увидеть, что бы могло свидетельствать о наличии/отсутствии проблемы? Есть ли способ диагностики проблемы без вскрытия головки блока?

    И у меня японец егр нет бумканьев воздухан есть проблема с клапонами присутствует.HDJ81V-RNPGW.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    <!--QuoteBegin-VADUS+10.09.2009 - 12:51--><div class='quotetop'>Цитата(VADUS @ 10.09.2009 - 12:51)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->To: <b>AVSh</b>

    А именно у японцев нету пресловутого ЕГР в принципе (с завода).

    740911[/snapback]

    <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

    Вообще то есть, у меня японец, правый руль, 1995 год, 1HD-FT - ЕГР присуствует.

    На что похоже это "бумканье"? Как его расслышать, если воздушок в принципе бубнит монотонно на любом дизеле? Можно ли, сняв клапанную крышку, хоть что то там увидеть, что бы могло свидетельствать о наличии/отсутствии проблемы? Есть ли способ диагностики проблемы без вскрытия головки блока?

    И у меня японец егр нет бумканьев воздухан есть проблема с клапонами присутствует.HDJ81V-RNPGW.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Думаю, что после таких продолжительых дебатов можно подвести<b> итоги</b>:

    <b>1.</b> Проблема с рассухариванием клапанов действительно существует на двигателе 1HD-FT (FTE). Однако, это не означает, что эта проблема присутсвует на всех движках 1HD-FT (FTE).

    <b>2. </b>На сегодня, все известные мне движки 1HD-FT, у которых происходила данная проблема, были оборудованны системой ЕГР. Если у кого-то есть примеры рассухаривания клапана на 1HD-FT без ЕГР, пожалуйста, напишите об этом в этой теме.

    <b>3. </b>Проблема рассухаривания клапанов вызвана "зависанием" клапана в направляющей и, как следствие, ударом поршня по клапану. Зависание клапана в направляющей вызвано образованием нагара на направляющих и на клапане, что препятствует свободному перемещению клапана в направляющей. Нагар состоит из масла с примесями сажи от системы ЕГР. Во всех известных случаях сильный нагар наблюдался только на впускных клапанах.

    <b>4.</b> В результате увеличенного сопротивления движению клапана в "закоксованной" направляющей, сильно увеличивается нагрузка на весь механизм ГРМ, что приводит к характерному износу оси коромысел (флейты), самих рокеров, а так же возвратных пружин. При этом, на оси коромысел наблюдается повышенный износ зон рокеров впускных клапанов, хотя зоны рокеров выпускных клапанов так же изношены (но в меньшей степени).

    <b>5.</b> <span style='color:blue'>Для борьбы с данной проблемой необходимо произвести полную переборку ГБЦ, а именно: прочистить направляющие всех клапанов (заодно произвести притирку клапанов), заменить ось коромысел (50 $) и все рокера (350 $) на новые, заменить сильно просевшие пружины, установить на клапаны новые сухарики (50 $ за все), при необходимости заменить вкладыши распредвала, сальники и.т.п.</span>

    <b>6.</b> Заглушить систему ЕГР.

    <b>7.</b> Использовать хорошее синтетическое масло.

    VADUS Уменя японец без егр какието клапона зависли присутствует бубуканье 1995 1HDFT.Уще не разбирал разбиру отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: выборг
    • Машина: TLK80 продан

    На данном двигателе часто встречается проблема "рассухаривания" клапанов со всеми вытекающими последствиями. В связи с этим, в приличных сервисах рекомендуют регулярно регулировать клапана (как правило, раз в 2 года или 40 тыс). Однако, как показала личная печальная практика, регулировка клапанов не является достаточным условием для спокойной жизни. Проехав 27 тыс. км. после регулировки клапанов (1.5 года), два клапана рассухарились и выпали в цилиндр..... Попал на капремонт двигателя.... Вскрытие показало, что в деталях ГРМ, а именно на оси коромысел и на самих клапанных коромыслах имеется сильный износ (видимо предыдущие владельцы использовали не очень качественное масло и не часто его меняли). Как предположение, вызванный данным износом люфт может являться причиной рассухаривания клапанов.

    В связи с этим, рекомендую всем владельцам данного двигателя с приличным пробегом перебрать механизм ГРМ с заменой оси коромысел, и при необходимости самих коромысел. Благо, ось стоит всего 50 баксов. Все коромысла - 300.

    Вадим просвети пожалуйста 1HD-T этим страдает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    нет, только HD-FT/FTE.

    ну что, скоро буду снимать голову 1HD-FT, машина 1997 года, пробег 360.000, следов регулировки клапанов и даже вообще вскрытия клапанной крышки необнаружено. :dead:

    з.ы.

    масло всегда было синтетика, егр не заглушен, мотор в легкую крутица до красной зоны, в мороз заводица отлично.аж самому интересно чо там :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: выборг
    • Машина: TLK80 продан

    нет, только HD-FT/FTE.

    ну что, скоро буду снимать голову 1HD-FT, машина 1997 года, пробег 360.000, следов регулировки клапанов и даже вообще вскрытия клапанной крышки необнаружено. :dead:

    з.ы.

    масло всегда было синтетика, егр не заглушен, мотор в легкую крутица до красной зоны, в мороз заводица отлично.аж самому интересно чо там :friends:

    думаешь стоит туда лезть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    одназначно стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC-80

    а как определить по звука матора правельно работает ГРМ или нет,я не слышал как нармально он работает.У меня на холостых работает ровненько,а даёш 2000 оборотов как появляеться какойто рёв или цоканье даже не знаю как описать,слухачём слушал не понять не фига как вродеб в районе 6-го целиндра.А у кореша на двигателе 1HZ такого нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: @Shurik-69,

    Никакого цоканья и рева быть не должно. Разберай ГРМ. 1-ый и 6-ой цилиндры - это самые частые случаи с рассухариванием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.