Перейти к публикации
Betaadmiral

Момент затяжки впускного коллектора SURF 185

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Сахалин
  • Машина: SURF 185

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите найти ответ на такой вот вопрос: после снятия и чистки впускного коллектора начал искать по книге и в гугле момент затяжки впускного коллектора. Но так и ничего не нашел. Помогите пожалуйста, направьте на достоверный источник, сколько Н*м тянется впускной коллектор? Может я чего в книге пропустил, в гугле вообще толковых ответов нет. Я так понимаю усилие там небольшое и коллектор тянется 20-25 Н*м. Заранее всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: г. Зея Амурской обл.
  • Машина: HiLux Surf 130 2Lte

Какой дрыгатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Кисловодск
  • Машина: Great Wall Deer 3 4х4
16 часов назад, Betaadmiral сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите найти ответ на такой вот вопрос: после снятия и чистки впускного коллектора начал искать по книге и в гугле момент затяжки впускного коллектора. Но так и ничего не нашел. Помогите пожалуйста, направьте на достоверный источник, сколько Н*м тянется впускной коллектор? Может я чего в книге пропустил, в гугле вообще толковых ответов нет. Я так понимаю усилие там небольшое и коллектор тянется 20-25 Н*м. Заранее всем спасибо за помощь.

Старые резьбовые соединения, если только это не ответственные узлы, при затяжке динамометрическим ключом нередко срываются. Неизвестно кто и как там тянул до тебя, особенно в мягких металлах, поэтому лучше затягивать обычным ключом по принципу достаточного усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Екатеринбург
  • Машина: 4RUNNER130 2LT
27.07.2023 в 17:51, Betaadmiral сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите найти ответ на такой вот вопрос: после снятия и чистки впускного коллектора начал искать по книге и в гугле момент затяжки впускного коллектора. Но так и ничего не нашел. Помогите пожалуйста, направьте на достоверный источник, сколько Н*м тянется впускной коллектор? Может я чего в книге пропустил, в гугле вообще толковых ответов нет. Я так понимаю усилие там небольшое и коллектор тянется 20-25 Н*м. Заранее всем спасибо за помощь.

29 Нм

книга: Toyota Hilux, Hilux Surf, 4Runner, дв. 1KZ-t в том числе, 51 стр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сахалин
  • Машина: SURF 185
28.07.2023 в 15:14, Evm сказал:

Какой дрыгатель?

Двигатель 1KZ-TE

 

31.07.2023 в 23:56, Andru714 сказал:

29 Нм

книга: Toyota Hilux, Hilux Surf, 4Runner, дв. 1KZ-t в том числе, 51 стр.

У меня книга TOYOTA HILUX SURF 4RUNNER модели 1995-2002 гг. выпуска, на 51 странице про бензиновый двигатель 3RZ написано и про момент затяжки не слово. Это наверное по другой книге. Но спасибо вам огромное за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Георгиевск
  • Машина: Toyota Hilux Surf KZT-E
1 час назад, Betaadmiral сказал:

Двигатель 1KZ-TE

 

У меня книга TOYOTA HILUX SURF 4RUNNER модели 1995-2002 гг. выпуска, на 51 странице про бензиновый двигатель 3RZ написано и про момент затяжки не слово. Это наверное по другой книге. Но спасибо вам огромное за помощь.

 

книга Toyota_Hilux_Surf_1988_1999_diesel

 

51.jpg

Изменено пользователем avals714

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.