Перейти к публикации
bor198ok

Использование цепей противоскольжения

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Не разуюсь? диски широкие. 15х8,5 вылет минус 28

    Не должен разуться.Хотя 6 км пути по полю цепи нужно одеть бы наверное я думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Вопрос по теме:

    Хватит ли 2-х цепей на задние колеса при поездке в поля? Это на всякий случай. :rolleyes:

    Дороги нет, вспаханное осенью поле, Накатанную колею не найду. снега от 20 до 50 см. Добраться нужно до дачи- говорят залезли уроды.6км поля.

    Резина вот такая.

    Одна машина.

    В таком случае лучше одевать на передние колеса.

    Машина хоть рулиться будет.

    Чтобы проехать по вспаханному полю всяко надо будет выбирать наилучшую траекторию.

    Когда цепи только на задних колесах бывает так, что машина совсем передних колес не слушается особенно если надо заехать чуть повыше (буквально несколько см). При этом цепи на задних колесах закапываются (что по грязи, что по снегу) со всеми вытекающими последствиями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Рязань большая, должен быть еще один джиппер в городе :) найди вторую машину, народ сейчас отдыхает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Поле-то не промерзшее у вас сейчас? Грязь под снегом? Верно говорят - вторую машинку найти - вдвоем засесть веселее! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    я вот такие таскаю с собой. Тянут не плохо, одеть можно когда "сидишь" в отличии от цепей, можно на все колесья нацепить, ну и если порвутся - то в отличии от цепи не разнесут все и вся под крылом. Не для экстрима дикого, конечно, но функцию выполняют. 1997_large.jpg купить можно у нас (со скидкой конечно) ну или свои могу на тест дать поюзать. Забирать из Коломны можно. Могу сегодня с товарищем передать. Сам в Москве до 7го числа. Инфу и видео можно посмотреть ТУТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    если надумаешь - звони 8 9два6 5202970. Часов до 6-7 наверное еще не поздно чтобы передать поюзать. ну или новые могу сразу передать мой модель ремней предыдущая, без металлических скоб.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    если надумаешь - звони 8 9два6 5202970. Часов до 6-7 наверное еще не поздно чтобы передать поюзать. ну или новые могу сразу передать мой модель ремней предыдущая, без металлических скоб.)

    Если понравится,то могу за полцены продать такие же цепи пластиковые первой модели (ни разу не одевал) тк купил последние с металлом и чемоданчик лежит ждёт хозяина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Съездил. Все ОК!

    Залезли гады.Правда только в гараж и в сарай. Уперли станок , лестницу алюминиевую, триммер.

    Дорога "нормальная" :) Снег местами до 70 см.-выше колена.

    Поехал в одну машину. Зять на Шниве был дома и ждал на телефоне.Как я и думал дороги нет чистое поле - где ехал не знаю, но не по накатанной точно. Почти всю дорогу ехал на 2 -4ВД внатяг, в овражках включал 3-ю пониженную. В общем пробился .

    Ехал без цепей.

    post-6015-0-86864100-1325767727_thumb.jpg

    post-6015-0-20439000-1325767736_thumb.jpg

    post-6015-0-33407200-1325767744_thumb.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Lucifer, To: @Lucifer,

    Мне такие приспособы не пойдут- не оденутся на диски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Решил заморочиться по поводе ремней противоскольжения, нашел отличную альтернативу, это браслеты противоскольжения, цена готового комплекта примерно 2500. Порылся немного в сети, нашел, как их сделать самому, при затратах 700р. может для колеса внедорожника выйдет чуть дороже, но все равно, это дешевле больше чем в 2 раза от цены магазина за браслеты и более, чем в 3 раза от стоимости пластиковых браслетов. Выкладыааю ссылку на ресурс, правда, требует регистрации, но это препятствие преодалимо. www.astraclub.ru/threads/57096-%C1%F0%E0%F1%EB%E5%F2%FB-%EF%F0%EE%F2%E8%E2%EE%F1%EA%EE%EB%FC%E6%E5%ED%E8%FF-%F1%E2%EE%E8%EC%E8-%F0%F3%EA%E0%EC%E8.-%CA%E0%EA-%F1%FA%FD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%F2%FC...

    www.avto-podarok.ru/files/catalog_3205_image_1_big.jpg на фото готовый вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    И без цепей проедишь . Главное не увлекаться , а топтать дорогу . И колеса спустить до 0.8 хотя бы .

