Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Мытищи, Шаховская
  • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

Эти тебе под 35-36 хорошо подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: магадан
  • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

Как говорится занижения много не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Южно-Сахалинск
  • Машина: TLC HZJ77 лифт +6" колёса 38,5"
01.07.2023 в 20:06, Petyara сказал:

Эти тебе под 35-36 хорошо подойдут.

4.1*35/31=4,62

4.1*36/31=4,76

4.1*37/31=4,89 

Выходит пары 4.88 для 37-х тапок самый раз, почти идеально :ok: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Томск
  • Машина: Тойота

5.29 по 39 идеально, 44 уже тяжело, даже с трубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Южно-Сахалинск
  • Машина: bj74
15 часов назад, Алексей Гапонов сказал:

5.29 по 39 идеально, 44 уже тяжело, даже с трубой.

4.625 пары, катаю не напрягаясь 41 колесо. 4,2 турбо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
  • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

4.88 и Понижающий кит в РК

Изменено пользователем Schimano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Владивосток
  • Машина: Land cruiser 200, 2017
26.06.2023 в 23:53, БроневичОК сказал:

И как HZ на стоковых парах эти колеса крутит ?

Не понимаю как вообще hz ездит на колесах больше 33. У меня gr на 35 в перевалах больше 80 не едет. Тоска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Южно-Сахалинск
  • Машина: TLC HZJ77 лифт +6" колёса 38,5"
11.07.2023 в 22:40, Юрий1985 сказал:

Не понимаю как вообще hz ездит на колесах больше 33. У меня gr на 35 в перевалах больше 80 не едет. Тоска

Это по тому что у вас zippa, а трактор должен быть дизельным :sarcastic_hand: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Томск
  • Машина: Тойота
06.07.2023 в 10:19, челлини сказал:

4.625 пары, катаю не напрягаясь 41 колесо. 4,2 турбо. 

Я же не про себя пишу а про машину)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Владивосток
  • Машина: Land cruiser 200, 2017
4 часа назад, sakhalinetz сказал:

Это по тому что у вас zippa, а трактор должен быть дизельным :sarcastic_hand: 

У меня и трактор на дизеле есть. Хотел именно бензиновый грузовик, перестал видеть преимущества дизеля 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Южно-Сахалинск
  • Машина: Toyota Land Cruiser 76

У меня 37-38 колеса, пары 4.88, акпп. Можем встретиться, прокатитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Южно-Сахалинск
  • Машина: TLC HZJ77 лифт +6" колёса 38,5"
13 часов назад, Sakh_ сказал:

У меня 37-38 колеса, пары 4.88, акпп. Можем встретиться, прокатитесь.

А двигатель какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Южно-Сахалинск
  • Машина: Toyota Land Cruiser 76
3 часа назад, sakhalinetz сказал:

А двигатель какой? 

1hz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Южно-Сахалинск
  • Машина: TLC HZJ77 лифт +6" колёса 38,5"
7 минут назад, Sakh_ сказал:

1hz

На трассе предельная скорость упала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Петропавловск-Камчатский
  • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
26.06.2023 в 17:15, AZIAT сказал:

5,29 однозначно. 

 

Много для 38, 4.8 в данном случае будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Южно-Сахалинск
  • Машина: Toyota Land Cruiser 76
14.07.2023 в 14:02, sakhalinetz сказал:

На трассе предельная скорость упала?

Не готов ответить, так как автомобиль был приобретен таким. При показании спидометра 100 км/ч, по факту скорость 95 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Южно-Сахалинск
  • Машина: TLC HZJ77 лифт +6" колёса 38,5"

И так, резюмирую.

Заменил пары 4.1 на 4.88. Тяга вернулась к норме, машина поехала. Заметно снизился расход. Не ракета конечно, но от 1HZ ждать чего-то кроме паровозной тяги на низах, как минимум глупо. Спидометр врёт в большую сторону примерно на 1 км/ч при скорости 60 км/ч. Обороты на скорости 80 км/ч 1800, на 100 км/ч 2200. Максимальная скорость машины (без изнасилования двигателя) по ровной дороге составила 115 км/ч обороты при этом были близки к 3000, с учётом того, что сам пипелац в силовом обвесе, с двумя лебёдками, ехал с полным багажником шмурдюка (шатры, стулья, бензопила, еда на несколько дней, вода и т.п), с полным баком (150 литров), с барахлом на экспедиционнике, на 38,5" колёсах, считаю вполне нормальным.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
  • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

Какая коробка и какой фактический диаметр колёс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Южно-Сахалинск
  • Машина: TLC HZJ77 лифт +6" колёса 38,5"
13.08.2023 в 05:33, Schimano сказал:

Какая коробка 

Автомат

 

13.08.2023 в 05:33, Schimano сказал:

какой фактический диаметр колёс?

38,5"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
  • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.