    +100500

    Зимняя резина на 0,5 и не надо мучить машину всякими приблудами.

    Цепи, это ударные нагрузки на трансмиссию Вам надо ее убить раньше времени?

    Не бойтесь низкого давления, если нет боковых ударов в колее.

    Просто попробуйте и сами удивитесь, как машина начинает ехать!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    +100500

    Зимняя резина на 0,5 и не надо мучить машину всякими приблудами.

    Цепи, это ударные нагрузки на трансмиссию Вам надо ее убить раньше времени?

    Не бойтесь низкого давления, если нет боковых ударов в колее.

    Просто попробуйте и сами удивитесь, как машина начинает ехать!!!

    Если цепи "Сота", то ударных нагрузок нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Съездил. Все ОК!

    Залезли гады.Правда только в гараж и в сарай. Уперли станок , лестницу алюминиевую, триммер.

    Дорога "нормальная" :) Снег местами до 70 см.-выше колена.

    Поехал в одну машину. Зять на Шниве был дома и ждал на телефоне.Как я и думал дороги нет чистое поле - где ехал не знаю, но не по накатанной точно. Почти всю дорогу ехал на 2 -4ВД внатяг, в овражках включал 3-ю пониженную. В общем пробился .

    Ехал без цепей.

    Тюю. Это разве снег ? applaude.gif

    Вот где снег .ok.gif

    y_9a1b78dc.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @AZIAT,

    Тюю. Это разве снег ? Изображение

    Вот где снег .Изображение

    :ok: :ok: :ok:

    Я бы и не полез на своем. Он почти в стоке.

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    AZIAT-то полез, но не понравилось видать, коль авто распилил :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Если цепи "Сота", то ударных нагрузок нет.

    Пардон. Забыл добавить, что все мои высказывания - ИМХО. Хоть и проверенные многолетним опытом. ;)

    Еще одно ИМХО. Цепи - давнее изобретение для пузотерок. Когда других вариантов борьбы с бездором не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    интересно, какие такие ударные нагрузки на подвеску при эксплуатации цепей на мягком покрытии? Если руководствоваться такому правилу, то езда по дорогам России, особенно всякие грунтовки и щебенки нашей необъятной, в особенности по колее в деревне от гусеничного трактора, вообще противопоказаны для езды, да и асфальт по весне в 95% городах тоже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    To: @JEEPpopotam, Я так понимаю, речь про MTку? Не, ну если зафачиться в огороде - то конечно да. А если сперва километров 200++ пилить по дороге, которая вверх/вниз/влево/вправо и почищена до зеркального белого блеска? МТка, конечно, как-то едет; но я лично на МТке не хочу, я хочу на мягкой, мелколамельной импортной шиповке.

    В общем цепи, imho, и сейчас актуально, когда плохо "иногда". В горах у грузовиков, мало бездора и тому подобное, когда основная часть пути делается по трассам.

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    а колеса спускать, особенно когда они простые шоссейные да как у 70% стерты на 2/3 вообще мазы нет. У меня дача через поле 6км, там я только что гусеничный привод не пробовал. Канали только цепи, лопата да толкательная сила. лебедь в поле зимой тоже не канал, якорь даже забить толком не получается, когда месяц холода под 20. Помогали, но не спасали только самоблоки в мосты и цепи. В том году на 23 февраля на дачу ко мне гоняли, 5 машин из них 3 ТР-2 были для подстраховки, рубились пол ночи, в итоге тупо 500 метров лопатами прочистить пришлось, чтоб дальше хоть как то ехать. Сейчас кстати, тоже на даче, с ноута пишу, вчера соседа на уазике с порталами на БЕЛках толкали, как сам выезжать буду, пока хз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Я иногда использовал толстую верёвку(канат), даметром желательно с палец или потолще. Наматывал её вокруг шины, продевая витки через дырки в дисках. Поскольку такие ситуации у меня были не чаще одного раза в год, покупать какие-то цепи и другие приспособы считал нецелесообразным. Верёвка хоть и портится немного после такого использования, а иногда и рвётся, всё-равно дешевле, подходит для любого диаметра колёс, места много не занимает, мало весит, последствий для автомобиля при обрыве никаких да и универсальна, может использоваться для других целей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.